Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Ostendstraße, Frankfurt a.M. alle ore 20:08
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
20:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Mainz-Bischofsheim 20:47 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 Langen-Flugsicherung 20:40 - Langen(Hess) 20:42 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:28 Offenbach-Bieber 20:40 - Offenbach-Waldhof 20:42 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:28 Frankfurt(Main)West 20:39 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Friedberg(Hess) 21:11 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:33 Frankfurt(Main)West 20:44 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Bad Homburg 21:00 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:36 Frankfurt-Höchst 20:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:54 - Frankfurt-Sindlingen 20:56 - Flörsheim(Main) 21:05 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:43 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:38 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 - Mainz-Bischofsheim 21:17 - Mainz Römisches Theater 21:23 - Wiesbaden Ost 21:37 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:46 Frankfurt(M)Hauptwache 20:47 - Lorsbach 21:13 - Eppstein 21:18 - Eppstein-Bremthal 21:20 - Niedernhausen(Taunus) 21:26 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:48 Offenbach-Bieber 21:00 - Heusenstamm 21:04 - Dietzenbach-Steinberg 21:07 - Dietzenbach Mitte 21:09 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:48 Frankfurt(Main)West 20:59 - Frankfurt-Rödelheim 21:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 21:07 - Oberursel-Stierstadt 21:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:59 - Offenbach(Main)Ost 21:02 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:53 Frankfurt(M)Hauptwache 20:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:56 - Frankfurt Hbf (tief) 20:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 21:01 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:56 Langen-Flugsicherung 21:10 - Langen(Hess) 21:12 - Egelsbach 21:14 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:59 - Mainz-Bischofsheim 21:32 - Mainz-Kastel 21:39 - Wiesbaden Ost 21:42 - Wiesbaden Hbf 21:49 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:58 Offenbach-Bieber 21:10 - Offenbach-Waldhof 21:12 - Obertshausen(Kr Of) 21:15 - Rodgau-Jügesheim 21:22 - Rödermark-Ober Roden 21:33 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
20:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:58 Frankfurt(Main)West 21:09 - Frankfurt-Eschersheim 21:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 21:17 - Frankfurt-Berkersheim 21:19 - Friedberg(Hess) 21:41 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
21:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 21:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:06 Frankfurt-Höchst 21:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 21:24 - Frankfurt-Sindlingen 21:26 - Flörsheim(Main) 21:35 - Wiesbaden Hbf 21:54 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
21:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 21:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:05 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
21:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 21:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 21:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 21:13 - Mühlheim(Main) 21:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 21:23 - Steinheim(Main) 21:27 - Hanau Hbf 21:29 |
1 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
21:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 21:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:08 Eschborn Süd 21:26 - Eschborn 21:28 - Niederhöchstadt 21:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:37 - Bad Soden(Taunus) 21:39 |
2 Frankfurt(M)Ostendstraße |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(M)Ostendstraße
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|