Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(Main)West alle ore 19:59
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt(Main)Messe 20:07 Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
3 |
|
20:10 |
RB 34 (15741) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:14 |
5 |
|
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
3 |
|
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 - Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
20:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 |
|
20:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt(Main)Messe 20:37 Frankfurt(M)Galluswarte 20:38 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
3 |
|
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt Hbf (tief) 20:46 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:56 - Frankfurt(Main)Süd 20:57 - Langen(Hess) 21:12 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 |
|
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 |
|
20:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:45 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 |
|
20:50 |
RB 34 (15744) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 20:50 - Bad Vilbel 21:01 - Bad Vilbel-Gronau 21:09 Schöneck-Büdesheim 21:19 - Nidderau 21:25 - Altenstadt-Höchst 21:38 - Altenstadt(Hess) 21:42 - Glauburg-Stockheim 21:53 |
4 |
|
20:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt-Rödelheim 20:53 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
20:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt(Main)Messe 20:52 Frankfurt Hbf (tief) 20:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:03 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
3 |
|
20:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:57 Frankfurt Hbf (tief) 21:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Langen(Hess) 21:27 |
2 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.