Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostkreuz (S) alle ore 16:41
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
16:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin Warschauer Straße 16:43 Berlin Ostbahnhof (S) 16:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:53 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
6 |
|
16:41 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 16:41 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:42 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
3 |
|
16:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Berlin Warschauer Straße 16:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:47 |
5 |
|
16:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:44 - Berlin Nöldnerplatz 16:46 Berlin Springpfuhl 16:53 - Berlin Poelchaustr. 16:56 - Berlin-Marzahn 16:58 - Berlin Mehrower Allee 17:01 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
3 |
|
16:45 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:45 - Berlin Ostbahnhof 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 Berlin Hbf 16:59 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 - Potsdam Hbf 17:29 - Brandenburg Hbf 17:53 - Magdeburg Hbf 18:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Frankfurter Allee 16:48 Berlin Westkreuz 17:17 - Berlin Innsbrucker Platz 17:26 - Berlin-Schöneberg 17:28 - Berlin Frankfurter Allee 17:48 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 |
|
16:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:47 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:53 - Berlin Wuhletal 16:58 - Berlin-Kaulsdorf 17:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
3 |
|
16:48 | FEX19848 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:48 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Hbf 17:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Warschauer Straße 16:50 Berlin Ostbahnhof (S) 16:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:57 - Berlin Hackescher Markt 16:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:17 |
6 |
|
16:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Treptower Park 16:50 Berlin Plänterwald 16:53 - Berlin Baumschulenweg 16:55 - Berlin-Schöneweide (S) 16:58 - Berlin-Adlershof 17:03 - Berlin-Grünau 17:07 |
11 |
|
16:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Frankfurter Allee 16:50 Berlin Landsberger Allee 16:54 - Berlin Greifswalder Str 16:57 - Berlin Schönhauser Allee 17:00 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 17:30 - Birkenwerder(b Berlin) 17:33 |
12 |
|
16:50 |
RB 12 (61125) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 16:50 - Berlin-Lichtenberg 16:53 - Berlin-Hohenschönhausen 17:02 - Oranienburg 17:21 Sachsenhausen(Nordb) 17:25 - Nassenheide 17:30 - Bergsdorf 17:48 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 18:05 - Templin 18:17 - Templin Stadt 18:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:50 - Berlin Treptower Park 16:52 Berlin Schönhauser Allee 17:37 - Berlin Frankfurter Allee 17:47 - Berlin Innsbrucker Platz 18:08 - Berlin Westend 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 |
|
16:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Warschauer Straße 16:53 Berlin Alexanderplatz (S) 16:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
6 |
|
16:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Frankfurter Allee 16:53 Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Innsbrucker Platz 17:31 - Berlin-Schöneberg 17:33 - Berlin Frankfurter Allee 17:53 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 |
|
16:52 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:52 - Berlin-Rummelsburg 16:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:55 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 |
3 |
|
16:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Warschauer Straße 16:55 Berlin Jannowitzbrücke 17:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:06 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
6 |
|
16:54 |
RB 24 (18325) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:54 - Berlin-Schöneweide 17:00 - Schönefeld(bei Berlin) 17:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:54 - Berlin Nöldnerplatz 16:56 Berlin-Lichtenberg (S) 16:58 - Berlin Poelchaustr. 17:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Berlin Mehrower Allee 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
3 |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:55 - Berlin Treptower Park 16:57 Berlin Schönhauser Allee 17:42 - Berlin Frankfurter Allee 17:52 - Berlin Innsbrucker Platz 18:13 - Berlin Westend 18:27 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 |
|
16:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:58 |
5 |
|
16:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Frankfurter Allee 16:58 Berlin Westkreuz 17:27 - Berlin Innsbrucker Platz 17:36 - Berlin-Schöneberg 17:38 - Berlin Frankfurter Allee 17:58 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 |
|
16:57 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 16:57 - Berlin Ostbahnhof 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:05 Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Borkheide 18:03 - Medewitz(Mark) 18:30 - Jeber-Bergfrieden 18:37 - Dessau Hbf 18:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:57 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 Birkenstein 17:16 - Neuenhagen(b Berlin) 17:21 - Strausberg (S) 17:33 - Strausberg Stadt 17:42 - Strausberg Nord 17:44 |
3 |
|
16:57 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:57 - Flughafen BER 17:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Warschauer Straße 17:00 Berlin Bellevue 17:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
6 |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Treptower Park 17:00 - Berlin Plänterwald 17:03 - Berlin Baumschulenweg 17:05 - Berlin-Schöneweide (S) 17:08 |
11 |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Frankfurter Allee 17:00 Berlin Storkower Str 17:02 - Berlin Greifswalder Str 17:07 - Berlin Schönhauser Allee 17:10 - Berlin Bornholmer Str. 17:13 - Berlin-Pankow 17:18 |
12 |
|
16:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:59 - Berlin Nöldnerplatz 17:00 Berlin-Lichtenberg (S) 17:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:05 - Berlin Springpfuhl 17:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:14 - Berlin-Wartenberg 17:16 |
4 |
|
17:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:00 - Berlin Treptower Park 17:02 Berlin Schönhauser Allee 17:47 - Berlin Frankfurter Allee 17:57 - Berlin Innsbrucker Platz 18:18 - Berlin Westend 18:32 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 |
|
17:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin Warschauer Straße 17:03 Berlin Alexanderplatz (S) 17:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
6 |
|
17:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:02 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
3 |
|
17:03 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 17:03 - Königs Wusterhausen 17:21 - Zeesen 17:25 Groß Köris 17:33 - Lubolz 17:53 - Altdöbern 18:25 - Großräschen 18:30 - Senftenberg 18:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Berlin Warschauer Straße 17:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:07 |
5 |
|
17:03 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 17:03 - Berlin Ostbahnhof 17:06 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 Berlin Hbf 17:18 - Falkensee 17:44 - Wittenberge 18:59 - Schwerin Süd 19:49 - Schwerin Hbf 19:57 - Wismar 20:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:04 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 Berlin-Lichtenberg (S) 17:08 - Berlin Poelchaustr. 17:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:19 - Berlin Mehrower Allee 17:21 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
3 |
|
17:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Frankfurter Allee 17:08 Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin Innsbrucker Platz 17:46 - Berlin-Schöneberg 17:48 - Berlin Frankfurter Allee 18:08 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 |
|
17:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:07 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:13 - Berlin Wuhletal 17:18 - Berlin-Kaulsdorf 17:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
3 |
|
17:08 |
RB 24 (18324) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 17:08 - Berlin-Lichtenberg 17:12 - Berlin-Hohenschönhausen 17:21 Bernau(b Berlin) 17:33 - Rüdnitz 17:38 - Biesenthal 17:42 - Melchow 17:46 - Eberswalde Hbf 17:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Warschauer Straße 17:10 Berlin Ostbahnhof (S) 17:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:17 - Berlin Hackescher Markt 17:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:37 |
6 |
|
17:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Treptower Park 17:10 Berlin Plänterwald 17:13 - Berlin Baumschulenweg 17:15 - Berlin-Schöneweide (S) 17:18 - Berlin-Adlershof 17:23 - Berlin-Grünau 17:27 |
11 |
|
17:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Frankfurter Allee 17:10 Berlin Landsberger Allee 17:14 - Berlin Greifswalder Str 17:17 - Berlin Schönhauser Allee 17:20 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 17:50 - Birkenwerder(b Berlin) 17:53 |
12 |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:10 - Berlin Treptower Park 17:12 Berlin Schönhauser Allee 17:57 - Berlin Frankfurter Allee 18:07 - Berlin Innsbrucker Platz 18:28 - Berlin Westend 18:42 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 |
|
17:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Warschauer Straße 17:13 Berlin Alexanderplatz (S) 17:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:57 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
6 |
|
17:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin Frankfurter Allee 17:13 Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Innsbrucker Platz 17:51 - Berlin-Schöneberg 17:53 - Berlin Frankfurter Allee 18:13 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 |
|
17:12 | FEX19857 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:12 - Flughafen BER 17:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:12 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:12 - Berlin-Rummelsburg 17:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:15 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 |
3 |
|
17:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:13 - Berlin Warschauer Straße 17:15 Berlin Jannowitzbrücke 17:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:26 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
6 |
|
17:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:14 - Berlin Nöldnerplatz 17:16 Berlin-Lichtenberg (S) 17:18 - Berlin Poelchaustr. 17:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:29 - Berlin Mehrower Allee 17:31 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
3 |
|
17:15 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:15 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:15 - Berlin Treptower Park 17:17 Berlin Schönhauser Allee 18:02 - Berlin Frankfurter Allee 18:12 - Berlin Innsbrucker Platz 18:33 - Berlin Westend 18:47 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 |
|
17:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Warschauer Straße 17:18 |
5 |
|
17:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin Frankfurter Allee 17:18 Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin Innsbrucker Platz 17:56 - Berlin-Schöneberg 17:58 - Berlin Frankfurter Allee 18:18 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 |
|
17:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:17 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 Birkenstein 17:36 - Neuenhagen(b Berlin) 17:41 - Strausberg (S) 17:53 - Strausberg Stadt 18:02 - Strausberg Nord 18:04 |
3 |
|
17:17 | FEX19850 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 17:17 - Berlin Gesundbrunnen 17:27 - Berlin Hbf 17:34 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Warschauer Straße 17:20 Berlin Bellevue 17:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
6 |
|
17:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Treptower Park 17:20 - Berlin Plänterwald 17:23 - Berlin Baumschulenweg 17:25 - Berlin-Schöneweide (S) 17:28 |
11 |
|
17:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 17:18 - Berlin Frankfurter Allee 17:20 Berlin Storkower Str 17:22 - Berlin Greifswalder Str 17:27 - Berlin Schönhauser Allee 17:30 - Berlin Bornholmer Str. 17:33 - Berlin-Pankow 17:38 |
12 |
|
17:19 |
RB 32 (18227) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 17:19 - Berlin-Schöneweide 17:24 - Schönefeld(bei Berlin) 17:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
17:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:19 - Berlin Nöldnerplatz 17:20 Berlin-Lichtenberg (S) 17:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:25 - Berlin Springpfuhl 17:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:34 - Berlin-Wartenberg 17:36 |
4 |
|
17:20 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:23 - Berlin Alexanderplatz 17:28 Berlin Friedrichstraße 17:32 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 - Albrechtshof 18:00 - Nauen 18:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:20 |
RB 25 (61167) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin-Lichtenberg 17:23 - Ahrensfelde 17:35 - Ahrensfelde Friedhof 17:37 - Ahrensfelde Nord 17:40 - Blumberg-Rehhahn 17:42 - Blumberg(b Berlin) 17:44 - Seefeld(Mark) 17:50 - Werneuchen 17:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
17:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:20 - Berlin Treptower Park 17:22 Berlin Schönhauser Allee 18:07 - Berlin Frankfurter Allee 18:17 - Berlin Innsbrucker Platz 18:38 - Berlin Westend 18:52 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 |
|
17:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:23 Berlin Alexanderplatz (S) 17:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
6 |
|
17:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:22 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Karlshorst (S) 17:29 |
3 |
|
17:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:23 - Berlin Warschauer Straße 17:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:27 |
5 |
|
17:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:24 - Berlin Nöldnerplatz 17:26 Berlin-Lichtenberg (S) 17:28 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:39 - Berlin Mehrower Allee 17:41 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
3 |
|
17:25 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 17:25 - Berlin Ostbahnhof 17:29 - Berlin Alexanderplatz 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:36 Berlin Hbf 17:39 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 - Potsdam Charlottenhof 18:09 - Brandenburg Hbf 18:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:26 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 17:26 - Flughafen BER 17:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Frankfurter Allee 17:28 Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin Innsbrucker Platz 18:06 - Berlin-Schöneberg 18:08 - Berlin Frankfurter Allee 18:28 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 |
|
17:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:27 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 Berlin-Lichtenberg (S) 17:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:33 - Berlin Wuhletal 17:38 - Berlin-Kaulsdorf 17:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
3 |
|
17:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Warschauer Straße 17:30 Berlin Ostbahnhof (S) 17:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:37 - Berlin Hackescher Markt 17:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:57 |
6 |
|
17:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Frankfurter Allee 17:30 Berlin Greifswalder Str 17:37 - Berlin Schönhauser Allee 17:40 - Berlin Bornholmer Str. 17:43 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:49 - Birkenwerder(b Berlin) 18:13 |
12 |
|
17:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:28 - Berlin Treptower Park 17:30 Berlin Plänterwald 17:33 - Berlin Baumschulenweg 17:35 - Berlin-Schöneweide (S) 17:38 - Berlin-Adlershof 17:43 - Berlin-Grünau 17:47 |
11 |
|
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:30 - Berlin Treptower Park 17:32 Berlin Schönhauser Allee 18:17 - Berlin Frankfurter Allee 18:27 - Berlin Innsbrucker Platz 18:48 - Berlin Westend 19:02 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
|
17:31 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 17:31 - Berlin Ostbahnhof 17:34 - Berlin Alexanderplatz 17:41 - Berlin Friedrichstraße 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Warschauer Straße 17:33 Berlin Alexanderplatz (S) 17:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
6 |
|
17:31 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 17:31 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Frankfurter Allee 17:33 Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Innsbrucker Platz 18:11 - Berlin-Schöneberg 18:13 - Berlin Frankfurter Allee 18:33 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 |
|
17:32 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:32 - Berlin-Rummelsburg 17:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:35 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 |
3 |
|
17:33 |
RB 26 (5175) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 17:33 - Berlin-Lichtenberg 17:36 - Berlin-Mahlsdorf 17:45 - Strausberg 17:56 Herrensee 18:01 - Rehfelde 18:04 - Trebnitz(Mark) 18:21 - Werbig 18:34 - Gorgast 18:43 - Küstrin-Kietz 18:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
17:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin Warschauer Straße 17:35 Berlin Jannowitzbrücke 17:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:46 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin Olympiastadion 18:09 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
6 |
|
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:34 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 Berlin-Lichtenberg (S) 17:38 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
3 |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:35 - Berlin Treptower Park 17:37 Berlin Schönhauser Allee 18:22 - Berlin Frankfurter Allee 18:32 - Berlin Innsbrucker Platz 18:53 - Berlin Westend 19:07 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 |
|
17:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Warschauer Straße 17:38 |
5 |
|
17:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin Frankfurter Allee 17:38 Berlin Westkreuz 18:07 - Berlin Innsbrucker Platz 18:16 - Berlin-Schöneberg 18:18 - Berlin Frankfurter Allee 18:38 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 |
|
17:37 |
RB 32 (18224) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 17:37 - Berlin-Lichtenberg 17:41 - Berlin-Hohenschönhausen 17:49 - Oranienburg 18:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 17:37 - Berlin Nöldnerplatz 17:38 Birkenstein 17:56 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Strausberg (S) 18:13 - Strausberg Stadt 18:22 - Strausberg Nord 18:24 |
3 |
|
17:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Warschauer Straße 17:40 Berlin Bellevue 17:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
6 |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Treptower Park 17:40 - Berlin Plänterwald 17:43 - Berlin Baumschulenweg 17:45 - Berlin-Schöneweide (S) 17:48 |
11 |
|
17:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 17:38 - Berlin Frankfurter Allee 17:40 Berlin Storkower Str 17:42 - Berlin Greifswalder Str 17:47 - Berlin Schönhauser Allee 17:50 - Berlin Bornholmer Str. 17:53 - Berlin-Pankow 17:58 |
12 |
|
17:39 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 17:39 - Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Vetschau 18:41 - Cottbus Hbf 18:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 17:39 - Berlin Nöldnerplatz 17:40 Berlin-Lichtenberg (S) 17:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:45 - Berlin Springpfuhl 17:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:54 - Berlin-Wartenberg 17:56 |
4 |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:40 - Berlin Treptower Park 17:42 Berlin Schönhauser Allee 18:27 - Berlin Frankfurter Allee 18:37 - Berlin Innsbrucker Platz 18:58 - Berlin Westend 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostkreuz
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|