Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Südbahnhof, Frankfurt a.M. alle ore 19:44
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Rodenbach(b Hanau) 20:11 - Langenselbold 20:15 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Nieder Wöllstadt 20:34 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Frankfurt-Louisa 20:01 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:59 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
19:58 |
HLB RB58 (28664) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:01 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:01 - Frankfurt(Main)Ost 20:04 - Frankfurt-Mainkur 20:08 - Maintal West 20:11 Großauheim(Kr Hanau) 20:26 - Rückersbacher Schlucht 20:39 - Kleinostheim 20:41 - Aschaffenburg Hbf 20:47 - Hösbach 20:52 - Laufach 20:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:10 |
RB 51 (15529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:17 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:20 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 20:20 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:22 |
RE 50 (4531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:22 - Frankfurt(Main)Hbf 20:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:23 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 - Bad Soden-Salmünster 21:02 Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:24 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:28 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Nieder Wöllstadt 21:04 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:25 |
HLB EM58 (76877) |
Frankfurt(Main)Ost
Frankfurt(Main)Süd 20:25 - Frankfurt(Main)Ost 20:28 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:26 |
RE 54 (4628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:26 - Frankfurt(Main)Hbf 20:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 Frankfurt-Louisa 20:31 - Egelsbach 20:44 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:29 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:33 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 - Hanau Hbf 20:47 Langenselbold 20:56 - Gelnhausen 21:03 - Wächtersbach 21:10 - Neuhof(Kr Fulda) 21:39 - Fulda 21:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:34 Frankfurt(M)Galluswarte 20:46 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:36 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:36 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:39 |
HLB RE59 (28696) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 20:39 - Frankfurt am Main - Stadion 20:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 20:51 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:40 |
RE 55 (4631) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:40 - Offenbach(Main)Hbf 20:44 - Hanau Hbf 20:55 Langenprozelten 21:47 - Gemünden(Main) 21:51 - Karlstadt(Main) 22:00 - Retzbach-Zellingen 22:05 - Würzburg Hbf 22:21 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
20:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:44 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 21:07 - Bad Homburg 21:15 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(Main)Süd
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|