Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Frankfurt(Main)West alle ore 19:29
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
1 |
|
19:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:30 - Frankfurt(Main)Messe 19:32 Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:31 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 19:31 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
4 |
|
19:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt(Main)Messe 19:37 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
3 |
|
19:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt(Main)Messe 19:42 Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Neu-Isenburg 20:04 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Groß Karben 19:59 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt(Main)Messe 19:47 Frankfurt(M)Galluswarte 19:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
2 |
|
19:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:45 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
1 |
|
19:50 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:50 - Bad Vilbel 20:01 - Bad Vilbel-Gronau 20:07 Schöneck-Büdesheim 20:19 - Nidderau-Eichen 20:33 - Altenstadt-Höchst 20:36 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
4 |
|
19:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 Eschborn Süd 19:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt(Main)Messe 19:52 Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt(Main)Messe 19:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
2 |
|
19:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt-Eschersheim 19:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:01 - Frankfurt-Berkersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:06 - Bad Vilbel 20:08 - Groß Karben 20:20 |
1 |
|
19:55 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Lollar 20:45 - Niederwalgern 20:55 - Niederweimar 20:58 - Marburg Süd 21:02 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
4 |
|
19:55 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Wetzlar 20:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Katzenfurt 21:04 - Edingen(Wetzlar) 21:06 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
4 |
|
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt(Main)Messe 20:07 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
3 |
|
20:10 |
RB 34 (15741) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:14 |
5 |
|
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Neu-Isenburg 20:34 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Groß Karben 20:29 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn Süd 20:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
3 |
|
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.