Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Bahnhof Altona, Hamburg alle ore 19:01
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | Attuale | |
---|---|---|---|---|---|
prima | |||||
18:59 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 18:59 - Hamburg-Langenfelde 19:04 Hamburg-Stellingen 19:06 - Hamburg-Eidelstedt 19:08 - Halstenbek 19:17 - Thesdorf 19:19 - Pinneberg 19:23 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:01 | |
19:01 | orario attuale | ||||
19:01 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:01 - Hamburg Königstraße 19:02 Hamburg Reeperbahn 19:04 - Hamburg Landungsbrücken 19:06 - Hamburg Stadthausbrücke 19:09 - Hamburg Jungfernstieg 19:10 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:13 - Hamburg Berliner Tor 19:20 |
1 Hamburg-Altona(S) |
Il viaggio è soppresso | |
19:01 | S 1 |
Hamburg-Blankenese
Hamburg-Altona(S) 19:01 - Hamburg-Ottensen 19:03 Hamburg-Bahrenfeld 19:05 - Hamburg-Othmarschen 19:07 - Hamburg Klein Flottbek 19:10 - Hamburg Hochkamp 19:12 - Hamburg-Blankenese 19:15 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:02 | |
19:01 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:01 - Gerichtstraße, Hamburg 19:03 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:05 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:08 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:26 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 19:29 - Rübenkamp (S), Hamburg 19:38 |
- |
19:01 | |
19:01 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:01 - Rathaus Altona, Hamburg 19:03 - Behnstraße, Hamburg 19:05 - Fischmarkt, Hamburg 19:06 Baumwall (U), Hamburg 19:12 - Ericusspitze, Hamburg 19:19 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 19:29 |
- |
19:01 | |
19:02 | S 2 |
Hamburg-Bergedorf
Hamburg-Altona(S) 19:02 - Hamburg Holstenstraße 19:06 Hamburg-Sternschanze 19:08 - Hamburg Dammtor 19:10 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:13 - Hamburg Berliner Tor 19:16 - Hamburg-Bergedorf 19:35 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:03 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:03 - Hamburg Königstraße 19:04 Hamburg Stadthausbrücke 19:11 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:15 - Hamburg-Hammerbrook 19:18 - Hamburg Elbbrücken 19:21 - Hamburg-Neugraben 19:44 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:03 | Bus 150 |
Estebogen, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:03 - Fabrik, Hamburg 19:06 - Am Born, Hamburg 19:08 - Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 19:10 Finkenwerder (Fähre), Hamburg 19:32 - Brunnenstieg, Hamburg 19:35 - Estebogen, Hamburg 19:55 |
- |
19:03 | |
19:04 | Bus 111 |
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:04 - Rathaus Altona, Hamburg 19:06 - Elbberg, Hamburg 19:07 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:09 Baumwall (U), Hamburg 19:25 - Am Sandtorkai, Hamburg 19:28 - Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg 19:39 |
- |
19:04 | |
19:04 | Bus 112 |
Teufelsbrück (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:04 - Rathaus Altona, Hamburg 19:06 - Susettestraße, Hamburg 19:08 - Hohenzollernring (Süd), Hamburg 19:09 Halbmondsweg, Hamburg 19:11 - Holztwiete, Hamburg 19:13 - Teufelsbrück (Fähre), Hamburg 19:15 |
- |
19:12 | |
19:04 | Bus 2 |
Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:04 - Große Rainstraße, Hamburg 19:05 - Hohenesch, Hamburg 19:07 - Ottensen (S), Hamburg 19:09 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 19:20 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 19:25 - Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg) 19:31 |
- |
19:07 | |
19:05 | Bus 16 |
Rentenversicherung Nord, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:05 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:07 - Große Bergstraße, Hamburg 19:09 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:13 Richardstraße, Hamburg 19:38 - Helbingtwiete, Hamburg 19:53 - Rentenversicherung Nord, Hamburg 19:57 |
- |
||
19:06 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:06 - Gerichtstraße, Hamburg 19:08 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:10 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:13 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:31 - Hudtwalckerstraße (U), Hamburg 19:36 - Landwehr (Ramazan-Avci-Platz) (S), Hamburg 19:55 - Burgstraße (U), Hamburg 19:58 |
- |
19:06 | |
19:06 | Bus 1 |
Rissen (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:06 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:08 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:09 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:11 Flottbeker Drift, Hamburg 19:27 - Wulfsdal, Hamburg 19:59 - Rissen (S), Hamburg 20:12 |
- |
19:06 | |
19:07 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:07 - Rathaus Altona, Hamburg 19:09 - Elbberg, Hamburg 19:10 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:12 - Lawaetzhaus, Hamburg 19:13 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 19:15 |
- |
19:11 | |
19:07 | Bus 112 |
Osterbrookplatz, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:07 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:10 - Große Bergstraße, Hamburg 19:11 - Blücherstraße, Hamburg 19:14 St.Pauli (U), Hamburg 19:19 - Handwerkskammer, Hamburg 19:22 - Osterbrookplatz, Hamburg 19:47 |
- |
19:07 | |
19:07 | Bus 183 |
Kalvslohtwiete, Rellingen
Bahnhof Altona, Hamburg 19:07 - Gerichtstraße, Hamburg 19:09 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:11 - Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg 19:13 Mühlenauweg, Hamburg 19:32 - Wiebischenkamp, Hamburg 19:37 - Kalvslohtwiete, Rellingen 19:52 |
- |
19:25 | |
19:07 | Bus 183 |
Kalvslohtwiete, Rellingen
Bahnhof Altona, Hamburg 19:07 - Gerichtstraße, Hamburg 19:09 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:11 - Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg 19:13 Mühlenauweg, Hamburg 19:32 - Wiebischenkamp, Hamburg 19:37 - Kalvslohtwiete, Rellingen 19:52 |
- |
Treno straordinario | |
19:09 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:09 - Hamburg-Langenfelde 19:14 Hamburg-Stellingen 19:16 - Hamburg-Eidelstedt 19:18 - Halstenbek 19:27 - Thesdorf 19:29 - Pinneberg 19:33 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:09 | |
19:09 | Bus 115 |
Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:09 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:11 - Große Bergstraße, Hamburg 19:12 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:17 Stresemannstraße, Hamburg 19:24 - Armbruststraße, Hamburg 19:29 - Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg 19:34 |
- |
||
19:09 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:09 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:14 - Sternbrücke, Hamburg 19:16 - Schulterblatt, Hamburg 19:18 Schlump (U), Hamburg 19:21 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 19:24 - Alsterchaussee, Hamburg 19:29 |
- |
19:09 | |
19:09 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:09 - Rathaus Altona, Hamburg 19:12 - Rothestraße, Hamburg 19:13 - Fischers Allee, Hamburg 19:15 Hohenzollernring, Hamburg 19:17 - Philosophenweg, Hamburg 19:18 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 19:22 |
- |
||
19:10 | Bus 16 |
Langelohstraße (Nord), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:10 - Große Rainstraße, Hamburg 19:11 - Hohenesch, Hamburg 19:13 - Daimlerstraße, Hamburg 19:15 Bertha-Uhl-Kamp, Hamburg 19:26 - Blomkamp, Hamburg 19:32 - Langelohstraße (Nord), Hamburg 19:37 |
- |
19:10 | |
19:11 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:11 - Hamburg Königstraße 19:12 Hamburg Reeperbahn 19:14 - Hamburg Stadthausbrücke 19:19 - Hamburg Jungfernstieg 19:20 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:23 - Hamburg Berliner Tor 19:30 |
1 Hamburg-Altona(S) |
19:11 | |
19:11 | S 1 |
Wedel(Holst)
Hamburg-Altona(S) 19:11 - Hamburg-Ottensen 19:13 Hamburg Hochkamp 19:22 - Hamburg-Iserbrook 19:28 - Hamburg-Sülldorf 19:31 - Hamburg-Rissen 19:34 - Wedel(Holst) 19:39 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:11 | |
19:11 | Bus 113 |
Gärtnerstraße, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:11 - Platz der Arbeiterinnen, Hamburg 19:16 - Eva-Rühmkorf-Straße, Hamburg 19:17 - Kaltenkircher Platz, Hamburg 19:19 Wiesingerweg, Hamburg 19:33 - Grandweg (Süd), Hamburg 19:34 - Gärtnerstraße, Hamburg 19:36 |
- |
19:11 | |
19:11 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:11 - Gerichtstraße, Hamburg 19:13 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:15 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:18 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:36 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 19:39 - Rübenkamp (S), Hamburg 19:48 |
- |
||
19:11 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:11 - Rathaus Altona, Hamburg 19:13 - Behnstraße, Hamburg 19:15 - Fischmarkt, Hamburg 19:16 St. Pauli Hafenstraße, Hamburg 19:19 - Kurt-Schumacher-Allee, Hamburg 19:38 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 19:39 |
- |
19:11 | |
19:12 | S 2 |
Aumühle
Hamburg-Altona(S) 19:12 - Hamburg Holstenstraße 19:16 Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:23 - Hamburg-Bergedorf 19:45 - Reinbek 19:49 - Wohltorf 19:52 - Aumühle 19:56 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:13 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:13 - Hamburg Königstraße 19:14 Hamburg Stadthausbrücke 19:21 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:25 - Hamburg-Hammerbrook 19:28 - Hamburg Elbbrücken 19:31 - Hamburg-Neugraben 19:54 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:14 | Bus 2 |
Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:14 - Große Rainstraße, Hamburg 19:15 - Hohenesch, Hamburg 19:17 - Ottensen (S), Hamburg 19:19 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 19:30 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 19:35 - Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg) 19:50 |
- |
19:17 | |
19:15 | Bus 16 |
Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:15 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:17 - Große Bergstraße, Hamburg 19:19 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:23 Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg 19:39 - Alter Zollweg, Hamburg 20:15 - Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg 20:21 |
- |
||
19:16 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:16 - Gerichtstraße, Hamburg 19:18 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:20 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:23 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:41 - Hudtwalckerstraße (U), Hamburg 19:46 - Landwehr (Ramazan-Avci-Platz) (S), Hamburg 20:05 - Burgstraße (U), Hamburg 20:08 |
- |
19:16 | |
19:16 | Bus 1 |
Sieversstücken, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:16 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:18 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:19 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:21 Flottbeker Drift, Hamburg 19:37 - Wulfsdal, Hamburg 20:09 - Sieversstücken, Hamburg 20:14 |
- |
19:16 | |
19:17 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:17 - Rathaus Altona, Hamburg 19:19 - Elbberg, Hamburg 19:20 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:22 - Lawaetzhaus, Hamburg 19:23 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 19:25 |
- |
19:17 | |
19:18 | Bus 150 |
Estebogen, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:18 - Fabrik, Hamburg 19:21 - Am Born, Hamburg 19:23 - Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 19:25 Finkenwerder (Fähre), Hamburg 19:47 - Brunnenstieg, Hamburg 19:50 - Estebogen, Hamburg 20:10 |
- |
19:18 | |
19:19 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:19 - Hamburg-Langenfelde 19:24 Hamburg-Stellingen 19:26 - Hamburg-Eidelstedt 19:28 - Halstenbek 19:37 - Thesdorf 19:39 - Pinneberg 19:43 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:22 | |
19:19 | Bus 112 |
Blankenese (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:19 - Rathaus Altona, Hamburg 19:21 - Susettestraße, Hamburg 19:23 - Hohenzollernring (Süd), Hamburg 19:24 Halbmondsweg, Hamburg 19:26 - Elbschloßstraße (Seegerichtshof), Hamburg 19:31 - Blankenese (S), Hamburg 19:39 |
- |
19:22 | |
19:19 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:19 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:24 - Sternbrücke, Hamburg 19:26 - Schulterblatt, Hamburg 19:28 Schlump (U), Hamburg 19:31 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 19:34 - Alsterchaussee, Hamburg 19:39 |
- |
19:19 | |
19:19 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:19 - Rathaus Altona, Hamburg 19:22 - Rothestraße, Hamburg 19:23 - Fischers Allee, Hamburg 19:25 Hohenzollernring, Hamburg 19:27 - Philosophenweg, Hamburg 19:28 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 19:32 |
- |
19:19 | |
19:20 | Bus 16 |
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
Bahnhof Altona, Hamburg 19:20 - Große Rainstraße, Hamburg 19:21 - Hohenesch, Hamburg 19:23 - Daimlerstraße, Hamburg 19:25 Bahrenfeld (S), Hamburg 19:28 - Ostermeyerstraße, Hamburg 19:38 - Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu 19:40 |
- |
19:23 | |
19:21 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:21 - Hamburg Königstraße 19:22 Hamburg Reeperbahn 19:24 - Hamburg Stadthausbrücke 19:29 - Hamburg Jungfernstieg 19:30 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:33 - Hamburg Berliner Tor 19:40 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:21 | S 1 |
Hamburg-Blankenese
Hamburg-Altona(S) 19:21 - Hamburg-Ottensen 19:23 Hamburg-Bahrenfeld 19:25 - Hamburg-Othmarschen 19:27 - Hamburg Klein Flottbek 19:30 - Hamburg Hochkamp 19:32 - Hamburg-Blankenese 19:35 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:21 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:21 - Gerichtstraße, Hamburg 19:23 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:25 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:28 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:46 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 19:49 - Rübenkamp (S), Hamburg 19:58 |
- |
19:21 | |
19:21 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:21 - Rathaus Altona, Hamburg 19:23 - Behnstraße, Hamburg 19:25 - Fischmarkt, Hamburg 19:26 Baumwall (U), Hamburg 19:32 - Ericusspitze, Hamburg 19:39 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 19:49 |
- |
19:21 | |
19:22 | S 2 |
Hamburg-Bergedorf
Hamburg-Altona(S) 19:22 - Hamburg Holstenstraße 19:26 Hamburg-Sternschanze 19:28 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:33 - Hamburg Berliner Tor 19:36 - Hamburg-Bergedorf 19:55 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:22 | Bus 112 |
Osterbrookplatz, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:22 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:25 - Große Bergstraße, Hamburg 19:26 - Blücherstraße, Hamburg 19:29 Reeperbahn (S), Hamburg 19:30 - Süderstraße, Hamburg 19:56 - Osterbrookplatz, Hamburg 20:02 |
- |
19:22 | |
19:23 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:23 - Hamburg Königstraße 19:24 Hamburg Stadthausbrücke 19:31 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:35 - Hamburg-Hammerbrook 19:38 - Hamburg Elbbrücken 19:41 - Hamburg-Neugraben 20:04 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:23 | Bus 115 |
Klein Flottbek (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:23 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:26 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:27 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:28 Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 19:30 - Griegstraße, Hamburg 19:31 - Klein Flottbek (S), Hamburg 19:50 |
- |
19:23 | |
19:24 | Bus 111 |
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:24 - Rathaus Altona, Hamburg 19:26 - Elbberg, Hamburg 19:27 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:29 Baumwall (U), Hamburg 19:45 - Am Sandtorkai, Hamburg 19:48 - Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg 19:59 |
- |
19:24 | |
19:24 | Bus 2 |
Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:24 - Große Rainstraße, Hamburg 19:25 - Hohenesch, Hamburg 19:27 - Ottensen (S), Hamburg 19:29 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 19:40 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 19:45 - Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg) 19:51 |
- |
19:27 | |
19:25 | Bus 16 |
Rentenversicherung Nord, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:25 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:27 - Große Bergstraße, Hamburg 19:29 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:33 Richardstraße, Hamburg 19:58 - Helbingtwiete, Hamburg 20:13 - Rentenversicherung Nord, Hamburg 20:17 |
- |
19:25 | |
19:26 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:26 - Gerichtstraße, Hamburg 19:28 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:30 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:33 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:51 - Hudtwalckerstraße (U), Hamburg 19:56 - Burgstraße (U), Hamburg 20:18 |
- |
||
19:26 | Bus 1 |
Rissen (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:26 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:28 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:29 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:31 Flottbeker Drift, Hamburg 19:47 - Wulfsdal, Hamburg 20:19 - Rissen (S), Hamburg 20:32 |
- |
19:26 | |
19:27 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:27 - Rathaus Altona, Hamburg 19:29 - Elbberg, Hamburg 19:30 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:32 - Lawaetzhaus, Hamburg 19:33 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 19:35 |
- |
19:27 | |
19:27 | Bus 183 |
Kalvslohtwiete, Rellingen
Bahnhof Altona, Hamburg 19:27 - Gerichtstraße, Hamburg 19:29 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:31 - Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg 19:33 Mühlenauweg, Hamburg 19:52 - Wiebischenkamp, Hamburg 19:57 - Kalvslohtwiete, Rellingen 20:12 |
- |
19:27 | |
19:29 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:29 - Hamburg-Langenfelde 19:34 Hamburg-Stellingen 19:36 - Hamburg-Eidelstedt 19:38 - Halstenbek 19:47 - Thesdorf 19:49 - Pinneberg 19:53 |
4 Hamburg-Altona(S) |
19:34 | |
19:29 | Bus 115 |
Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:29 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:31 - Große Bergstraße, Hamburg 19:32 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:37 Paul-Roosen-Straße, Hamburg 19:38 - Thadenstraße (West), Hamburg 19:39 - Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg 19:54 |
- |
||
19:29 | Bus 250 |
Fischbeker Heideweg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:29 - Fabrik, Hamburg 19:32 - Am Born, Hamburg 19:34 - Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 19:36 Hausbrucher Bahnhofstraße, Hamburg 19:59 - Hardauring, Hamburg 20:01 - Fischbeker Heideweg, Hamburg 20:18 |
- |
19:29 | |
19:29 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:29 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:34 - Sternbrücke, Hamburg 19:36 - Schulterblatt, Hamburg 19:38 Schlump (U), Hamburg 19:41 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 19:44 - Alsterchaussee, Hamburg 19:49 |
- |
||
19:29 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:29 - Rathaus Altona, Hamburg 19:32 - Rothestraße, Hamburg 19:33 - Fischers Allee, Hamburg 19:35 Hohenzollernring, Hamburg 19:37 - Philosophenweg, Hamburg 19:38 - Wrangelpark, Hamburg 19:39 - Ernst-August-Straße, Hamburg 19:40 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 19:42 |
- |
Il viaggio è soppresso | |
19:30 | Bus 16 |
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
Bahnhof Altona, Hamburg 19:30 - Große Rainstraße, Hamburg 19:31 - Hohenesch, Hamburg 19:33 - Daimlerstraße, Hamburg 19:35 Flottbeker Kirche, Hamburg 19:45 - Bertha-Uhl-Kamp, Hamburg 19:46 - Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu 19:50 |
- |
19:30 | |
19:31 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:31 - Hamburg Königstraße 19:32 Hamburg Reeperbahn 19:34 - Hamburg Stadthausbrücke 19:39 - Hamburg Jungfernstieg 19:40 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:43 - Hamburg Berliner Tor 19:50 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:31 | S 1 |
Wedel(Holst)
Hamburg-Altona(S) 19:31 - Hamburg-Ottensen 19:33 Hamburg Hochkamp 19:42 - Hamburg-Iserbrook 19:48 - Hamburg-Sülldorf 19:51 - Hamburg-Rissen 19:54 - Wedel(Holst) 19:59 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:31 | Bus 113 |
Gärtnerstraße, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:31 - Platz der Arbeiterinnen, Hamburg 19:36 - Eva-Rühmkorf-Straße, Hamburg 19:37 - Kaltenkircher Platz, Hamburg 19:39 Wiesingerweg, Hamburg 19:53 - Grandweg (Süd), Hamburg 19:54 - Gärtnerstraße, Hamburg 19:56 |
- |
||
19:31 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:31 - Gerichtstraße, Hamburg 19:33 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:35 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:38 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 19:56 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 19:59 - Rübenkamp (S), Hamburg 20:08 |
- |
19:31 | |
19:31 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:31 - Rathaus Altona, Hamburg 19:33 - Behnstraße, Hamburg 19:35 - Fischmarkt, Hamburg 19:36 Landungsbrücken (S+U), Hamburg 19:40 - Kurt-Schumacher-Allee, Hamburg 19:58 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 19:59 |
- |
19:31 | |
19:32 | S 2 |
Aumühle
Hamburg-Altona(S) 19:32 - Hamburg Holstenstraße 19:36 Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:43 - Hamburg-Bergedorf 20:05 - Reinbek 20:09 - Wohltorf 20:12 - Aumühle 20:16 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:33 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:33 - Hamburg Königstraße 19:34 Hamburg Stadthausbrücke 19:41 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:45 - Hamburg-Hammerbrook 19:48 - Hamburg Elbbrücken 19:51 - Hamburg-Neugraben 20:14 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:34 | Bus 112 |
Teufelsbrück (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:34 - Rathaus Altona, Hamburg 19:36 - Susettestraße, Hamburg 19:38 - Hohenzollernring (Süd), Hamburg 19:39 Halbmondsweg, Hamburg 19:41 - Holztwiete, Hamburg 19:43 - Teufelsbrück (Fähre), Hamburg 19:45 |
- |
||
19:34 | Bus 2 |
Aneken, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:34 - Große Rainstraße, Hamburg 19:35 - Hohenesch, Hamburg 19:37 - Ottensen (S), Hamburg 19:39 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 19:50 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 19:55 - Aneken, Schenefeld (Bz Hamburg) 20:10 |
- |
19:34 | |
19:35 | Bus 16 |
Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:35 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:37 - Große Bergstraße, Hamburg 19:39 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:43 Richardstraße, Hamburg 20:08 - Eckerkoppel, Hamburg 20:30 - Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg 20:41 |
- |
19:38 | |
19:36 |
RE 6 (11030) |
Westerland(Sylt)
Hamburg-Altona 19:36 - Elmshorn 20:00 - Glückstadt 20:11 Itzehoe 20:25 - Heide(Holst) 21:00 - Morsum 22:21 - Keitum 22:27 - Westerland(Sylt) 22:34 |
7 Hamburg-Altona |
||
19:36 | Bus 1 |
Sieversstücken, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:36 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:38 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:39 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:41 Flottbeker Drift, Hamburg 19:57 - Wulfsdal, Hamburg 20:29 - Sieversstücken, Hamburg 20:34 |
- |
19:36 | |
19:37 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:37 - Rathaus Altona, Hamburg 19:39 - Elbberg, Hamburg 19:40 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:42 - Lawaetzhaus, Hamburg 19:43 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 19:45 |
- |
19:37 | |
19:37 | Bus 112 |
Osterbrookplatz, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:37 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:40 - Große Bergstraße, Hamburg 19:41 - Blücherstraße, Hamburg 19:44 St.Pauli (U), Hamburg 19:49 - Handwerkskammer, Hamburg 19:52 - Osterbrookplatz, Hamburg 20:17 |
- |
19:37 | |
19:37 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:37 - Gerichtstraße, Hamburg 19:39 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:41 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:43 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 20:01 - Hudtwalckerstraße (U), Hamburg 20:06 - Landwehr (Ramazan-Avci-Platz) (S), Hamburg 20:23 - Burgstraße (U), Hamburg 20:26 |
- |
19:37 | |
19:38 | Bus 150 |
Estebogen, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:38 - Fabrik, Hamburg 19:41 - Am Born, Hamburg 19:43 - Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 19:45 Finkenwerder (Fähre), Hamburg 20:05 - Brunnenstieg, Hamburg 20:08 - Estebogen, Hamburg 20:28 |
- |
19:38 | |
19:39 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:39 - Hamburg-Langenfelde 19:44 Hamburg-Stellingen 19:46 - Hamburg-Eidelstedt 19:48 - Halstenbek 19:57 - Thesdorf 19:59 - Pinneberg 20:03 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:39 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:39 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:44 - Sternbrücke, Hamburg 19:46 - Schulterblatt, Hamburg 19:48 Schlump (U), Hamburg 19:51 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 19:54 - Alsterchaussee, Hamburg 19:59 |
- |
||
19:39 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:39 - Rathaus Altona, Hamburg 19:42 - Rothestraße, Hamburg 19:43 - Fischers Allee, Hamburg 19:45 Hohenzollernring, Hamburg 19:47 - Philosophenweg, Hamburg 19:48 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 19:52 |
- |
19:39 | |
19:40 | Bus 16 |
Langelohstraße (Nord), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:40 - Große Rainstraße, Hamburg 19:41 - Hohenesch, Hamburg 19:43 - Daimlerstraße, Hamburg 19:45 Bahrenfeld (S), Hamburg 19:48 - Ostermeyerstraße, Hamburg 19:58 - Langelohstraße (Nord), Hamburg 20:07 |
- |
19:40 | |
19:41 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:41 - Hamburg Königstraße 19:42 Hamburg Reeperbahn 19:44 - Hamburg Stadthausbrücke 19:49 - Hamburg Jungfernstieg 19:50 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:53 - Hamburg Berliner Tor 20:00 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:41 | S 1 |
Hamburg-Blankenese
Hamburg-Altona(S) 19:41 - Hamburg-Ottensen 19:43 Hamburg-Bahrenfeld 19:45 - Hamburg-Othmarschen 19:47 - Hamburg Klein Flottbek 19:50 - Hamburg Hochkamp 19:52 - Hamburg-Blankenese 19:55 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:41 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:41 - Rathaus Altona, Hamburg 19:43 - Behnstraße, Hamburg 19:45 - Fischmarkt, Hamburg 19:46 Baumwall (U), Hamburg 19:52 - Ericusspitze, Hamburg 19:59 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 20:09 |
- |
19:44 | |
19:42 | S 2 |
Hamburg-Bergedorf
Hamburg-Altona(S) 19:42 - Hamburg Holstenstraße 19:46 Hamburg-Sternschanze 19:48 - Hamburg Dammtor 19:50 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:53 - Hamburg Berliner Tor 19:56 - Hamburg-Bergedorf 20:15 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:42 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:42 - Gerichtstraße, Hamburg 19:44 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:46 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:48 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 20:06 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 20:09 - Rübenkamp (S), Hamburg 20:17 |
- |
19:42 | |
19:43 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:43 - Hamburg Königstraße 19:44 Hamburg Stadthausbrücke 19:51 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 19:55 - Hamburg-Hammerbrook 19:58 - Hamburg Elbbrücken 20:01 - Hamburg-Neugraben 20:24 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:43 | Bus 2 |
Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:43 - Große Rainstraße, Hamburg 19:44 - Hohenesch, Hamburg 19:46 - Ottensen (S), Hamburg 19:48 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 19:58 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 20:03 - Schenefelder Platz, Schenefeld (Bz Hamburg) 20:09 |
- |
19:43 | |
19:45 | Bus 111 |
Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:45 - Rathaus Altona, Hamburg 19:47 - Elbberg, Hamburg 19:48 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:49 Baumwall (U), Hamburg 20:05 - Am Sandtorkai, Hamburg 20:07 - Elbbrücken (Baakenwerder Straße) (S+U), Hamburg 20:16 |
- |
19:45 | |
19:45 | Bus 16 |
Rentenversicherung Nord, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:45 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:47 - Große Bergstraße, Hamburg 19:49 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:53 Hauptbahnhof/ZOB, Hamburg 20:09 - Helbingtwiete, Hamburg 20:33 - Rentenversicherung Nord, Hamburg 20:37 |
- |
||
19:46 | Bus 1 |
Rissen (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:46 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:48 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:49 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 19:51 Flottbeker Drift, Hamburg 20:07 - Wulfsdal, Hamburg 20:39 - Rissen (S), Hamburg 20:52 |
- |
19:46 | |
19:47 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:47 - Rathaus Altona, Hamburg 19:49 - Elbberg, Hamburg 19:50 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 19:52 - Lawaetzhaus, Hamburg 19:53 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 19:55 |
- |
||
19:47 | Bus 183 |
Kalvslohtwiete, Rellingen
Bahnhof Altona, Hamburg 19:47 - Gerichtstraße, Hamburg 19:49 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:51 - Holstenstraße (Holstenplatz) (S), Hamburg 19:53 Mühlenauweg, Hamburg 20:12 - Wiebischenkamp, Hamburg 20:17 - Kalvslohtwiete, Rellingen 20:32 |
- |
19:47 | |
19:47 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:47 - Gerichtstraße, Hamburg 19:49 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:51 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:53 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 20:11 - Hudtwalckerstraße (U), Hamburg 20:16 - Burgstraße (U), Hamburg 20:36 |
- |
||
19:49 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:49 - Hamburg-Langenfelde 19:54 Hamburg-Stellingen 19:56 - Hamburg-Eidelstedt 19:58 - Halstenbek 20:07 - Thesdorf 20:09 - Pinneberg 20:13 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:49 | Bus 112 |
Blankenese (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:49 - Rathaus Altona, Hamburg 19:51 - Susettestraße, Hamburg 19:53 - Hohenzollernring (Süd), Hamburg 19:54 Halbmondsweg, Hamburg 19:56 - Elbschloßstraße (Seegerichtshof), Hamburg 20:01 - Blankenese (S), Hamburg 20:09 |
- |
19:49 | |
19:49 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:49 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:54 - Sternbrücke, Hamburg 19:56 - Schulterblatt, Hamburg 19:58 Schlump (U), Hamburg 20:01 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 20:04 - Alsterchaussee, Hamburg 20:09 |
- |
||
19:49 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:49 - Rathaus Altona, Hamburg 19:52 - Rothestraße, Hamburg 19:53 - Fischers Allee, Hamburg 19:55 Hohenzollernring, Hamburg 19:57 - Philosophenweg, Hamburg 19:58 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 20:02 |
- |
||
19:50 | Bus 16 |
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
Bahnhof Altona, Hamburg 19:50 - Große Rainstraße, Hamburg 19:51 - Hohenesch, Hamburg 19:53 - Daimlerstraße, Hamburg 19:55 Flottbeker Kirche, Hamburg 20:05 - Bertha-Uhl-Kamp, Hamburg 20:06 - Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu 20:10 |
- |
19:50 | |
19:50 | Bus 115 |
Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:50 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:52 - Große Bergstraße, Hamburg 19:53 - Reeperbahn (S), Hamburg 19:57 Stresemannstraße, Hamburg 20:04 - Armbruststraße, Hamburg 20:08 - Langenfelder Damm (Kieler Straße), Hamburg 20:12 |
- |
||
19:50 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:50 - Rathaus Altona, Hamburg 19:52 - Behnstraße, Hamburg 19:54 - Fischmarkt, Hamburg 19:55 St. Pauli Hafenstraße, Hamburg 19:58 - Kurt-Schumacher-Allee, Hamburg 20:16 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 20:17 |
- |
19:50 | |
19:51 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 19:51 - Hamburg Königstraße 19:52 Hamburg Reeperbahn 19:54 - Hamburg Stadthausbrücke 19:59 - Hamburg Jungfernstieg 20:00 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 20:03 - Hamburg Berliner Tor 20:10 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:51 | S 1 |
Wedel(Holst)
Hamburg-Altona(S) 19:51 - Hamburg-Ottensen 19:53 Hamburg Hochkamp 20:02 - Hamburg-Iserbrook 20:08 - Hamburg-Sülldorf 20:11 - Hamburg-Rissen 20:14 - Wedel(Holst) 20:19 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:51 | Bus 113 |
Gärtnerstraße, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:51 - Platz der Arbeiterinnen, Hamburg 19:56 - Eva-Rühmkorf-Straße, Hamburg 19:57 - Kaltenkircher Platz, Hamburg 19:59 Wiesingerweg, Hamburg 20:13 - Grandweg (Süd), Hamburg 20:14 - Gärtnerstraße, Hamburg 20:16 |
- |
19:51 | |
19:52 | S 2 |
Aumühle
Hamburg-Altona(S) 19:52 - Hamburg Holstenstraße 19:56 Hamburg Hbf (S-Bahn) 20:03 - Hamburg-Bergedorf 20:25 - Reinbek 20:29 - Wohltorf 20:32 - Aumühle 20:36 |
2 Hamburg-Altona(S) |
||
19:52 | Bus 112 |
Osterbrookplatz, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:52 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:55 - Große Bergstraße, Hamburg 19:56 - Blücherstraße, Hamburg 19:59 Reeperbahn (S), Hamburg 20:00 - Süderstraße, Hamburg 20:26 - Osterbrookplatz, Hamburg 20:32 |
- |
19:52 | |
19:52 | Bus 20 |
Rübenkamp (S), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:52 - Gerichtstraße, Hamburg 19:54 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 19:56 - Holstenstraße (S), Hamburg 19:58 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 20:16 - Winterhuder Marktplatz, Hamburg 20:19 - Rübenkamp (S), Hamburg 20:27 |
- |
19:52 | |
19:53 | S 3 |
Hamburg-Neugraben
Hamburg-Altona(S) 19:53 - Hamburg Königstraße 19:54 Hamburg Stadthausbrücke 20:01 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 20:05 - Hamburg-Hammerbrook 20:08 - Hamburg Elbbrücken 20:11 - Hamburg-Neugraben 20:34 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
19:53 | Bus 288 |
Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:53 - Große Rainstraße, Hamburg 19:54 - Hohenesch, Hamburg 19:55 - Ottensen (S), Hamburg 19:57 Leunastraße, Hamburg 19:59 - Ruhrstraße, Hamburg 20:00 - Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg 20:07 |
- |
19:53 | |
19:53 | Bus 150 |
Estebogen, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:53 - Fabrik, Hamburg 19:56 - Am Born, Hamburg 19:58 - Kreuzkirche Ottensen, Hamburg 20:00 Finkenwerder (Fähre), Hamburg 20:20 - Brunnenstieg, Hamburg 20:23 - Estebogen, Hamburg 20:43 |
- |
19:53 | |
19:53 | Bus 2 |
Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg)
Bahnhof Altona, Hamburg 19:53 - Große Rainstraße, Hamburg 19:54 - Hohenesch, Hamburg 19:56 - Ottensen (S), Hamburg 19:58 Luruper Chaussee (DESY), Hamburg 20:08 - Eckhoffplatz (Lurup Center), Hamburg 20:13 - Achterndiek, Schenefeld (Bz Hamburg) 20:28 |
- |
||
19:55 | Bus 16 |
Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:55 - Altonaer Poststraße, Hamburg 19:57 - Große Bergstraße, Hamburg 19:59 - Reeperbahn (S), Hamburg 20:03 Richardstraße, Hamburg 20:28 - Eckerkoppel, Hamburg 20:50 - Bahnhof Rahlstedt (Doberaner Weg), Hamburg 21:01 |
- |
19:55 | |
19:55 |
NBE RB71 (81890) |
Wrist
Hamburg-Altona 19:55 - Pinneberg 20:05 - Prisdorf 20:09 - Tornesch 20:12 - Elmshorn 20:18 - Horst(Holst) 20:23 - Dauenhof 20:27 - Wrist 20:34 |
8 Hamburg-Altona |
19:55 | |
19:56 | NJ 40491 |
Innsbruck Hbf
Hamburg-Altona 19:56 - Hannover Hbf 21:54 - Göttingen 22:38 - Würzburg Hbf 01:32 Nürnberg Hbf 03:15 - München Hbf 07:06 - Rosenheim 08:04 - Kufstein 08:26 - Jenbach 08:53 - Innsbruck Hbf 09:14 |
9 Hamburg-Altona |
19:56 | |
19:56 | NJ 491 |
Wien Hbf
Hamburg-Altona 19:56 - Hannover Hbf 21:54 - Göttingen 22:38 - Würzburg Hbf 01:32 Nürnberg Hbf 03:15 - Passau Hbf 06:13 - Wels Hbf 07:14 - Linz Hbf 07:48 - Wien Meidling 10:03 - Wien Hbf 10:10 |
9 Hamburg-Altona |
19:56 | |
19:56 | Bus 1 |
Sieversstücken, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:56 - Bahrenfelder Straße, Hamburg 19:58 - Große Brunnenstraße, Hamburg 19:59 - Bleickenallee (Kinderkrankenhaus), Hamburg 20:01 Flottbeker Drift, Hamburg 20:16 - Wulfsdal, Hamburg 20:46 - Sieversstücken, Hamburg 20:51 |
- |
19:56 | |
19:57 | Bus 113 |
Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:57 - Rathaus Altona, Hamburg 19:59 - Elbberg, Hamburg 20:00 - Neumühler Kirchenweg, Hamburg 20:02 - Lawaetzhaus, Hamburg 20:03 - Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg 20:05 |
- |
19:57 | |
19:57 | Bus 25 |
Burgstraße (U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:57 - Gerichtstraße, Hamburg 19:59 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 20:01 - Holstenstraße (S), Hamburg 20:03 Eppendorfer Marktplatz, Hamburg 20:21 - Landwehr (Ramazan-Avci-Platz) (S), Hamburg 20:43 - Bethesdastraße, Hamburg (Fermata cancellare) 20:44 - Kurt-Schumacher-Allee, Hamburg 20:44 - Burgstraße (U), Hamburg 20:46 |
- |
Cambiamento di itinerario | |
19:59 | S 3 |
Pinneberg
Hamburg-Altona(S) 19:59 - Hamburg-Langenfelde 20:04 Hamburg-Stellingen 20:06 - Hamburg-Eidelstedt 20:08 - Halstenbek 20:17 - Thesdorf 20:19 - Pinneberg 20:23 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
19:59 | Bus 15 |
Alsterchaussee, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:59 - Max-Brauer-Allee (Mitte), Hamburg 20:04 - Sternbrücke, Hamburg 20:06 - Schulterblatt, Hamburg 20:08 Schlump (U), Hamburg 20:11 - Bezirksamt Eimsbüttel, Hamburg 20:14 - Alsterchaussee, Hamburg 20:19 |
- |
19:59 | |
19:59 | Bus 15 |
Agathe-Lasch-Weg, Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 19:59 - Rathaus Altona, Hamburg 20:02 - Rothestraße, Hamburg 20:03 - Fischers Allee, Hamburg 20:05 Hohenzollernring, Hamburg 20:07 - Philosophenweg, Hamburg 20:08 - Agathe-Lasch-Weg, Hamburg 20:12 |
- |
19:59 | |
20:00 | Bus 16 |
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
Bahnhof Altona, Hamburg 20:00 - Große Rainstraße, Hamburg 20:01 - Hohenesch, Hamburg 20:03 - Daimlerstraße, Hamburg 20:05 Bahrenfeld (S), Hamburg 20:08 - Ostermeyerstraße, Hamburg 20:18 - Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu 20:20 |
- |
20:00 | |
20:00 | Bus 2 |
Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg
Bahnhof Altona, Hamburg 20:00 - Rathaus Altona, Hamburg 20:02 - Behnstraße, Hamburg 20:04 - Fischmarkt, Hamburg 20:05 Baumwall (U), Hamburg 20:11 - Ericusspitze, Hamburg 20:17 - Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg 20:27 |
- |
20:04 | |
20:01 | S 1 |
Hamburg Berliner Tor
Hamburg-Altona(S) 20:01 - Hamburg Königstraße 20:02 Hamburg Reeperbahn 20:04 - Hamburg Stadthausbrücke 20:09 - Hamburg Jungfernstieg 20:10 - Hamburg Hbf (S-Bahn) 20:13 - Hamburg Berliner Tor 20:20 |
1 Hamburg-Altona(S) |
||
20:01 | S 1 |
Hamburg-Blankenese
Hamburg-Altona(S) 20:01 - Hamburg-Ottensen 20:03 Hamburg-Bahrenfeld 20:05 - Hamburg-Othmarschen 20:07 - Hamburg Klein Flottbek 20:10 - Hamburg Hochkamp 20:12 - Hamburg-Blankenese 20:15 |
4 Hamburg-Altona(S) |
||
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Hamburg-Altona(S)
,
Hamburg-Altona
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|