Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(M)Lokalbahnhof alle ore 19:39
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:20 |
2 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:51 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Bad Vilbel Süd 20:22 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
20:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
2 |
|
20:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:01 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:11 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Frankfurt(Main)West 20:29 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:16 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
20:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:21 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
1 |
|
20:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Bad Vilbel Süd 20:52 - Okarben 21:01 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
2 |
|
20:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 - Frankfurt-Louisa 20:31 - Neu-Isenburg 20:34 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 |
|
20:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:31 Frankfurt(Main)West 20:44 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
2 |
|
20:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:31 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
1 |
|
20:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 Frankfurt Hbf (tief) 20:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:46 - Frankfurt(Main)Messe 20:48 - Frankfurt(Main)West 20:49 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
2 |
|
20:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:36 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
1 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.