Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Warschauer Str. (S+U), Berlin alle ore 12:06
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | Attuale | |
---|---|---|---|---|---|
prima | |||||
12:06 | orario attuale | ||||
12:06 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 - Berlin Jannowitzbrücke 12:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:13 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:06 | |
12:06 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:08 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 12:10 - Kottbusser Tor (U), Berlin 12:12 - Hallesches Tor (U), Berlin 12:16 - Kurfürstendamm (U), Berlin 12:26 - Uhlandstr. (U), Berlin 12:27 |
- |
12:06 | |
12:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:07 Wolliner Str., Berlin 12:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:35 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:40 - Turmstr. (U), Berlin 12:53 |
- |
12:06 | |
12:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:07 - East Side Gallery, Berlin 12:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:10 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:37 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 12:39 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:39 - Philharmonie Süd, Berlin 12:43 |
- |
Cambiamento di itinerario, 12:06 |
|
12:08 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:10 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:08 | |
12:09 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:09 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:11 Breitenbachplatz (U), Berlin 12:39 - Podbielskiallee (U), Berlin 12:40 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:42 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 12:45 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:49 |
- |
12:09 | |
12:09 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:09 - Helsingforser Platz, Berlin 12:11 - Pillauer Str., Berlin 12:12 - Wedekindstr., Berlin 12:13 Weberwiese (U), Berlin 12:14 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:19 |
- |
12:10 | |
12:10 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 12:10 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 Berlin Nöldnerplatz 12:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:18 - Berlin Springpfuhl 12:21 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:27 - Berlin-Wartenberg 12:29 |
2 Berlin Warschauer Straße |
12:10 | |
12:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:10 | |
12:10 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 12:10 - Libauer Str., Berlin 12:11 Albertinenstr., Berlin 12:34 - Antonplatz, Berlin 12:35 - Behaimstr., Berlin 12:36 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:39 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:03 |
- Revaler Str., Berlin |
12:10 | |
12:11 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:11 | |
12:11 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:12 Wolliner Str., Berlin 12:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:38 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:40 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:45 - Turmstr. (U), Berlin 12:58 |
- |
12:11 | |
12:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 12:12 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 Berlin Nöldnerplatz 12:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:20 - Berlin Mehrower Allee 12:31 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
1 Berlin Warschauer Straße |
12:12 | |
12:13 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:15 - Berlin Jannowitzbrücke 12:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:19 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:13 | |
12:13 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:13 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:15 Breitenbachplatz (U), Berlin 12:43 - Podbielskiallee (U), Berlin 12:44 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:46 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 12:49 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:53 |
- |
12:13 | |
12:14 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 12:14 - Berlin Ostkreuz (S) 12:16 Berlin-Biesdorf 12:26 - Berlin Wuhletal 12:28 - Berlin-Kaulsdorf 12:30 - Birkenstein 12:36 - Strausberg Nord 13:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
12:14 | |
12:15 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:15 | |
12:16 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:18 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 12:20 - Kottbusser Tor (U), Berlin 12:22 - Hallesches Tor (U), Berlin 12:26 - Kurfürstendamm (U), Berlin 12:36 - Uhlandstr. (U), Berlin 12:37 |
- |
12:16 | |
12:16 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:17 Wolliner Str., Berlin 12:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:43 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:45 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:50 - Turmstr. (U), Berlin 13:03 |
- |
12:16 | |
12:16 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:17 - East Side Gallery, Berlin 12:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:20 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:47 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 12:49 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:49 - Philharmonie Süd, Berlin 12:53 |
- |
Cambiamento di itinerario, 12:16 |
|
12:18 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:20 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:18 | |
12:19 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 12:19 - Berlin Treptower Park 12:22 Berlin Plänterwald 12:25 - Berlin Baumschulenweg 12:27 - Berlin Grünbergallee 12:45 - Waßmannsdorf 12:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
1 Berlin Warschauer Straße |
12:19 | |
12:19 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:19 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:21 Breitenbachplatz (U), Berlin 12:49 - Podbielskiallee (U), Berlin 12:50 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:52 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 12:55 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:59 |
- |
||
12:20 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 12:20 - Berlin Ostkreuz (S) 12:21 Berlin Nöldnerplatz 12:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:28 - Berlin Springpfuhl 12:31 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:37 - Berlin-Wartenberg 12:39 |
2 Berlin Warschauer Straße |
12:20 | |
12:20 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:21 | |
12:20 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 12:20 - Libauer Str., Berlin 12:21 Albertinenstr., Berlin 12:44 - Antonplatz, Berlin 12:45 - Behaimstr., Berlin 12:46 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:49 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:13 |
- Revaler Str., Berlin |
12:20 | |
12:21 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 - Berlin Jannowitzbrücke 12:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:28 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:21 | |
12:21 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:22 Wolliner Str., Berlin 12:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:48 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:50 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:55 - Turmstr. (U), Berlin 13:08 |
- |
12:21 | |
12:21 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 - Oberbaumbrücke, Berlin 12:22 - Stralauer Allee, Berlin 12:23 - Osthafen, Berlin 12:24 Bootsbauerstr., Berlin 12:35 - Alt-Stralau, Berlin 12:38 - Tunnelstr., Berlin 12:39 |
- |
12:21 | |
12:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 12:22 - Berlin Ostkreuz (S) 12:23 Berlin Nöldnerplatz 12:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:30 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
12:22 | |
12:23 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:25 - Berlin Jannowitzbrücke 12:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:29 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:23 | |
12:23 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:23 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:25 Breitenbachplatz (U), Berlin 12:53 - Podbielskiallee (U), Berlin 12:54 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:56 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 12:59 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:03 |
- |
||
12:24 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Warschauer Straße 12:24 - Berlin Ostkreuz (S) 12:26 Berlin Nöldnerplatz 12:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Biesdorf 12:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:42 - Hoppegarten(Mark) 12:49 |
1 Berlin Warschauer Straße |
12:24 | |
12:25 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:25 | |
12:26 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Jannowitzbrücke 12:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:33 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:26 | |
12:26 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:28 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 12:30 - Kottbusser Tor (U), Berlin 12:32 - Hallesches Tor (U), Berlin 12:36 - Kurfürstendamm (U), Berlin 12:46 - Uhlandstr. (U), Berlin 12:47 |
- |
||
12:26 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:27 Wolliner Str., Berlin 12:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:55 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:00 - Turmstr. (U), Berlin 13:13 |
- |
12:26 | |
12:26 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:27 - East Side Gallery, Berlin 12:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:30 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:57 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 12:59 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:59 - Philharmonie Süd, Berlin 13:03 |
- |
Cambiamento di itinerario, 12:26 |
|
12:28 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:30 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:28 | |
12:29 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:29 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:31 Breitenbachplatz (U), Berlin 12:59 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:00 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:02 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:05 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:09 |
- |
||
12:29 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:29 - Helsingforser Platz, Berlin 12:31 - Pillauer Str., Berlin 12:32 - Wedekindstr., Berlin 12:33 Weberwiese (U), Berlin 12:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 |
- |
12:29 | |
12:30 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 12:30 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 Berlin Nöldnerplatz 12:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:38 - Berlin Springpfuhl 12:41 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:47 - Berlin-Wartenberg 12:49 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
12:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:30 | |
12:30 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 12:30 - Libauer Str., Berlin 12:31 Albertinenstr., Berlin 12:54 - Antonplatz, Berlin 12:55 - Behaimstr., Berlin 12:56 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 12:59 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:23 |
- Revaler Str., Berlin |
12:30 | |
12:31 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:31 | |
12:31 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:32 Wolliner Str., Berlin 12:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:58 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:00 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:05 - Turmstr. (U), Berlin 13:18 |
- |
12:31 | |
12:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 12:32 - Berlin Ostkreuz (S) 12:33 Berlin Nöldnerplatz 12:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Berlin Mehrower Allee 12:51 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:33 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:35 - Berlin Jannowitzbrücke 12:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:39 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:33 | |
12:33 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:33 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:35 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:03 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:04 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:06 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:09 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:13 |
- |
||
12:34 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 12:34 - Berlin Ostkreuz (S) 12:36 Berlin-Biesdorf 12:46 - Berlin Wuhletal 12:48 - Berlin-Kaulsdorf 12:50 - Birkenstein 12:56 - Strausberg Nord 13:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:35 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:38 | |
12:36 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:38 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 12:40 - Kottbusser Tor (U), Berlin 12:42 - Hallesches Tor (U), Berlin 12:46 - Kurfürstendamm (U), Berlin 12:56 - Uhlandstr. (U), Berlin 12:57 |
- |
||
12:36 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:37 Wolliner Str., Berlin 13:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:05 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:10 - Turmstr. (U), Berlin 13:23 |
- |
12:36 | |
12:36 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:37 - East Side Gallery, Berlin 12:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:40 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:07 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 13:09 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:09 - Philharmonie Süd, Berlin 13:13 |
- |
Cambiamento di itinerario | |
12:38 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:40 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:38 | |
12:39 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 12:39 - Berlin Treptower Park 12:42 Berlin Plänterwald 12:45 - Berlin Baumschulenweg 12:47 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Waßmannsdorf 13:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:39 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:39 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:41 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:09 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:10 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:12 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:15 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:19 |
- |
||
12:40 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 12:40 - Berlin Ostkreuz (S) 12:41 Berlin Nöldnerplatz 12:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:48 - Berlin Springpfuhl 12:51 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:57 - Berlin-Wartenberg 12:59 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
12:40 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:40 | |
12:40 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 12:40 - Libauer Str., Berlin 12:41 Albertinenstr., Berlin 13:04 - Antonplatz, Berlin 13:05 - Behaimstr., Berlin 13:06 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 13:09 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:33 |
- Revaler Str., Berlin |
12:40 | |
12:41 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:48 |
4 Berlin Warschauer Straße |
12:41 | |
12:41 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:42 Wolliner Str., Berlin 13:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:08 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:10 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:15 - Turmstr. (U), Berlin 13:28 |
- |
12:41 | |
12:41 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 - Oberbaumbrücke, Berlin 12:42 - Stralauer Allee, Berlin 12:43 - Osthafen, Berlin 12:44 Bootsbauerstr., Berlin 12:55 - Alt-Stralau, Berlin 12:58 - Tunnelstr., Berlin 12:59 |
- |
12:41 | |
12:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 12:42 - Berlin Ostkreuz (S) 12:43 Berlin Nöldnerplatz 12:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:43 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:45 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:49 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
12:43 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:43 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:45 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:13 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:14 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:16 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:19 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:23 |
- |
||
12:44 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Warschauer Straße 12:44 - Berlin Ostkreuz (S) 12:46 Berlin Nöldnerplatz 12:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Biesdorf 12:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:02 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:45 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:45 | |
12:46 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:53 |
3 Berlin Warschauer Straße |
12:46 | |
12:46 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:48 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 12:50 - Kottbusser Tor (U), Berlin 12:52 - Hallesches Tor (U), Berlin 12:56 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:06 - Uhlandstr. (U), Berlin 13:07 |
- |
||
12:46 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:47 Wolliner Str., Berlin 13:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:15 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:20 - Turmstr. (U), Berlin 13:33 |
- |
12:46 | |
12:46 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:47 - East Side Gallery, Berlin 12:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:50 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:17 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 13:19 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:19 - Philharmonie Süd, Berlin 13:23 |
- |
Cambiamento di itinerario, 12:46 |
|
12:48 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:50 |
3 Berlin Warschauer Straße |
||
12:49 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:49 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:51 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:19 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:20 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:22 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:25 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:29 |
- |
||
12:49 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:49 - Helsingforser Platz, Berlin 12:51 - Pillauer Str., Berlin 12:52 - Wedekindstr., Berlin 12:53 Weberwiese (U), Berlin 12:54 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- |
12:49 | |
12:50 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 12:50 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 Berlin Nöldnerplatz 12:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:58 - Berlin Springpfuhl 13:01 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 13:07 - Berlin-Wartenberg 13:09 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
12:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:50 | |
12:50 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 12:50 - Libauer Str., Berlin 12:51 Albertinenstr., Berlin 13:14 - Antonplatz, Berlin 13:15 - Behaimstr., Berlin 13:16 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 13:19 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:43 |
- Revaler Str., Berlin |
12:50 | |
12:51 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
12:51 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:52 Wolliner Str., Berlin 13:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:20 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:25 - Turmstr. (U), Berlin 13:38 |
- |
12:51 | |
12:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 12:52 - Berlin Ostkreuz (S) 12:53 Berlin Nöldnerplatz 12:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:53 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 12:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:55 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:59 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
12:53 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:53 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:55 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:23 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:24 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:26 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:29 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:33 |
- |
||
12:54 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Warschauer Straße 12:54 - Berlin Ostkreuz (S) 12:56 Berlin-Biesdorf 13:06 - Berlin Wuhletal 13:08 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Birkenstein 13:16 - Strausberg Nord 13:44 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:55 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 12:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
12:55 | |
12:56 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:58 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 13:00 - Kottbusser Tor (U), Berlin 13:02 - Hallesches Tor (U), Berlin 13:06 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:16 - Uhlandstr. (U), Berlin 13:17 |
- |
||
12:56 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:57 Wolliner Str., Berlin 13:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:25 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:30 - Turmstr. (U), Berlin 13:43 |
- |
12:56 | |
12:56 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:57 - East Side Gallery, Berlin 12:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:00 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:27 - Berlin Potsdamer Platz (Fermata cancellare) 13:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:29 - Philharmonie Süd, Berlin 13:33 |
- |
Cambiamento di itinerario, 12:56 |
|
12:58 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Warschauer Straße 12:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:00 |
3 Berlin Warschauer Straße |
||
12:59 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Warschauer Straße 12:59 - Berlin Treptower Park 13:02 Berlin Plänterwald 13:05 - Berlin Baumschulenweg 13:07 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Waßmannsdorf 13:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
12:59 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:59 - Schlesisches Tor (U), Berlin 13:01 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:29 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:30 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:32 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:35 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:39 |
- |
||
13:00 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Warschauer Straße 13:00 - Berlin Ostkreuz (S) 13:01 Berlin Nöldnerplatz 13:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:08 - Berlin Springpfuhl 13:11 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 13:17 - Berlin-Wartenberg 13:19 |
2 Berlin Warschauer Straße |
||
13:00 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 13:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
13:00 | |
13:00 | STR M13 |
Virchow-Klinikum, Berlin
Revaler Str., Berlin 13:00 - Libauer Str., Berlin 13:01 Albertinenstr., Berlin 13:24 - Antonplatz, Berlin 13:25 - Behaimstr., Berlin 13:26 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 13:29 - Virchow-Klinikum, Berlin 13:53 |
- Revaler Str., Berlin |
13:00 | |
13:01 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 13:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:08 |
4 Berlin Warschauer Straße |
13:01 | |
13:01 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 - Warschauer Str. (S), Berlin 13:02 Wolliner Str., Berlin 13:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:28 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:30 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:35 - Turmstr. (U), Berlin 13:48 |
- |
13:01 | |
13:01 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 - Oberbaumbrücke, Berlin 13:02 - Stralauer Allee, Berlin 13:03 - Osthafen, Berlin 13:04 Bootsbauerstr., Berlin 13:15 - Alt-Stralau, Berlin 13:18 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- |
13:01 | |
13:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Warschauer Straße 13:02 - Berlin Ostkreuz (S) 13:03 Berlin Nöldnerplatz 13:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
13:03 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 13:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:05 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:09 |
4 Berlin Warschauer Straße |
||
13:03 | U 3 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:03 - Schlesisches Tor (U), Berlin 13:05 Breitenbachplatz (U), Berlin 13:33 - Podbielskiallee (U), Berlin 13:34 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:36 - Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 13:39 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:43 |
- |
||
13:04 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Warschauer Straße 13:04 - Berlin Ostkreuz (S) 13:06 Berlin Nöldnerplatz 13:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:22 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
1 Berlin Warschauer Straße |
||
13:05 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S), Berlin 13:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- Warschauer Str. (S), Berlin |
13:05 | |
13:06 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Warschauer Straße 13:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:13 |
3 Berlin Warschauer Straße |
||
13:06 | U 1 |
Uhlandstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 13:08 Görlitzer Bahnhof (U), Berlin 13:10 - Kottbusser Tor (U), Berlin 13:12 - Hallesches Tor (U), Berlin 13:16 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:26 - Uhlandstr. (U), Berlin 13:27 |
- |
||
13:06 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 - Warschauer Str. (S), Berlin 13:07 Wolliner Str., Berlin 13:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 13:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:35 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:40 - Turmstr. (U), Berlin 13:53 |
- |
||
13:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:07 - East Side Gallery, Berlin 13:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:10 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:40 - Philharmonie Süd, Berlin 13:43 |
- |
||
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Warschauer Straße
,
Warschauer Str. (S), Berlin
,
Revaler Str., Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|