Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin alle ore 10:31
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
10:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 Berlin Ostbahnhof (S) 10:41 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 - Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:55 - Arnswalder Platz, Berlin 10:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:00 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- |
|
10:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:39 Fuldastr., Berlin 10:58 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:12 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:35 - Schumannstr., Berlin 10:36 Werderscher Markt, Berlin 10:48 - Bethaniendamm, Berlin 10:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 |
- |
|
10:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:39 - Gerichtstr., Berlin 10:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Großbeeren 10:55 - Luckenwalde 11:16 - Jüterbog 11:23 - Zahna 11:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 Berlin Hbf |
|
10:33 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 - Bernau(b Berlin) 10:52 Eberswalde Hbf 11:07 - Angermünde 11:28 - Prenzlau 11:59 - Groß Kiesow 13:10 - Stralsund Hbf 13:43 |
6 Berlin Hbf |
|
10:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Bundestag (U), Berlin 10:35 Unter den Linden (U), Berlin 10:37 - Schillingstr. (U), Berlin 10:43 - Samariterstr. (U), Berlin 10:49 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Tierpark (U), Berlin 10:57 |
- |
|
10:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Invalidenpark, Berlin 10:35 Oderbruchstr., Berlin 11:01 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:03 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:08 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:14 - Zingster Str., Berlin 11:26 |
- |
|
10:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:34 - Futurium, Berlin 10:34 - Karlplatz, Berlin 10:36 - Deutsches Theater, Berlin 10:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:47 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:24 - Lippstädter Str., Berlin 11:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:39 |
- |
|
10:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 Berlin Ostbahnhof (S) 10:46 - Berlin Warschauer Straße 10:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:55 - Berlin-Hirschgarten 11:08 - Erkner (S) 11:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:40 Gotzkowskystr., Berlin 10:48 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:59 - Hertzallee, Berlin 11:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Invalidenpark, Berlin 10:38 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:00 - Arnswalder Platz, Berlin 11:01 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:05 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 |
- |
|
10:37 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Hbf 10:37 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
14 Berlin Hbf |
|
10:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:37 - Berlin Bellevue 10:39 Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin Savignyplatz 10:45 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:39 - Lüneburger Str., Berlin 10:40 |
- |
|
10:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Invalidenpark, Berlin 10:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:41 - Philippstr., Berlin 10:43 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:49 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- |
|
10:38 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 10:38 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Hbf |
|
10:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 - Berlin Warschauer Straße 10:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:58 - Berlin-Marzahn 11:08 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Bundestag (U), Berlin 10:40 Unter den Linden (U), Berlin 10:42 - Schillingstr. (U), Berlin 10:48 - Samariterstr. (U), Berlin 10:54 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Tierpark (U), Berlin 11:02 |
- |
|
10:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:45 - Berlin Savignyplatz 10:47 - Berlin Westkreuz 10:52 - Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:45 - Lübecker Str., Berlin 10:47 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- |
|
10:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Invalidenpark, Berlin 10:41 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:06 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:08 - Springpfuhl (S), Berlin 11:21 - Wuhletalstr., Berlin 11:34 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:38 |
- |
|
10:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:41 - Seydlitzstr., Berlin 10:42 - Poststadion, Berlin 10:43 Reichweindamm, Berlin 11:13 - Schweiggerweg, Berlin 11:23 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:35 |
- |
|
10:40 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
12 Berlin Hbf |
|
10:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:43 Berlin-Biesdorf 11:06 - Berlin Wuhletal 11:08 - Birkenstein 11:16 - Petershagen Nord 11:29 - Strausberg Nord 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:41 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 10:41 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
13 Berlin Hbf |
|
10:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:43 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:05 - Arnswalder Platz, Berlin 11:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:49 Fuldastr., Berlin 11:08 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:22 |
- |
|
10:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Bundestag (U), Berlin 10:45 Unter den Linden (U), Berlin 10:47 - Schillingstr. (U), Berlin 10:53 - Samariterstr. (U), Berlin 10:59 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Tierpark (U), Berlin 11:07 |
- |
|
10:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Invalidenpark, Berlin 10:45 Oderbruchstr., Berlin 11:11 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:13 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:18 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:24 - Zingster Str., Berlin 11:36 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:50 - Lübecker Str., Berlin 10:52 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:45 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
14 Berlin Hbf |
|
10:45 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Wünsdorf-Waldstadt 11:42 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Hbf |
|
10:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:57 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:34 - Lippstädter Str., Berlin 11:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:49 |
- |
|
10:46 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Hbf 10:46 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:52 Berlin Ostbahnhof 10:56 - Bestensee 11:27 - Schönwalde(Spreewald) 11:49 - Calau(Nl) 12:15 - Senftenberg 12:42 |
11 Berlin Hbf |
|
10:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 Berlin Ostbahnhof (S) 10:56 - Berlin Warschauer Straße 10:59 - Berlin Baumschulenweg 11:07 - Berlin-Altglienicke 11:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Invalidenpark, Berlin 10:48 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:10 - Arnswalder Platz, Berlin 11:11 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:15 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- |
|
10:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:48 - Lüneburger Str., Berlin 10:49 |
- |
|
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Fürstenberg(Havel) 11:47 - Waren(Müritz) 12:28 - Langhagen 12:43 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:47 - Berlin Bellevue 10:49 Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin Savignyplatz 10:55 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 - Berlin-Wannsee (S) 11:12 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:49 - Lüneburger Str., Berlin 10:50 |
- |
|
10:48 |
RB 10 (18511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:48 - Berlin Potsdamer Platz 10:50 - Berlin Südkreuz 10:54 |
2 Berlin Hbf |
|
10:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 - Berlin Warschauer Straße 11:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:08 - Berlin-Marzahn 11:18 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Bundestag (U), Berlin 10:50 Unter den Linden (U), Berlin 10:52 - Schillingstr. (U), Berlin 10:58 - Samariterstr. (U), Berlin 11:04 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Tierpark (U), Berlin 11:12 |
- |
|
10:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Invalidenpark, Berlin 10:50 - Habersaathstr., Berlin 10:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:53 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 11:13 - Weiße Stadt, Berlin 11:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Seydlitzstr., Berlin 10:52 - Poststadion, Berlin 10:53 Perleberger Brücke, Berlin 10:55 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:49 - Berlin Bellevue 10:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 10:55 - Berlin Savignyplatz 10:57 - Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin Heerstraße 11:07 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Lübecker Str., Berlin 10:57 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Invalidenpark, Berlin 10:51 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:16 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:18 - Springpfuhl (S), Berlin 11:31 - Wuhletalstr., Berlin 11:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- |
|
10:50 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 Berlin-Wannsee 11:07 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Charlottenhof 11:20 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
13 Berlin Hbf |
|
10:50 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Hbf 10:50 - Berlin Jungfernheide 10:55 - Berlin-Spandau 11:00 Albrechtshof 11:06 - Falkensee 11:12 - Finkenkrug 11:15 - Brieselang 11:20 - Nauen 11:33 |
7 Berlin Hbf |
|
10:51 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:51 - Berlin Gesundbrunnen 10:56 - Berlin Ostkreuz 11:10 - Flughafen BER 11:30 |
3 Berlin Hbf |
|
10:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 Berlin Ostbahnhof (S) 11:01 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 - Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:15 - Arnswalder Platz, Berlin 11:16 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:20 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- |
|
10:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:59 Fuldastr., Berlin 11:18 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:32 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Invalidenpark, Berlin 10:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:55 - Schumannstr., Berlin 10:56 Werderscher Markt, Berlin 11:08 - Bethaniendamm, Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 |
- |
|
10:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 10:59 - Gerichtstr., Berlin 11:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:52 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Hbf 10:52 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Krakow Glowny 18:09 - Tarnow 19:02 - Debica 19:19 - Lancut 19:55 - Przeworsk 20:11 - Przemysl Glowny 20:46 |
12 Berlin Hbf |
|
10:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Bundestag (U), Berlin 10:55 Unter den Linden (U), Berlin 10:57 - Schillingstr. (U), Berlin 11:03 - Samariterstr. (U), Berlin 11:09 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Tierpark (U), Berlin 11:17 |
- |
|
10:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Invalidenpark, Berlin 10:55 Oderbruchstr., Berlin 11:21 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:23 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:28 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:34 - Zingster Str., Berlin 11:46 |
- |
|
10:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:54 - Berlin Bellevue 10:56 Berlin-Tiergarten 10:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:00 - Berlin Savignyplatz 11:02 - Berlin Charlottenburg (S) 11:04 - Berlin Westkreuz 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:00 - Lübecker Str., Berlin 11:02 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:54 - Futurium, Berlin 10:54 - Karlplatz, Berlin 10:56 - Deutsches Theater, Berlin 10:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:07 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:44 - Lippstädter Str., Berlin 11:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:59 |
- |
|
10:56 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 10:56 - Berlin Jungfernheide 11:00 - Berlin-Spandau 11:06 Berlin-Staaken 11:11 - Elstal 11:21 - Wustermark 11:26 - Nennhausen 11:48 - Stendal Hbf 12:20 |
6 Berlin Hbf |
|
10:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:58 Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 - Berlin Warschauer Straße 11:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:15 - Berlin-Hirschgarten 11:28 - Erkner (S) 11:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:00 Gotzkowskystr., Berlin 11:08 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:19 - Hertzallee, Berlin 11:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Invalidenpark, Berlin 10:58 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:20 - Arnswalder Platz, Berlin 11:21 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:25 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- |
|
10:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- |
|
10:57 | ICE 650 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 10:57 - Hannover Hbf 12:37 - Bielefeld Hbf 13:31 - Hagen Hbf 14:27 - Wuppertal Hbf 14:44 - Köln Hbf 15:15 - Bonn Hbf 15:37 - Remagen 15:50 - Andernach 16:02 - Koblenz Hbf 16:16 - Bingen(Rhein) Hbf 16:50 - Mainz Hbf 17:11 - Mannheim Hbf 17:52 - Heidelberg Hbf 18:04 - Stuttgart Hbf 18:46 |
13 Berlin Hbf |
|
10:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:57 - Berlin Bellevue 10:59 Berlin-Tiergarten 11:01 - Berlin Savignyplatz 11:05 - Berlin Charlottenburg (S) 11:07 - Berlin-Wannsee (S) 11:22 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:59 - Lüneburger Str., Berlin 11:00 |
- |
|
10:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:57 - Invalidenpark, Berlin 10:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:01 - Philippstr., Berlin 11:03 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:09 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:26 |
- |
|
10:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Warschauer Straße 11:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:18 - Berlin-Marzahn 11:28 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Bundestag (U), Berlin 11:00 Unter den Linden (U), Berlin 11:02 - Schillingstr. (U), Berlin 11:08 - Samariterstr. (U), Berlin 11:14 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Tierpark (U), Berlin 11:22 |
- |
|
10:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:59 - Berlin Bellevue 11:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:05 - Berlin Savignyplatz 11:07 - Berlin Westkreuz 11:12 - Berlin Heerstraße 11:17 - Berlin-Spandau (S) 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:59 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:59 - Berlin Friedrichstraße 11:01 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Ostbahnhof 11:09 Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
12 Berlin Hbf |
|
10:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:05 - Lübecker Str., Berlin 11:07 - Turmstr. (U), Berlin 11:08 |
- |
|
10:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Invalidenpark, Berlin 11:01 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:26 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:28 - Springpfuhl (S), Berlin 11:41 - Wuhletalstr., Berlin 11:54 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:58 |
- |
|
10:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:01 - Seydlitzstr., Berlin 11:02 - Poststadion, Berlin 11:03 Reichweindamm, Berlin 11:33 - Schweiggerweg, Berlin 11:43 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:55 |
- |
|
11:00 | ICE 839 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 11:00 - Halle(Saale)Hbf 12:13 - Erfurt Hbf 12:45 - Frankfurt(Main)Hbf 14:56 |
4 Berlin Hbf |
|
11:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:03 Berlin-Biesdorf 11:26 - Berlin Wuhletal 11:28 - Birkenstein 11:36 - Petershagen Nord 11:49 - Strausberg Nord 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:01 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 11:01 - Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 Werder(Havel) 11:38 - Wusterwitz 12:05 - Genthin 12:14 - Burg(Magdeburg) 12:29 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
14 Berlin Hbf |
|
11:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Invalidenpark, Berlin 11:03 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:25 - Arnswalder Platz, Berlin 11:26 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:41 |
- |
|
11:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:07 - Berlin Potsdamer Platz 11:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:09 Fuldastr., Berlin 11:28 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:42 |
- |
|
11:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Bundestag (U), Berlin 11:05 Unter den Linden (U), Berlin 11:07 - Schillingstr. (U), Berlin 11:13 - Samariterstr. (U), Berlin 11:19 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Tierpark (U), Berlin 11:27 |
- |
|
11:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Invalidenpark, Berlin 11:05 Oderbruchstr., Berlin 11:31 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:33 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:38 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:44 - Zingster Str., Berlin 11:56 |
- |
|
11:04 | ICE 1107 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:04 - Halle(Saale)Hbf 12:19 - Erfurt Hbf 12:48 - Nürnberg Hbf 13:57 - München Hbf 15:08 |
3 Berlin Hbf |
|
11:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:04 - Berlin Bellevue 11:06 Berlin-Tiergarten 11:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:10 - Berlin Savignyplatz 11:12 - Berlin Charlottenburg (S) 11:14 - Berlin Westkreuz 11:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:10 - Lübecker Str., Berlin 11:12 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- |
|
11:05 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 11:05 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Südkreuz 11:11 Ludwigsfelde 11:28 - Luckenwalde 11:45 - Jüterbog 11:53 - Linda(Elster) 12:08 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
2 Berlin Hbf |
|
11:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:17 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:54 - Lippstädter Str., Berlin 12:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:09 |
- |
|
11:06 | ICE 758 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 11:06 - Hannover Hbf 12:53 - Herford 13:41 - Bielefeld Hbf 13:51 - Gütersloh Hbf 14:01 - Hamm(Westf)Hbf 14:23 - Dortmund Hbf 14:48 - Bochum Hbf 15:01 - Essen Hbf 15:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 15:20 - Duisburg Hbf 15:28 - Düsseldorf Hbf 15:42 - Köln Hbf 16:16 - Düren 16:51 - Aachen Hbf 17:12 |
13 Berlin Hbf |
|
11:06 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:06 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
8 Berlin Hbf |
|
11:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:08 Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Warschauer Straße 11:19 - Berlin Baumschulenweg 11:27 - Berlin-Altglienicke 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Invalidenpark, Berlin 11:08 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:30 - Arnswalder Platz, Berlin 11:31 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:35 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- |
|
11:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:07 - Berlin Bellevue 11:09 Berlin-Tiergarten 11:11 - Berlin Savignyplatz 11:15 - Berlin Charlottenburg (S) 11:17 - Berlin-Wannsee (S) 11:32 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:09 - Lüneburger Str., Berlin 11:10 |
- |
|
11:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:28 - Berlin-Marzahn 11:38 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Bundestag (U), Berlin 11:10 Unter den Linden (U), Berlin 11:12 - Schillingstr. (U), Berlin 11:18 - Samariterstr. (U), Berlin 11:24 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Tierpark (U), Berlin 11:32 |
- |
|
11:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Invalidenpark, Berlin 11:10 - Habersaathstr., Berlin 11:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:13 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 11:33 - Weiße Stadt, Berlin 11:34 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:36 |
- |
|
11:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:11 - Seydlitzstr., Berlin 11:12 - Poststadion, Berlin 11:13 Perleberger Brücke, Berlin 11:15 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:26 |
- |
|
11:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:09 - Berlin Bellevue 11:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:15 - Berlin Savignyplatz 11:17 - Berlin Westkreuz 11:22 - Berlin Heerstraße 11:27 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:15 - Lübecker Str., Berlin 11:17 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Invalidenpark, Berlin 11:11 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:36 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:38 - Springpfuhl (S), Berlin 11:51 - Wuhletalstr., Berlin 12:04 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- |
|
11:10 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:12 - Berlin Alexanderplatz 11:15 - Berlin Ostbahnhof 11:19 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
12 Berlin Hbf |
|
11:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 Berlin Ostbahnhof (S) 11:21 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 - Berlin-Biesdorf 11:36 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:35 - Arnswalder Platz, Berlin 11:36 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:40 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- |
|
11:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:19 Fuldastr., Berlin 11:38 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:52 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Invalidenpark, Berlin 11:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:15 - Schumannstr., Berlin 11:16 Werderscher Markt, Berlin 11:28 - Bethaniendamm, Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 |
- |
|
11:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:19 - Gerichtstr., Berlin 11:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:12 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Jungfernheide 11:17 - Berlin-Spandau 11:22 Albrechtshof 11:29 - Falkensee 11:34 - Finkenkrug 11:38 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:12 |
RB 14 (18611) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:12 - Berlin Potsdamer Platz 11:14 - Berlin Südkreuz 11:19 |
3 Berlin Hbf |
|
11:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Bundestag (U), Berlin 11:15 Unter den Linden (U), Berlin 11:17 - Schillingstr. (U), Berlin 11:23 - Samariterstr. (U), Berlin 11:29 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Tierpark (U), Berlin 11:37 |
- |
|
11:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Invalidenpark, Berlin 11:15 Oderbruchstr., Berlin 11:41 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:43 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:48 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:54 - Zingster Str., Berlin 12:06 |
- |
|
11:14 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Berlin-Charlottenburg 11:23 Berlin-Wannsee 11:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 11:38 - Beelitz-Heilstätten 11:58 - Bad Belzig 12:17 - Dessau Hbf 12:53 |
13 Berlin Hbf |
|
11:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:14 - Berlin Bellevue 11:16 Berlin-Tiergarten 11:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:20 - Berlin Savignyplatz 11:22 - Berlin Charlottenburg (S) 11:24 - Berlin Westkreuz 11:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:14 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:14 - Berlin Friedrichstraße 11:16 - Berlin Alexanderplatz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:24 Erkner 11:46 - Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
11 Berlin Hbf |
|
11:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:20 - Lübecker Str., Berlin 11:22 - Turmstr. (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:14 - Futurium, Berlin 11:14 - Karlplatz, Berlin 11:16 - Deutsches Theater, Berlin 11:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:15 |
RE 5 (4357) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:15 - Berlin Potsdamer Platz 11:18 - Berlin Südkreuz 11:23 |
4 Berlin Hbf |
|
11:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:27 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 12:04 - Lippstädter Str., Berlin 12:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:19 |
- |
|
11:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:18 Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Warschauer Straße 11:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:35 - Berlin-Hirschgarten 11:48 - Erkner (S) 12:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:16 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 11:16 - Berlin Südkreuz 11:21 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
1 Berlin Hbf |
|
11:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:20 Gotzkowskystr., Berlin 11:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:39 - Hertzallee, Berlin 11:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Invalidenpark, Berlin 11:18 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:40 - Arnswalder Platz, Berlin 11:41 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:45 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- |
|
11:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:17 - Berlin Bellevue 11:19 Berlin-Tiergarten 11:21 - Berlin Savignyplatz 11:25 - Berlin Charlottenburg (S) 11:27 - Berlin-Wannsee (S) 11:42 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:19 - Lüneburger Str., Berlin 11:20 |
- |
|
11:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Invalidenpark, Berlin 11:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:21 - Philippstr., Berlin 11:23 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:29 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- |
|
11:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:20 Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Warschauer Straße 11:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:38 - Berlin-Marzahn 11:48 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Bundestag (U), Berlin 11:20 Unter den Linden (U), Berlin 11:22 - Schillingstr. (U), Berlin 11:28 - Samariterstr. (U), Berlin 11:34 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Tierpark (U), Berlin 11:42 |
- |
|
11:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:19 - Berlin Bellevue 11:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:25 - Berlin Savignyplatz 11:27 - Berlin Westkreuz 11:32 - Berlin Heerstraße 11:37 - Berlin-Spandau (S) 11:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:25 - Lübecker Str., Berlin 11:27 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- |
|
11:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Invalidenpark, Berlin 11:21 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:46 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:48 - Springpfuhl (S), Berlin 12:01 - Wuhletalstr., Berlin 12:14 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- |
|
11:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:21 - Seydlitzstr., Berlin 11:22 - Poststadion, Berlin 11:23 Reichweindamm, Berlin 11:53 - Schweiggerweg, Berlin 12:03 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:15 |
- |
|
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Glöwen 12:40 - Karstädt 13:09 - Grabow(Meckl) 13:19 - Rastow 13:37 - Schwerin Mitte 13:55 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
|
11:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:23 Berlin-Biesdorf 11:46 - Berlin Wuhletal 11:48 - Birkenstein 11:56 - Petershagen Nord 12:09 - Strausberg Nord 12:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Invalidenpark, Berlin 11:23 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:45 - Arnswalder Platz, Berlin 11:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:29 Fuldastr., Berlin 11:48 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:02 |
- |
|
11:21 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:21 - Berlin Gesundbrunnen 11:26 - Berlin Ostkreuz 11:39 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
6 Berlin Hbf |
|
11:23 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:29 Königs Wusterhausen 12:02 - Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
11 Berlin Hbf |
|
11:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Bundestag (U), Berlin 11:25 Unter den Linden (U), Berlin 11:27 - Schillingstr. (U), Berlin 11:33 - Samariterstr. (U), Berlin 11:39 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Tierpark (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Invalidenpark, Berlin 11:25 Oderbruchstr., Berlin 11:51 - Judith-Auer-Str., Berlin 11:53 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 11:58 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 12:04 - Zingster Str., Berlin 12:16 |
- |
|
11:24 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 11:24 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
7 Berlin Hbf |
|
11:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin Bellevue 11:26 Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:30 - Berlin Savignyplatz 11:32 - Berlin Charlottenburg (S) 11:34 - Berlin Westkreuz 11:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:30 - Lübecker Str., Berlin 11:32 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- |
|
11:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:37 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 12:14 - Lippstädter Str., Berlin 12:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:29 |
- |
|
11:26 | ICE 599 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
2 Berlin Hbf |
|
11:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:28 Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Warschauer Straße 11:39 - Berlin Baumschulenweg 11:47 - Berlin-Altglienicke 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Invalidenpark, Berlin 11:28 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:50 - Arnswalder Platz, Berlin 11:51 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:55 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:27 - Berlin Bellevue 11:29 Berlin-Tiergarten 11:31 - Berlin Savignyplatz 11:35 - Berlin Charlottenburg (S) 11:37 - Berlin-Wannsee (S) 11:52 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:29 - Lüneburger Str., Berlin 11:30 |
- |
|
11:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:30 Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:48 - Berlin-Marzahn 11:58 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Bundestag (U), Berlin 11:30 Unter den Linden (U), Berlin 11:32 - Schillingstr. (U), Berlin 11:38 - Samariterstr. (U), Berlin 11:44 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Tierpark (U), Berlin 11:52 |
- |
|
11:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Invalidenpark, Berlin 11:30 - Habersaathstr., Berlin 11:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:33 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 11:53 - Weiße Stadt, Berlin 11:54 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:31 - Seydlitzstr., Berlin 11:32 - Poststadion, Berlin 11:33 Perleberger Brücke, Berlin 11:35 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:29 - Berlin Bellevue 11:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:35 - Berlin Savignyplatz 11:37 - Berlin Westkreuz 11:42 - Berlin Heerstraße 11:47 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:35 - Lübecker Str., Berlin 11:37 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 11:56 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 11:58 - Springpfuhl (S), Berlin 12:11 - Wuhletalstr., Berlin 12:24 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:28 |
- |
|
11:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:33 Berlin Ostbahnhof (S) 11:41 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 - Berlin-Biesdorf 11:56 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:55 - Arnswalder Platz, Berlin 11:56 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:00 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:39 Fuldastr., Berlin 11:58 - Köllnische Heide (S), Berlin 12:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:12 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:35 - Schumannstr., Berlin 11:36 Werderscher Markt, Berlin 11:48 - Bethaniendamm, Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 11:39 - Gerichtstr., Berlin 11:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|