Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(M)Hauptwache alle ore 19:35
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt Hbf (tief) 19:38 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Bad Homburg 20:03 |
3 |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
2 |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
2 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Offenbach(Main)Ost 19:57 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt Hbf (tief) 19:48 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Groß Karben 20:20 |
3 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
2 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Hofheim(Taunus) 20:10 - Eppstein 20:18 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
2 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Offenbach-Waldhof 20:12 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:06 Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Bad Homburg 20:30 |
3 |
|
20:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
20:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Hattersheim(Main) 20:29 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
20:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
3 |
|
20:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 Offenbach(Main)Ost 20:27 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
2 |
|
20:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Mainz Hbf 20:56 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
3 |
|
20:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
2 |
|
20:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 Hofheim(Taunus) 20:40 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
3 |
|
20:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
2 |
|
20:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
3 |
|
20:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 Offenbach-Waldhof 20:42 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Weiskirchen 20:48 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
2 |
|
20:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
3 |
|
20:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 Rüsselsheim Opelwerk 20:59 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
3 |
|
20:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 |
|
20:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 Offenbach(Main)Ost 20:47 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
2 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.