Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Lokalbahnhof, Frankfurt a.M. alle ore 19:44
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
19:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:51 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt Hbf (tief) 20:03 - Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:01 Frankfurt Hbf (tief) 20:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Bad Homburg 20:30 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:01 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Eschborn Süd 20:26 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:11 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:16 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:21 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Frankfurt Hbf (tief) 20:33 - Bad Vilbel 20:54 - Dortelweil 20:56 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Friedberg(Hess) 21:11 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:31 Frankfurt Hbf (tief) 20:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:41 - Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Bad Homburg 21:00 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:31 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:46 - Eschborn Süd 20:56 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
2 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:36 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
20:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:41 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
1 Frankfurt(M)Lokalbahnhof |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(M)Lokalbahnhof
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|