Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. alle ore 16:24
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 16:38 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:39 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 16:42 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 16:50 |
- |
|
16:24 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:32 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 16:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- |
|
16:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Ober Ramstadt 16:57 - Otzberg Lengfeld 17:09 - Höchst(Odenw) 17:27 - Bad König 17:34 - Bad König Zell 17:37 - Eberbach 18:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Gau Algesheim 17:14 - Bingen(Rhein) Hbf 17:21 - Trechtingshausen 17:26 - Oberwesel 17:38 - Boppard Hbf 17:54 - Koblenz Hbf 18:09 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 16:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 16:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Gelnhausen 17:02 - Wächtersbach 17:10 - Bad Soden-Salmünster 17:15 - Flieden 17:35 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:40 |
- |
|
16:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:27 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 16:42 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:44 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:02 |
- |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:28 | ICE 122 |
Utrecht Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 20:00 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:30 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:46 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:29 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 16:47 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:04 |
- |
|
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Frankfurt(Main)Messe 16:33 - Frankfurt(Main)West 16:34 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Frankfurt(M)Hauptwache 16:32 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:53 - Hanau Hbf 16:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Kirch Göns 17:15 - Gießen 17:28 - Lollar 17:45 - Friedelhausen 17:48 - Stadtallendorf 18:26 - Treysa 18:41 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Kirch Göns 17:15 - Gießen 17:28 - Wetzlar 17:49 - Aßlar 17:54 - Dillenburg 18:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:34 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:31 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 16:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:34 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 16:36 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:53 |
- |
|
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Köppern 17:03 - Wehrheim 17:12 - Usingen 17:23 - Hundstadt 17:34 - Grävenwiesbach 17:38 - Brandoberndorf 17:48 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:40 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 16:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen(Hess) 16:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt am Main - Stadion 16:38 - Raunheim 16:54 - Rüsselsheim 16:57 - Mainz-Kastel 17:09 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:32 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:33 Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:40 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 16:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:00 |
- |
|
16:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:34 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:39 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:34 |
RE 60 (4673) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Hemsbach 17:17 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:32 - Mannheim Hbf 17:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Dettingen(Main) 17:06 - Kleinostheim 17:10 - Aschaffenburg Hbf 17:15 - Lohr Bahnhof 17:41 - Würzburg Hbf 18:08 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)Messe 16:38 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Hauptwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:43 - Rodgau-Jügesheim 17:07 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt-Niederrad 16:41 - Frankfurt am Main - Stadion 16:43 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:48 - Kelsterbach 16:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:36 Kiesschneise, Frankfurt a.M. 16:53 - Waldau, Frankfurt a.M. 16:54 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 16:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 16:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:00 |
- |
|
16:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 16:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:41 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:35 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:36 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 16:54 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:11 |
- |
|
16:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:36 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 16:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:37 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 16:52 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:54 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 16:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:02 |
- |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:44 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:53 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 16:43 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Schifferstadt 18:11 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Bad König 17:51 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:40 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:50 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Hauptwache 16:42 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:54 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:47 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 16:51 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:07 |
- |
|
16:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:55 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 16:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:41 | ICE 1558 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:33 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:55 |
- |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Niedermittlau 17:19 - Haitz-Höchst 17:35 - Wächtersbach 17:57 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Flörsheim(Main) 17:05 - Hochheim(Main) 17:10 - Mainz-Kastel 17:14 - Wiesbaden Ost 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:44 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:47 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Niederselters 17:35 - Lindenholzhausen 17:45 - Limburg(Lahn) 17:55 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:43 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:44 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:02 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:19 |
- |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Schöneck-Büdesheim 17:20 - Nidderau-Eichen 17:32 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Altenstadt-Lindheim 17:43 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Eschborn 16:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:08 - Steinheim(Main) 17:12 - Hanau Hbf 17:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:46 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 17:02 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:10 |
- |
|
16:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:49 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:50 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 16:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 16:51 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:08 |
- |
|
16:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:55 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:47 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:02 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 17:04 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 17:05 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:22 |
- |
|
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Langen(Hess) 17:12 - Darmstadt-Wixhausen 17:19 - Darmstadt-Arheilgen 17:21 - Darmstadt Hbf 17:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Raunheim 17:09 - Mainz-Gustavsburg 17:19 - Mainz Nord 17:33 - Wiesbaden Ost 17:37 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:48 Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:55 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:57 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 16:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:00 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:15 |
- |
|
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:48 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:53 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:49 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:50 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Rodgau-Jügesheim 17:22 - Rodgau-Dudenhofen 17:24 - Rodgau-Nieder Roden 17:27 - Rodgau-Rollwald 17:30 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt-Eschersheim 16:59 - Frankfurt-Berkersheim 17:04 - Bad Vilbel Süd 17:06 - Groß Karben 17:26 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:50 | IC 1995 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Darmstadt Hbf 17:13 - Stuttgart Hbf 18:30 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Schlüchtern 17:51 - Flieden 18:13 - Fulda 18:28 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Mörfelden 17:15 - Groß Gerau-Dornberg 17:21 - Groß Gerau-Dornheim 17:25 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 16:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:56 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:00 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
16:50 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:50 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:51 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:06 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:09 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:26 |
- |
|
16:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:51 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 16:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Marienborn 17:45 - Saulheim 18:02 - Armsheim 18:12 - Albig 18:17 - Alzey 18:21 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Nied 16:58 - Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Kriftel 17:07 - Eppstein 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:56 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:59 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:08 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 16:58 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:00 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:54 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:57 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 19:00 - München Hbf 20:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Eltville 17:47 - Oestrich-Winkel 17:57 - Rüdesheim(Rhein) 18:05 - Assmannshausen 18:10 - Oberlahnstein 19:18 - Koblenz Hbf 19:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:03 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:56 Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:13 - Waldau, Frankfurt a.M. 17:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 17:15 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:20 |
- |
|
16:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:02 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:04 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
16:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:56 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 17:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:10 |
- |
|
16:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:57 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:12 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 17:14 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:58 | ICE 1094 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Hannover Hbf 19:12 - Hamburg Hbf 20:30 - Hamburg Dammtor 20:36 - Neumünster 21:22 - Kiel Hbf 21:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Niedernhausen(Taunus) 17:30 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:59 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:00 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:59 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:17 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:34 |
- |
|
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Frankfurt(M)Hauptwache 17:02 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Hanau Hbf 17:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:04 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:05 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:04 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:06 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:23 |
- |
|
17:01 | ICE 776 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Hanau Hbf 17:34 - Fulda 18:16 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:48 - Bremen Hbf 20:47 - Oldenburg(Oldb)Hbf 21:17 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Gießen 17:49 - Lollar 17:55 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Niederwalgern 18:04 - Marburg(Lahn) 18:15 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:02 | ICE 834 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 17:02 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:39 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:54 - Berlin Gesundbrunnen 21:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen(Hess) 17:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Frankfurt am Main - Stadion 17:08 - Raunheim 17:24 - Rüsselsheim 17:27 - Mainz-Kastel 17:39 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:02 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:10 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:12 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:04 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:07 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt(Main)Messe 17:08 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 - Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Bad Vilbel Süd 17:22 - Friedberg(Hess) 17:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:11 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rodgau-Rollwald 17:45 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:04 - Frankfurt-Niederrad 17:11 - Frankfurt am Main - Stadion 17:13 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:18 - Kelsterbach 17:22 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 17:22 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:05 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:24 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 17:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:41 |
- |
|
17:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Heppenheim(Bergstr) 18:01 - Hemsbach 18:07 - Weinheim-Sulzbach 18:09 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Heppenheim(Bergstr) 18:01 - Hemsbach 18:07 - Weinheim-Sulzbach 18:09 - Schwetzingen 18:46 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:07 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:22 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 17:24 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 17:25 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:42 |
- |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:14 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:23 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:13 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:08 |
RE 2 (4262) |
Trier Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Cochem(Mosel) 19:38 - Bullay(DB) 19:47 - Wittlich Hbf 20:00 - Schweich(DB) 20:17 - Trier Hbf 20:30 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:10 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:12 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:23 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Dietzenbach-Steinberg 17:37 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Bad Homburg 17:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:18 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:14 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:17 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:37 |
- |
|
17:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:18 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:19 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:25 |
- |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Mörfelden 17:28 - Biebesheim 17:48 - Gernsheim 17:51 - Groß-Rohrheim 17:55 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Hattersheim(Main) 17:29 - Eddersheim 17:32 - Flörsheim(Main) 17:35 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:26 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:13 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:13 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:26 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 |
- |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Bad Vilbel-Gronau 17:39 - Schöneck-Büdesheim 17:52 - Nidderau-Windecken 17:56 - Nidderau 17:59 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Mühlheim(Main) 17:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:38 - Steinheim(Main) 17:42 - Hanau Hbf 17:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Friedberg(Hess) 17:49 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Gettenau-Bingenheim 18:10 - Echzell 18:13 - Nidda 18:33 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 17:32 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:33 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 17:35 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:18 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niedernhausen(Taunus) 17:45 - Niederselters 18:05 - Oberbrechen 18:09 - Niederbrechen 18:11 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Weibelfeld 17:33 - Rödermark-Urberach 17:47 - Rödermark-Ober Roden 17:50 - Eppertshausen 17:56 - Dieburg 18:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:17 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:27 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:19 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:26 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 17:30 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:38 |
- |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:25 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 17:29 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 17:31 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 17:32 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 17:35 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt-Louisa 17:31 - Erzhausen 17:47 - Darmstadt-Wixhausen 17:49 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Raunheim 17:39 - Mainz Hbf 17:56 - Mainz Nord 18:03 - Wiesbaden Ost 18:07 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:22 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:23 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:25 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:45 |
- |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:20 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:22 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 17:33 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Marburg(Lahn) 18:19 - Treysa 18:49 - Borken(Hess) 19:01 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel Hbf 19:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Rodgau-Weiskirchen 17:48 - Rodgau-Hainhausen 17:50 - Rodgau-Jügesheim 17:52 - Rodgau-Nieder Roden 17:57 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Frankfurt am Main - Stadion 17:29 - Zeppelinheim 17:32 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 17:51 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 17:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:21 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 17:31 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- |
|
17:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Eppstein-Bremthal 17:50 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:38 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:28 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 17:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:36 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Eltville 18:17 - Erbach(Rheingau) 18:20 - Hattenheim 18:23 - Oestrich-Winkel 18:27 - Lorchhausen 18:48 - Kaub 18:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|