Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostbahnhof alle ore 22:33
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
22:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 22:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 22:34 - Wedekindstr., Berlin 22:35 Rosenfelder Str., Berlin 22:54 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:02 - Storkower Str. (S), Berlin 23:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 22:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 22:34 - Wedekindstr., Berlin 22:35 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 22:36 Rosenfelder Str., Berlin 22:54 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:02 - Storkower Str. (S), Berlin 23:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
22:36 |
RB 23 (18174) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 22:36 - Berlin Alexanderplatz 22:39 - Berlin Friedrichstraße 22:43 - Berlin Hbf 22:46 - Berlin Zoologischer Garten 22:53 - Berlin-Charlottenburg 22:57 |
7 |
|
22:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:36 - Berlin Jannowitzbrücke 22:37 Berlin Bellevue 22:49 - Berlin Charlottenburg (S) 22:57 - Potsdam Griebnitzsee (S) 23:17 - Potsdam-Babelsberg 23:20 - Potsdam Hbf (S) 23:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 22:37 - Berlin Warschauer Straße 22:39 Berlin Ostkreuz (S) 22:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 22:45 - Berlin-Karlshorst (S) 22:49 - Berlin-Köpenick 22:55 - Berlin-Friedrichshagen 23:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:37 | S 9 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:37 - Berlin Warschauer Straße 22:39 - Berlin Treptower Park 22:42 - Berlin Plänterwald 22:45 - Berlin Baumschulenweg 22:47 - Berlin-Schöneweide (S) 22:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:38 - Berlin Jannowitzbrücke 22:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 22:49 - Berlin Savignyplatz 22:57 - Berlin Olympiastadion 23:09 - Berlin-Pichelsberg 23:11 - Berlin-Spandau (S) 23:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:39 - Berlin Warschauer Straße 22:41 Berlin Ostkreuz (S) 22:43 - Berlin-Lichtenberg (S) 22:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 22:59 - Berlin Mehrower Allee 23:01 - Ahrensfelde (S) 23:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:41 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:41 - Bethaniendamm, Berlin 22:44 - Audre-Lorde-Str., Berlin 22:45 - Wrangelstr., Berlin 22:45 Hornstr., Berlin 23:01 - Ringbahnstr., Berlin 23:09 - Tempelhof (S+U), Berlin 23:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 22:43 - Berlin Jannowitzbrücke 22:45 Berlin Hackescher Markt 22:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 22:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 23:00 - Berlin Savignyplatz 23:02 - Berlin Westkreuz 23:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:43 - Rummelsburger Platz, Berlin 22:44 - East Side Gallery, Berlin 22:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 22:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:48 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 22:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
22:45 | ES 452 |
Bruxelles Midi
Berlin Ostbahnhof 22:45 - Berlin Hbf 22:53 - Bad Bentheim 04:00 - Deventer 05:09 Amersfoort Centraal 05:46 - Amsterdam Centraal 06:26 - Rotterdam Centraal 07:27 - Roosendaal 08:12 - Antwerpen Centraal 08:43 - Bruxelles Midi 09:27 |
7 |
|
22:46 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 22:46 - Berlin Jannowitzbrücke 22:47 Berlin Alexanderplatz (S) 22:49 - Berlin Hackescher Markt 22:51 - Berlin Bellevue 22:59 - Berlin Charlottenburg (S) 23:07 - Berlin-Grunewald 23:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:47 - Berlin Warschauer Straße 22:49 Berlin Ostkreuz (S) 22:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 22:55 - Berlin-Friedrichshagen 23:10 - Berlin-Rahnsdorf 23:15 - Erkner (S) 23:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:47 - Stralauer Platz, Berlin 22:48 - Holzmarktstr., Berlin 22:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 22:52 Rotes Rathaus (U), Berlin 22:57 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 23:05 - Philharmonie Süd, Berlin 23:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:48 - Berlin Jannowitzbrücke 22:50 Berlin Bellevue 23:01 - Berlin-Tiergarten 23:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 23:14 - Berlin-Stresow 23:25 - Berlin-Spandau (S) 23:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:49 - Berlin Warschauer Straße 22:51 Berlin Ostkreuz (S) 22:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 22:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 23:10 - Berlin Mehrower Allee 23:12 - Ahrensfelde (S) 23:15 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:50 |
RE 1 (73827) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 22:50 - Berlin Alexanderplatz 22:53 - Berlin Friedrichstraße 22:57 - Berlin Hbf 23:00 - Berlin Zoologischer Garten 23:07 - Berlin-Charlottenburg 23:11 |
6 |
|
22:51 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 22:53 - Singerstr., Berlin 22:54 - Strausberger Platz (U), Berlin 22:55 Weinstr., Berlin 22:58 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:52 - Berlin Warschauer Straße 22:54 Berlin Ostkreuz (S) 22:56 - Berlin Nöldnerplatz 22:59 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:01 - Berlin-Biesdorf 23:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 23:13 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:53 |
RE 8 (62034) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostbahnhof 22:53 - Berlin Ostkreuz 22:55 - Schönefeld(bei Berlin) 23:10 |
1 |
|
22:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 22:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 22:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 22:54 - Wedekindstr., Berlin 22:55 Rosenfelder Str., Berlin 23:14 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:22 - Storkower Str. (S), Berlin 23:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
22:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 22:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 22:54 - Wedekindstr., Berlin 22:55 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 22:56 Rosenfelder Str., Berlin 23:14 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:22 - Storkower Str. (S), Berlin 23:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
22:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:56 - Berlin Jannowitzbrücke 22:57 Berlin Bellevue 23:09 - Berlin Charlottenburg (S) 23:17 - Potsdam Griebnitzsee (S) 23:37 - Potsdam-Babelsberg 23:40 - Potsdam Hbf (S) 23:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 22:57 - Berlin Warschauer Straße 22:59 Berlin Ostkreuz (S) 23:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 23:05 - Berlin-Karlshorst (S) 23:09 - Berlin-Köpenick 23:15 - Berlin-Friedrichshagen 23:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:57 | S 9 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:57 - Berlin Warschauer Straße 22:59 - Berlin Treptower Park 23:02 - Berlin Plänterwald 23:05 - Berlin Baumschulenweg 23:07 - Berlin-Schöneweide (S) 23:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:58 - Berlin Jannowitzbrücke 23:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 23:09 - Berlin Savignyplatz 23:17 - Berlin Olympiastadion 23:29 - Berlin-Pichelsberg 23:31 - Berlin-Spandau (S) 23:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
22:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 22:59 - Berlin Warschauer Straße 23:01 Berlin Ostkreuz (S) 23:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 23:19 - Berlin Mehrower Allee 23:21 - Ahrensfelde (S) 23:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:01 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:01 - Bethaniendamm, Berlin 23:04 - Audre-Lorde-Str., Berlin 23:05 - Wrangelstr., Berlin 23:05 Hornstr., Berlin 23:21 - Ringbahnstr., Berlin 23:29 - Tempelhof (S+U), Berlin 23:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:02 |
RE 2 (3136) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 23:02 - Berlin Ostkreuz 23:04 - Königs Wusterhausen 23:45 Groß Köris 23:58 - Schönwalde(Spreewald) 00:15 - Vetschau 00:38 - Kunersdorf 00:43 - Cottbus Hbf 00:51 |
2 |
|
23:02 |
RE 7 (3743) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 23:02 - Berlin Alexanderplatz 23:05 - Berlin Friedrichstraße 23:09 Berlin-Wannsee 23:33 - Seddin 23:54 - Beelitz-Heilstätten 23:58 - Wiesenburg(Mark) 00:26 - Dessau Hbf 00:53 |
7 |
|
23:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 23:03 - Berlin Jannowitzbrücke 23:05 Berlin Alexanderplatz (S) 23:07 - Berlin Hackescher Markt 23:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:11 - Berlin Bellevue 23:16 - Berlin Westkreuz 23:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:03 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:03 - Rummelsburger Platz, Berlin 23:04 - East Side Gallery, Berlin 23:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 23:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:08 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 23:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 23:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
23:06 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 23:06 - Berlin Jannowitzbrücke 23:07 Berlin Alexanderplatz (S) 23:09 - Berlin Hackescher Markt 23:11 - Berlin Bellevue 23:19 - Berlin Charlottenburg (S) 23:27 - Berlin-Grunewald 23:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:07 - Berlin Warschauer Straße 23:09 Berlin Ostkreuz (S) 23:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 23:15 - Berlin-Friedrichshagen 23:30 - Berlin-Rahnsdorf 23:35 - Erkner (S) 23:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:07 |
RE 8 (62039) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 23:07 - Berlin Alexanderplatz 23:10 - Berlin Friedrichstraße 23:14 - Berlin Hbf 23:18 Berlin Zoologischer Garten 23:25 - Friesack(Mark) 00:16 - Neustadt(Dosse) 00:24 - Breddin 00:33 - Glöwen 00:40 - Wittenberge 00:57 |
6 |
|
23:07 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:07 - Stralauer Platz, Berlin 23:08 - Holzmarktstr., Berlin 23:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:12 Rotes Rathaus (U), Berlin 23:17 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 23:25 - Philharmonie Süd, Berlin 23:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:08 - Berlin Jannowitzbrücke 23:10 Berlin Bellevue 23:21 - Berlin-Tiergarten 23:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 23:34 - Berlin-Stresow 23:45 - Berlin-Spandau (S) 23:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:09 - Berlin Warschauer Straße 23:11 Berlin Ostkreuz (S) 23:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 23:30 - Berlin Mehrower Allee 23:32 - Ahrensfelde (S) 23:35 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:09 |
RE 1 (73748) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 23:09 - Berlin Ostkreuz 23:12 - Erkner 23:29 - Fangschleuse 23:34 Hangelsberg 23:39 - Berkenbrück 23:51 - Briesen(Mark) 23:58 - Pillgram 00:05 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 00:09 - Frankfurt(Oder) 00:14 |
1 |
|
23:11 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 23:13 - Singerstr., Berlin 23:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:15 Weinstr., Berlin 23:18 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:12 - Berlin Warschauer Straße 23:14 Berlin Ostkreuz (S) 23:16 - Berlin Nöldnerplatz 23:19 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:21 - Berlin-Biesdorf 23:26 - Berlin-Mahlsdorf (S) 23:33 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 23:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 23:14 - Wedekindstr., Berlin 23:15 Rosenfelder Str., Berlin 23:34 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:42 - Storkower Str. (S), Berlin 23:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 23:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 23:14 - Wedekindstr., Berlin 23:15 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 23:16 Rosenfelder Str., Berlin 23:34 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 23:42 - Storkower Str. (S), Berlin 23:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
23:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:16 - Berlin Jannowitzbrücke 23:17 Berlin Bellevue 23:29 - Berlin Charlottenburg (S) 23:37 - Potsdam Griebnitzsee (S) 23:57 - Potsdam-Babelsberg 00:00 - Potsdam Hbf (S) 00:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:17 - Berlin Warschauer Straße 23:19 Berlin Ostkreuz (S) 23:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 23:25 - Berlin-Friedrichshagen 23:40 - Berlin-Rahnsdorf 23:45 - Erkner (S) 23:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:17 | S 9 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:17 - Berlin Warschauer Straße 23:19 - Berlin Treptower Park 23:22 - Berlin Plänterwald 23:25 - Berlin Baumschulenweg 23:27 - Berlin-Schöneweide (S) 23:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:18 - Berlin Jannowitzbrücke 23:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 23:29 - Berlin Savignyplatz 23:37 - Berlin Olympiastadion 23:49 - Berlin-Pichelsberg 23:51 - Berlin-Spandau (S) 23:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:21 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:21 - Bethaniendamm, Berlin 23:24 - Audre-Lorde-Str., Berlin 23:25 - Wrangelstr., Berlin 23:25 Hornstr., Berlin 23:41 - Ringbahnstr., Berlin 23:49 - Tempelhof (S+U), Berlin 23:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:22 |
RB 23 (18177) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostbahnhof 23:22 - Berlin Ostkreuz 23:24 - Schönefeld(bei Berlin) 23:41 |
2 |
|
23:22 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 23:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 23:23 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
23:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 23:23 - Berlin Jannowitzbrücke 23:25 Berlin Hackescher Markt 23:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 23:40 - Berlin Savignyplatz 23:42 - Berlin Westkreuz 23:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 23:24 - East Side Gallery, Berlin 23:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 23:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:28 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:25 |
RE 2 (3139) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 23:25 - Berlin Alexanderplatz 23:28 - Berlin Friedrichstraße 23:32 Berlin Hbf 23:35 - Berlin Zoologischer Garten 23:42 - Berlin-Charlottenburg 23:46 - Seegefeld 00:02 - Nauen 00:23 |
7 |
|
23:26 | S 7 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:26 - Berlin Jannowitzbrücke 23:27 Berlin Alexanderplatz (S) 23:29 - Berlin Hackescher Markt 23:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:33 - Berlin Bellevue 23:39 - Berlin Charlottenburg (S) 23:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:27 - Berlin Warschauer Straße 23:29 Berlin Ostkreuz (S) 23:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 23:35 - Berlin-Friedrichshagen 23:50 - Berlin-Rahnsdorf 23:55 - Erkner (S) 00:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:27 - Stralauer Platz, Berlin 23:28 - Holzmarktstr., Berlin 23:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:32 Rotes Rathaus (U), Berlin 23:37 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 23:45 - Philharmonie Süd, Berlin 23:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:28 - Berlin Jannowitzbrücke 23:30 Berlin Bellevue 23:41 - Berlin-Tiergarten 23:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 23:54 - Berlin-Stresow 00:05 - Berlin-Spandau (S) 00:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:29 - Berlin Warschauer Straße 23:31 Berlin Ostkreuz (S) 23:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 23:50 - Berlin Mehrower Allee 23:52 - Ahrensfelde (S) 23:55 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
23:30 |
RE 1 (73795) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 23:30 - Berlin Alexanderplatz 23:33 - Berlin Friedrichstraße 23:36 - Berlin Hbf 23:39 Berlin Zoologischer Garten 23:46 - Berlin-Wannsee 23:59 - Potsdam Hbf 00:06 - Potsdam Charlottenhof 00:10 - Werder(Havel) 00:19 - Brandenburg Hbf 00:39 |
7 |
|
23:31 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 23:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 23:33 - Singerstr., Berlin 23:34 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:35 Weinstr., Berlin 23:38 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 23:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
23:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 23:32 - Berlin Warschauer Straße 23:34 Berlin Ostkreuz (S) 23:36 - Berlin Nöldnerplatz 23:39 - Berlin-Lichtenberg (S) 23:41 - Berlin-Biesdorf 23:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 23:53 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|