Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(Main)Messe alle ore 19:53
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt(Main)West 19:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Bad Vilbel 20:08 - Groß Karben 20:20 |
1 |
|
19:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:58 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
19:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
2 |
|
20:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel 20:24 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt(Main)West 20:14 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
20:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
20:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 |
|
20:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:38 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
2 |
|
20:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:38 - Frankfurt(Main)West 20:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Bad Vilbel 20:54 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 |
|
20:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:43 Frankfurt Hbf (tief) 20:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:52 - Frankfurt(Main)Süd 20:57 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 |
|
20:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Frankfurt(Main)West 20:44 Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 |
|
20:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:48 - Frankfurt(Main)West 20:49 Frankfurt-Rödelheim 20:53 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
20:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 Frankfurt Hbf (tief) 20:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
2 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.