Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. alle ore 18:20
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Attuale | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
18:20 | orario attuale | |||
18:20 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:20 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:24 - Prüfling, Frankfurt a.M. 18:26 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 18:33 |
18:20 | |
18:21 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:21 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 18:22 Industriehof, Frankfurt a.M. 18:36 - Fischstein, Frankfurt a.M. 18:37 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 18:39 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 18:44 |
18:21 | |
18:25 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:25 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 18:27 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:32 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
18:26 | |
18:26 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:28 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:30 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Prüfling, Frankfurt a.M. 18:32 |
18:26 | |
18:29 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:29 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:30 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:01 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:06 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:20 |
18:29 | |
18:30 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:30 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:34 - Prüfling, Frankfurt a.M. 18:36 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 18:43 |
18:30 | |
18:31 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:31 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 18:32 Industriehof, Frankfurt a.M. 18:46 - Fischstein, Frankfurt a.M. 18:47 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 18:49 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 18:54 |
18:31 | |
18:35 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:35 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 18:37 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:42 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:44 |
18:35 | |
18:39 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:39 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:41 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:43 - Prüfling, Frankfurt a.M. 18:45 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 18:52 |
18:39 | |
18:41 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:41 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 18:42 Industriehof, Frankfurt a.M. 18:56 - Fischstein, Frankfurt a.M. 18:57 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 18:59 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:04 |
18:41 | |
18:42 | Bus 103 |
Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:42 - Kaiserlei Warschauer Straße, Offenbach am Main 18:49 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 18:51 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 18:53 Offenbach Ost Grenzstraße, Offenbach am Main 19:13 - Offenbach Ost Rhönstraße, Offenbach am Main 19:14 - Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main 19:23 |
18:42 | |
18:45 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:45 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 18:47 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:52 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:54 |
18:45 | |
18:49 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:53 - Prüfling, Frankfurt a.M. 18:55 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 19:02 |
||
18:49 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:50 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:21 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:40 |
18:49 | |
18:51 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:51 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 18:52 Industriehof, Frankfurt a.M. 19:06 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:07 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 19:09 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:14 |
18:51 | |
18:55 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:55 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 18:57 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:02 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:04 |
18:55 | |
18:56 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:56 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:58 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:00 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Prüfling, Frankfurt a.M. 19:02 |
18:56 | |
18:59 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:59 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:01 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:03 - Prüfling, Frankfurt a.M. 19:05 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Eschweger Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 19:12 |
Il viaggio è soppresso | |
19:01 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 19:02 Industriehof, Frankfurt a.M. 19:16 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:17 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 19:19 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
19:01 | |
19:05 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:05 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:07 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:12 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:14 |
19:05 | |
19:09 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:09 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:11 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:13 - Prüfling, Frankfurt a.M. 19:15 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 19:22 |
19:09 | |
19:09 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:09 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:10 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:41 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:00 |
19:09 | |
19:11 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:11 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 19:12 Industriehof, Frankfurt a.M. 19:26 - Fischstein, Frankfurt a.M. 19:27 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 19:29 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
19:11 | |
19:12 | Bus 103 |
Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:12 - Kaiserlei Warschauer Straße, Offenbach am Main 19:19 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 19:21 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 19:23 Offenbach Ost Grenzstraße, Offenbach am Main 19:43 - Offenbach Ost Rhönstraße, Offenbach am Main 19:44 - Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main 19:53 |
19:12 | |
19:15 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 19:17 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 19:22 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:24 |
19:15 | |
19:19 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:21 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:23 - Prüfling, Frankfurt a.M. 19:25 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 19:32 |
19:19 | |
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.