Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(M)Lokalbahnhof alle ore 19:40
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Groß Karben 20:20 |
2 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:51 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
20:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Bad Homburg 20:30 |
2 |
|
20:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:01 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:11 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:16 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
20:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:21 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
1 |
|
20:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Frankfurt(M)Galluswarte 20:36 - Frankfurt(Main)Messe 20:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Friedberg(Hess) 21:11 |
2 |
|
20:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 |
|
20:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:31 Frankfurt(M)Galluswarte 20:41 - Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Bad Homburg 21:00 |
2 |
|
20:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:31 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
1 |
|
20:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
2 |
|
20:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:36 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
1 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.