Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(M)Lokalbahnhof alle ore 19:14
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:16 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
1 |
|
19:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
2 |
|
19:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:21 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
1 |
|
19:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Groß Karben 19:59 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 Neu-Isenburg 19:34 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
2 |
|
19:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:31 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
1 |
|
19:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt(Main)West 19:49 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:43 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Groß Karben 20:20 |
2 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:51 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Neu-Isenburg 20:04 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
20:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Bad Homburg 20:30 |
2 |
|
20:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:01 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt(Main)West 20:19 - Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:11 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.