Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Westbahnhof, Frankfurt a.M. alle ore 21:53
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
21:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:55 - Frankfurt(Main)Messe 21:57 Frankfurt(M)Galluswarte 21:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 22:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:10 - Frankfurt(Main)Süd 22:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:00 - Frankfurt-Rödelheim 22:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 22:07 - Oberursel-Stierstadt 22:09 - Oberursel(Taunus) 22:11 - Bad Homburg 22:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:00 - Frankfurt(Main)Messe 22:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 22:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 22:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:13 - Frankfurt(Main)Süd 22:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:05 - Frankfurt-Rödelheim 22:08 Eschborn Süd 22:11 - Eschborn 22:13 - Niederhöchstadt 22:15 - Kronberg Süd 22:19 - Kronberg(Taunus) 22:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:10 |
RB 34 (15745) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt(Main)Hbf 22:14 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
22:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt(Main)Messe 22:12 Frankfurt Hbf (tief) 22:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:22 - Frankfurt(Main)Süd 22:27 - Darmstadt-Arheilgen 22:51 - Darmstadt Hbf 22:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt-Eschersheim 22:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 22:17 - Frankfurt-Berkersheim 22:19 - Bad Vilbel 22:24 - Okarben 22:31 - Friedberg(Hess) 22:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:20 - Frankfurt-Rödelheim 22:23 Eschborn Süd 22:26 - Eschborn 22:28 - Niederhöchstadt 22:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 22:37 - Bad Soden(Taunus) 22:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:20 - Frankfurt(Main)Messe 22:22 Frankfurt(M)Galluswarte 22:23 - Frankfurt Hbf (tief) 22:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 22:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:32 - Frankfurt(Main)Süd 22:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
22:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:25 - Frankfurt(Main)Messe 22:27 Frankfurt(M)Galluswarte 22:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 22:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:40 - Frankfurt(Main)Süd 22:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:30 - Frankfurt-Rödelheim 22:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 22:37 - Oberursel-Stierstadt 22:39 - Oberursel(Taunus) 22:41 - Bad Homburg 22:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:30 - Frankfurt(Main)Messe 22:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 22:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 22:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:43 - Frankfurt(Main)Süd 22:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:35 - Frankfurt-Rödelheim 22:38 Eschborn Süd 22:41 - Eschborn 22:43 - Niederhöchstadt 22:45 - Kronberg Süd 22:49 - Kronberg(Taunus) 22:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 22:40 - Frankfurt(Main)Messe 22:42 Frankfurt Hbf (tief) 22:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:52 - Frankfurt(Main)Süd 22:57 - Darmstadt-Arheilgen 23:21 - Darmstadt Hbf 23:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 22:40 - Frankfurt-Eschersheim 22:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 22:47 - Frankfurt-Berkersheim 22:49 - Bad Vilbel 22:54 - Okarben 23:01 - Friedberg(Hess) 23:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 |
RB 34 (15748) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 22:50 - Bad Vilbel 23:02 - Bad Vilbel-Gronau 23:09 Nidderau-Windecken 23:23 - Altenstadt-Höchst 23:43 - Altenstadt(Hess) 23:47 - Glauburg-Glauberg 23:55 - Glauburg-Stockheim 23:59 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:50 - Frankfurt-Rödelheim 22:53 Eschborn Süd 22:56 - Eschborn 22:58 - Niederhöchstadt 23:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 23:07 - Bad Soden(Taunus) 23:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:50 - Frankfurt(Main)Messe 22:52 Frankfurt(M)Galluswarte 22:53 - Frankfurt Hbf (tief) 22:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 22:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:02 - Frankfurt(Main)Süd 23:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(Main)West
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|