Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostkreuz (S) alle ore 17:01
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
17:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin Warschauer Straße 17:03 Berlin Ostbahnhof (S) 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 - Berlin Bellevue 17:19 - Berlin-Tiergarten 17:21 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
6 |
|
17:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:02 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
3 |
|
17:03 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 17:03 - Königs Wusterhausen 17:21 - Zeesen 17:25 Lübben(Spreewald) 17:56 - Calau(Nl) 18:15 - Luckaitztal 18:21 - Altdöbern 18:25 - Senftenberg 18:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Berlin Warschauer Straße 17:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:07 |
5 |
|
17:03 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 17:03 - Berlin Ostbahnhof 17:06 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 Paulinenaue 18:08 - Friesack(Mark) 18:16 - Bad Wilsnack 18:47 - Karstädt 19:09 - Grabow(Meckl) 19:19 - Wismar 20:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:04 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 Berlin-Lichtenberg (S) 17:08 - Berlin Springpfuhl 17:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:19 - Berlin Mehrower Allee 17:21 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
3 |
|
17:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Frankfurter Allee 17:08 Berlin Prenzlauer Allee 17:16 - Berlin-Schöneberg 17:48 - Berlin Storkower Str 18:10 - Berlin-Wedding 18:23 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 |
|
17:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:07 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:13 - Berlin-Biesdorf 17:16 - Berlin Wuhletal 17:18 - Berlin-Kaulsdorf 17:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
3 |
|
17:08 |
RB 24 (18324) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 17:08 - Berlin-Lichtenberg 17:12 - Berlin-Hohenschönhausen 17:21 Bernau(b Berlin) 17:33 - Rüdnitz 17:38 - Biesenthal 17:42 - Melchow 17:46 - Eberswalde Hbf 17:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Warschauer Straße 17:10 Berlin Bellevue 17:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
6 |
|
17:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Treptower Park 17:10 Berlin Plänterwald 17:13 - Berlin-Schöneweide (S) 17:18 - Berlin-Johannisthal 17:20 - Berlin-Adlershof 17:23 - Berlin-Grünau 17:27 |
11 |
|
17:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Frankfurter Allee 17:10 Berlin-Blankenburg 17:32 - Schönfließ(b Oranienburg) 17:44 - Bergfelde(b Berlin) 17:47 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 17:50 - Birkenwerder(b Berlin) 17:53 |
12 |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:10 - Berlin Treptower Park 17:12 Berlin-Halensee 17:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:54 - Berlin Bundesplatz 18:30 - Berlin Westend 18:42 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 |
|
17:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Warschauer Straße 17:13 Berlin Savignyplatz 17:35 - Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
6 |
|
17:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Frankfurter Allee 17:13 Berlin Prenzlauer Allee 17:21 - Berlin-Schöneberg 17:53 - Berlin Storkower Str 18:15 - Berlin-Wedding 18:28 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 |
|
17:12 | FEX19857 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:12 - Flughafen BER 17:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:12 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:12 - Berlin-Rummelsburg 17:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:15 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 |
3 |
|
17:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:13 - Berlin Warschauer Straße 17:15 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:35 - Berlin Charlottenburg (S) 17:39 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
6 |
|
17:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:14 - Berlin Nöldnerplatz 17:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:20 - Berlin Springpfuhl 17:23 - Berlin Poelchaustr. 17:26 - Berlin-Marzahn 17:28 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
3 |
|
17:15 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:15 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:15 - Berlin Treptower Park 17:17 Berlin-Halensee 17:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:59 - Berlin Bundesplatz 18:35 - Berlin Westend 18:47 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 |
|
17:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Warschauer Straße 17:18 |
5 |
|
17:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Frankfurter Allee 17:18 Berlin Prenzlauer Allee 17:26 - Berlin-Schöneberg 17:58 - Berlin Storkower Str 18:20 - Berlin-Wedding 18:33 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 |
|
17:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:17 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 Berlin-Biesdorf 17:26 - Berlin-Kaulsdorf 17:30 - Strausberg-Hegermühle 17:58 - Strausberg Stadt 18:02 - Strausberg Nord 18:04 |
3 |
|
17:17 | FEX19850 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:17 - Berlin Gesundbrunnen 17:27 - Berlin Hbf 17:34 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Warschauer Straße 17:20 Berlin Alexanderplatz (S) 17:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 - Berlin Westkreuz 17:47 |
6 |
|
17:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Treptower Park 17:20 - Berlin Plänterwald 17:23 - Berlin Baumschulenweg 17:25 - Berlin-Schöneweide (S) 17:28 |
11 |
|
17:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Frankfurter Allee 17:20 Berlin Storkower Str 17:22 - Berlin Landsberger Allee 17:24 - Berlin Greifswalder Str 17:27 - Berlin Bornholmer Str. 17:33 - Berlin-Pankow 17:38 |
12 |
|
17:19 |
RB 32 (18227) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:19 - Berlin-Schöneweide 17:24 - Schönefeld(bei Berlin) 17:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:19 - Berlin Nöldnerplatz 17:20 Berlin-Lichtenberg (S) 17:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:25 - Berlin Springpfuhl 17:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:34 - Berlin-Wartenberg 17:36 |
4 |
|
17:20 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:23 - Berlin Alexanderplatz 17:28 Berlin Friedrichstraße 17:32 - Seegefeld 18:02 - Finkenkrug 18:10 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:20 |
RB 25 (61167) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin-Lichtenberg 17:23 - Ahrensfelde 17:35 - Ahrensfelde Friedhof 17:37 - Ahrensfelde Nord 17:40 - Blumberg-Rehhahn 17:42 - Blumberg(b Berlin) 17:44 - Seefeld(Mark) 17:50 - Werneuchen 17:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
17:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:20 - Berlin Treptower Park 17:22 Berlin-Halensee 17:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:04 - Berlin Bundesplatz 18:40 - Berlin Westend 18:52 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 |
|
17:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:23 Berlin Savignyplatz 17:45 - Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin-Grunewald 17:52 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
6 |
|
17:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:22 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Karlshorst (S) 17:29 |
3 |
|
17:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:23 - Berlin Warschauer Straße 17:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:27 |
5 |
|
17:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:24 - Berlin Nöldnerplatz 17:26 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin Springpfuhl 17:33 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin-Marzahn 17:38 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
3 |
|
17:25 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:25 - Berlin Ostbahnhof 17:29 - Berlin Alexanderplatz 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:36 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:26 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:26 - Flughafen BER 17:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Frankfurter Allee 17:28 Berlin Prenzlauer Allee 17:36 - Berlin-Schöneberg 18:08 - Berlin Storkower Str 18:30 - Berlin-Wedding 18:43 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 |
|
17:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:27 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:33 - Berlin-Biesdorf 17:36 - Berlin Wuhletal 17:38 - Berlin-Kaulsdorf 17:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
3 |
|
17:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Warschauer Straße 17:30 Berlin Bellevue 17:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
6 |
|
17:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Frankfurter Allee 17:30 Berlin-Blankenburg 17:52 - Schönfließ(b Oranienburg) 18:04 - Bergfelde(b Berlin) 18:07 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 18:10 - Birkenwerder(b Berlin) 18:13 |
12 |
|
17:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Treptower Park 17:30 Berlin Plänterwald 17:33 - Berlin-Schöneweide (S) 17:38 - Berlin-Johannisthal 17:40 - Berlin-Adlershof 17:43 - Berlin-Grünau 17:47 |
11 |
|
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:30 - Berlin Treptower Park 17:32 Berlin-Halensee 17:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:14 - Berlin Bundesplatz 18:50 - Berlin Westend 19:02 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
|
17:31 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 17:31 - Berlin Ostbahnhof 17:34 - Berlin Alexanderplatz 17:41 - Berlin Friedrichstraße 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Warschauer Straße 17:33 Berlin Savignyplatz 17:55 - Berlin Westkreuz 17:59 - Berlin-Grunewald 18:02 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
6 |
|
17:31 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:31 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Frankfurter Allee 17:33 Berlin Prenzlauer Allee 17:41 - Berlin-Schöneberg 18:13 - Berlin Storkower Str 18:35 - Berlin-Wedding 18:48 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 |
|
17:32 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:32 - Berlin-Rummelsburg 17:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:35 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 |
3 |
|
17:33 |
RB 26 (5175) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 17:33 - Berlin-Lichtenberg 17:36 - Berlin-Mahlsdorf 17:45 - Strausberg 17:56 Herrensee 18:01 - Rehfelde 18:04 - Müncheberg(Mark) 18:13 - Obersdorf 18:18 - Werbig 18:34 - Küstrin-Kietz 18:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
17:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin Warschauer Straße 17:35 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:55 - Berlin Charlottenburg (S) 17:59 - Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
6 |
|
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:34 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:40 - Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin-Marzahn 17:48 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
3 |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:35 - Berlin Treptower Park 17:37 Berlin-Halensee 18:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:19 - Berlin Bundesplatz 18:55 - Berlin Westend 19:07 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 |
|
17:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Warschauer Straße 17:38 |
5 |
|
17:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Frankfurter Allee 17:38 Berlin Prenzlauer Allee 17:46 - Berlin-Schöneberg 18:18 - Berlin Storkower Str 18:40 - Berlin-Wedding 18:53 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 |
|
17:37 |
RB 32 (18224) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin-Lichtenberg 17:41 - Berlin-Hohenschönhausen 17:49 - Oranienburg 18:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:37 - Berlin Nöldnerplatz 17:38 Berlin-Biesdorf 17:46 - Berlin-Kaulsdorf 17:50 - Strausberg-Hegermühle 18:18 - Strausberg Stadt 18:22 - Strausberg Nord 18:24 |
3 |
|
17:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Warschauer Straße 17:40 Berlin Alexanderplatz (S) 17:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 - Berlin Westkreuz 18:07 |
6 |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Treptower Park 17:40 - Berlin Plänterwald 17:43 - Berlin Baumschulenweg 17:45 - Berlin-Schöneweide (S) 17:48 |
11 |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Frankfurter Allee 17:40 Berlin Storkower Str 17:42 - Berlin Landsberger Allee 17:44 - Berlin Greifswalder Str 17:47 - Berlin Bornholmer Str. 17:53 - Berlin-Pankow 17:58 |
12 |
|
17:39 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 17:39 - Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Vetschau 18:41 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:39 - Berlin Nöldnerplatz 17:40 Berlin-Lichtenberg (S) 17:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:45 - Berlin Springpfuhl 17:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:54 - Berlin-Wartenberg 17:56 |
4 |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:40 - Berlin Treptower Park 17:42 Berlin-Halensee 18:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:24 - Berlin Bundesplatz 19:00 - Berlin Westend 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 |
|
17:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin Warschauer Straße 17:43 Berlin Savignyplatz 18:05 - Berlin Westkreuz 18:09 - Berlin-Grunewald 18:12 - Berlin-Nikolassee 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
6 |
|
17:41 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 17:41 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:42 - Berlin-Rummelsburg 17:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:45 - Berlin-Karlshorst (S) 17:49 |
3 |
|
17:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:43 - Berlin Warschauer Straße 17:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:47 |
5 |
|
17:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:50 - Berlin Springpfuhl 17:53 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Berlin-Marzahn 17:58 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
3 |
|
17:45 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:45 - Berlin Ostbahnhof 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Friedrichstraße 17:56 Berlin-Charlottenburg 18:10 - Wusterwitz 19:05 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 Berlin Prenzlauer Allee 17:56 - Berlin-Schöneberg 18:28 - Berlin Storkower Str 18:50 - Berlin-Wedding 19:03 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 |
|
17:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:47 - Berlin Nöldnerplatz 17:48 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:53 - Berlin-Biesdorf 17:56 - Berlin Wuhletal 17:58 - Berlin-Kaulsdorf 18:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:04 |
3 |
|
17:48 | FEX19852 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:48 - Berlin Gesundbrunnen 17:56 - Berlin Hbf 18:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Warschauer Straße 17:50 Berlin Bellevue 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
6 |
|
17:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Frankfurter Allee 17:50 Berlin-Blankenburg 18:12 - Schönfließ(b Oranienburg) 18:24 - Bergfelde(b Berlin) 18:27 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 18:30 - Birkenwerder(b Berlin) 18:33 |
12 |
|
17:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:48 - Berlin Treptower Park 17:50 Berlin Plänterwald 17:53 - Berlin-Schöneweide (S) 17:58 - Berlin-Johannisthal 18:00 - Berlin-Adlershof 18:03 - Berlin-Grünau 18:07 |
11 |
|
17:50 |
RB 12 (61127) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 17:50 - Berlin-Lichtenberg 17:53 - Berlin-Hohenschönhausen 18:02 - Oranienburg 18:21 Sachsenhausen(Nordb) 18:25 - Nassenheide 18:30 - Grüneberg 18:35 - Löwenberg(Mark) 18:39 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 19:05 - Templin Stadt 19:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Treptower Park 17:52 Berlin-Halensee 18:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:34 - Berlin Bundesplatz 19:10 - Berlin Westend 19:22 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 |
|
17:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Warschauer Straße 17:53 Berlin Savignyplatz 18:15 - Berlin Westkreuz 18:19 - Berlin-Grunewald 18:22 - Berlin-Nikolassee 18:30 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
6 |
|
17:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 Berlin Prenzlauer Allee 18:01 - Berlin-Schöneberg 18:33 - Berlin Storkower Str 18:55 - Berlin-Wedding 19:08 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 |
|
17:52 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:52 - Berlin-Rummelsburg 17:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:55 - Berlin-Karlshorst (S) 17:59 |
3 |
|
17:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin Warschauer Straße 17:55 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:15 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 - Berlin Westkreuz 18:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:24 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
6 |
|
17:54 |
RB 24 (18327) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:54 - Berlin-Schöneweide 18:00 - Schönefeld(bei Berlin) 18:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:54 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:00 - Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin-Marzahn 18:08 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
3 |
|
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Treptower Park 17:57 Berlin-Halensee 18:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:39 - Berlin Bundesplatz 19:15 - Berlin Westend 19:27 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 |
|
17:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Warschauer Straße 17:58 |
5 |
|
17:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 Berlin Prenzlauer Allee 18:06 - Berlin-Schöneberg 18:38 - Berlin Storkower Str 19:00 - Berlin-Wedding 19:13 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 |
|
17:57 |
RE 7 (3733) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 17:57 - Berlin Ostbahnhof 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:05 Berlin Friedrichstraße 18:09 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Beelitz-Heilstätten 18:58 - Borkheide 19:03 - Bad Belzig 19:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:57 - Berlin Nöldnerplatz 17:58 Berlin-Biesdorf 18:06 - Berlin-Kaulsdorf 18:10 - Strausberg-Hegermühle 18:38 - Strausberg Stadt 18:42 - Strausberg Nord 18:44 |
3 |
|
17:57 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:57 - Flughafen BER 18:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Warschauer Straße 18:00 Berlin Alexanderplatz (S) 18:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 - Berlin Westkreuz 18:27 |
6 |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Treptower Park 18:00 - Berlin Plänterwald 18:03 - Berlin Baumschulenweg 18:05 - Berlin-Schöneweide (S) 18:08 |
11 |
|
17:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin Frankfurter Allee 18:00 Berlin Storkower Str 18:02 - Berlin Landsberger Allee 18:04 - Berlin Greifswalder Str 18:07 - Berlin Bornholmer Str. 18:13 - Berlin-Pankow 18:18 |
12 |
|
17:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:59 - Berlin Nöldnerplatz 18:00 Berlin-Lichtenberg (S) 18:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:05 - Berlin Springpfuhl 18:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:14 - Berlin-Wartenberg 18:16 |
4 |
|
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:00 - Berlin Treptower Park 18:02 Berlin-Halensee 18:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:44 - Berlin Bundesplatz 19:20 - Berlin Westend 19:32 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostkreuz
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|