Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin-Spandau (S) alle ore 10:14
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | Attuale | |
---|---|---|---|---|---|
prima | |||||
10:14 | orario attuale | ||||
10:15 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin-Spandau 10:15 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
3 Berlin-Spandau |
10:16, Motivo: Personale in ritardo dalla corsa precedente |
|
10:18 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Spandau (S) 10:18 - Berlin-Stresow 10:19 Berlin Treptower Park 11:02 - Berlin Plänterwald 11:05 - Berlin-Altglienicke 11:22 - Berlin Grünbergallee 11:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
2 |
10:18 | |
10:21 |
RE 6 (3626) |
Wittenberge
Berlin-Spandau 10:21 - Falkensee 10:27 - Hennigsdorf(b Berlin) 10:46 Beetz-Sommerfeld 11:11 - Wittstock(Dosse) 11:54 - Perleberg 12:44 - Weisen 12:51 - Wittenberge 12:55 |
4 Berlin-Spandau |
10:21 | |
10:23 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin-Spandau 10:23 - Berlin Zoologischer Garten 10:32 - Berlin Hbf 10:38 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
5 Berlin-Spandau |
10:23 | |
10:25 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin-Spandau 10:25 - Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Brieselang 10:42 - Nauen 10:51 |
3 Berlin-Spandau |
10:25 | |
10:26 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin-Spandau 10:26 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:44 - Osnabrück Hbf 13:06 - Rheine 13:34 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:26 |
4 Berlin-Spandau |
10:26 | |
10:28 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin-Spandau (S) 10:28 - Berlin-Stresow 10:29 Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin-Rummelsburg 11:13 - Berlin-Hirschgarten 11:28 - Berlin-Friedrichshagen 11:30 - Erkner (S) 11:41 |
1 |
||
10:29 |
RB 21 (18250) |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin-Spandau 10:29 - Berlin Jungfernheide 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:44 |
5 Berlin-Spandau |
10:29 | |
10:30 |
RB 21 (18253) |
Potsdam Hbf
Berlin-Spandau 10:30 - Berlin-Staaken 10:33 - Dallgow-Döberitz 10:37 Wustermark 10:44 - Priort 10:57 - Golm 11:08 - Potsdam Park Sanssouci 11:15 - Potsdam Hbf 11:23 |
3 Berlin-Spandau |
10:30 | |
10:35 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin-Spandau 10:35 - Berlin Jungfernheide 10:39 - Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
5 Berlin-Spandau |
10:35 | |
10:38 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Spandau (S) 10:38 - Berlin-Stresow 10:39 Berlin Treptower Park 11:22 - Berlin Plänterwald 11:25 - Berlin-Altglienicke 11:42 - Berlin Grünbergallee 11:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
2 |
||
10:38 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin-Spandau 10:38 - Falkensee 10:44 - Nauen 10:54 - Paulinenaue 11:08 Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
3 Berlin-Spandau |
10:38 | |
10:39 |
RE 6 (3625) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Spandau 10:39 - Berlin-Charlottenburg 10:46 |
6 Berlin-Spandau |
10:39 | |
10:45 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin-Spandau 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:01 - Olten 18:23 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
4 Berlin-Spandau |
10:45 | |
10:46 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin-Spandau 10:46 - Berlin Hbf 10:55 - Berlin Südkreuz 11:21 - Dresden-Neustadt 13:00 Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
5 Berlin-Spandau |
10:46 | |
10:48 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin-Spandau 10:48 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
3 Berlin-Spandau |
10:48 | |
10:48 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin-Spandau (S) 10:48 - Berlin-Stresow 10:49 Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin-Rummelsburg 11:33 - Berlin-Hirschgarten 11:48 - Berlin-Friedrichshagen 11:50 - Erkner (S) 12:01 |
1 |
||
10:52 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin-Spandau 10:52 - Berlin Jungfernheide 10:57 - Berlin Hbf 11:02 Luckenwalde 11:45 - Jüterbog 11:53 - Oehna 12:00 - Zellendorf 12:04 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
5 Berlin-Spandau |
10:52 | |
10:56 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin-Spandau 10:56 - Albrechtshof 11:00 - Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
3 Berlin-Spandau |
10:56 | |
10:58 |
RB 14 (18611) |
Berlin Südkreuz
Berlin-Spandau 10:58 - Berlin Jungfernheide 11:03 - Berlin Hbf 11:09 - Berlin Potsdamer Platz 11:14 - Berlin Südkreuz 11:19 |
5 Berlin-Spandau |
10:58 | |
10:58 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Spandau (S) 10:58 - Berlin-Stresow 10:59 Berlin Treptower Park 11:42 - Berlin Plänterwald 11:45 - Berlin-Altglienicke 12:02 - Berlin Grünbergallee 12:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
2 |
||
11:00 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin-Spandau 11:00 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
4 Berlin-Spandau |
11:00 | |
11:03 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin-Spandau 11:03 - Albrechtshof 11:06 - Seegefeld 11:08 - Falkensee 11:12 - Finkenkrug 11:15 - Brieselang 11:20 - Nauen 11:33 |
3 Berlin-Spandau |
11:03 | |
11:04 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin-Spandau 11:04 - Berlin-Charlottenburg 11:12 - Berlin Zoologischer Garten 11:16 Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
5 Berlin-Spandau |
11:04 | |
11:06 | FLX 1249 |
Berlin Hbf
Berlin-Spandau 11:06 - Berlin Hbf 11:17 |
6 Berlin-Spandau |
11:06 | |
11:08 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin-Spandau 11:08 - Berlin-Staaken 11:11 - Dallgow-Döberitz 11:17 Elstal 11:21 - Wustermark 11:26 - Nennhausen 11:48 - Rathenow 11:55 - Stendal Hbf 12:20 |
3 Berlin-Spandau |
11:08 | |
11:08 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin-Spandau (S) 11:08 - Berlin-Stresow 11:09 Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin-Rummelsburg 11:53 - Berlin-Hirschgarten 12:08 - Berlin-Friedrichshagen 12:10 - Erkner (S) 12:21 |
1 |
||
11:12 | ICE 650 |
Stuttgart Hbf
Berlin-Spandau 11:12 - Hannover Hbf 12:37 - Bielefeld Hbf 13:31 - Hagen Hbf 14:27 - Wuppertal Hbf 14:44 - Köln Hbf 15:15 - Bonn Hbf 15:37 - Remagen 15:50 - Andernach 16:02 - Koblenz Hbf 16:16 - Bingen(Rhein) Hbf 16:50 - Mainz Hbf 17:11 - Mannheim Hbf 17:52 - Heidelberg Hbf 18:04 - Stuttgart Hbf 18:46 |
4 Berlin-Spandau |
||
11:12 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin-Spandau 11:12 - Berlin Hbf 11:22 - Berlin Südkreuz 11:39 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
5 Berlin-Spandau |
11:12 | |
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin-Spandau
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|