Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(Main)Messe alle ore 19:28
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
1 |
|
19:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
2 |
|
19:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 Dortelweil 19:56 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 19:43 - Frankfurt(Main)West 19:44 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
1 |
|
19:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:48 Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:53 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 |
|
19:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
19:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 19:53 - Frankfurt(Main)West 19:54 Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Bad Vilbel 20:08 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:20 |
1 |
|
19:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:58 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
19:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
2 |
|
20:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 Dortelweil 20:26 - Okarben 20:31 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Frankfurt-Louisa 20:31 - Neu-Isenburg 20:34 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt(Main)West 20:14 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.