Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin alle ore 14:52
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
14:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:58 - Lübecker Str., Berlin 15:00 - Turmstr. (U), Berlin 15:01 |
- |
|
14:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Hallesches Tor (U), Berlin 15:05 - Blücherstr., Berlin 15:06 - Tempelherrenstr., Berlin 15:07 Sonnenallee (S), Berlin 15:24 - Ziegrastr., Berlin 15:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:30 |
- |
|
14:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Bundestag (U), Berlin 14:55 Samariterstr. (U), Berlin 15:09 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:15 - Tierpark (U), Berlin 15:17 |
- |
|
14:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:55 - Lüneburger Str., Berlin 14:56 |
- |
|
14:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Invalidenpark, Berlin 14:55 - Habersaathstr., Berlin 14:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:57 Bruchstückgraben, Berlin 15:32 - Calauer Str., Berlin 15:33 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 15:38 |
- |
|
14:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Invalidenpark, Berlin 14:56 Landsberger Allee (S), Berlin 15:20 - Oderbruchstr., Berlin 15:21 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:24 - Zingster Str., Berlin 15:44 |
- |
|
14:56 | ICE 556 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 |
13 Berlin Hbf |
|
14:56 |
RE 4 (3155) |
Rathenow
Berlin Hbf 14:56 - Berlin Jungfernheide 15:01 - Berlin-Spandau 15:06 - Buschow 15:22 - Nennhausen 15:49 - Rathenow 15:55 |
6 Berlin Hbf |
|
14:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:56 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:02 - Berlin Lessingbrücke 15:05 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:06 - Berlin-Tiergarten 15:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:56 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:56 - Berlin Friedrichstraße 15:05 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:58 - Lüneburger Str., Berlin 14:59 |
- |
|
14:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:59 Am Nordhafen, Berlin 15:00 - Gerichtstr., Berlin 15:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:06 |
- |
|
14:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Invalidenpark, Berlin 14:59 Winsstr., Berlin 15:17 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:19 - Arnswalder Platz, Berlin 15:20 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:35 |
- |
|
14:58 |
RE 1 (73732) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:04 - Berlin Ostbahnhof 15:08 |
11 Berlin Hbf |
|
14:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Bundestag (U), Berlin 15:00 Samariterstr. (U), Berlin 15:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:20 - Tierpark (U), Berlin 15:22 |
- |
|
14:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:04 - Lübecker Str., Berlin 15:06 - Turmstr. (U), Berlin 15:07 |
- |
|
14:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:07 Fuldastr., Berlin 15:25 - Erkstr., Berlin 15:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:37 |
- |
|
14:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Invalidenpark, Berlin 15:01 Max-Herrmann-Str., Berlin 15:51 - Wuhletalstr., Berlin 15:52 - Niemegker Str., Berlin 15:54 - Barnimplatz, Berlin 15:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:56 |
- |
|
15:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:11 Ostpreußendamm Süd, Berlin 15:53 - Lippstädter Str., Berlin 15:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:57 |
- |
|
15:01 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 15:01 - Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Charlottenburg 15:10 - Berlin-Wannsee 15:20 Brandenburg Hbf 15:53 - Kirchmöser 16:01 - Wusterwitz 16:05 - Genthin 16:14 - Güsen(b Genthin) 16:23 - Magdeburg Hbf 16:47 |
14 Berlin Hbf |
|
15:03 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:03 - Halle(Saale)Hbf 17:14 - Erfurt Hbf 17:48 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
5 Berlin Hbf |
|
15:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Bundestag (U), Berlin 15:05 Samariterstr. (U), Berlin 15:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:25 - Tierpark (U), Berlin 15:27 |
- |
|
15:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Invalidenpark, Berlin 15:05 Winsstr., Berlin 15:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:25 - Arnswalder Platz, Berlin 15:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:05 - Lüneburger Str., Berlin 15:06 |
- |
|
15:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:10 - Berlin Lessingbrücke 15:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:14 - Berlin-Tiergarten 15:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:04 - Berlin Friedrichstraße 15:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Invalidenpark, Berlin 15:06 Landsberger Allee (S), Berlin 15:30 - Oderbruchstr., Berlin 15:31 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:34 - Zingster Str., Berlin 15:54 |
- |
|
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Trebbin 15:36 - Linda(Elster) 16:08 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Herzberg(Elster) 16:24 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 Berlin Hbf |
|
15:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:11 - Lübecker Str., Berlin 15:13 - Turmstr. (U), Berlin 15:14 |
- |
|
15:06 | ICE 1544 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 15:06 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 - Bochum Hbf 19:02 - Essen Hbf 19:13 - Duisburg Hbf 19:26 - Krefeld Hbf 19:41 - Viersen 19:53 - Mönchengladbach Hbf 20:01 - Rheydt Hbf 20:07 - Erkelenz 20:16 - Geilenkirchen 20:28 - Herzogenrath 20:37 - Aachen Hbf 20:52 |
13 Berlin Hbf |
|
15:06 | ICE 1595 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:06 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Göttingen 17:41 - Fulda 18:36 - Würzburg Hbf 19:23 - Ansbach 20:17 - Treuchtlingen 20:45 - Donauwörth 21:10 - Augsburg Hbf 21:33 - München-Pasing 21:57 - München Hbf 22:07 |
13 Berlin Hbf |
|
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Hbf |
|
15:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:08 - Lüneburger Str., Berlin 15:09 |
- |
|
15:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:08 - Seydlitzstr., Berlin 15:09 - Poststadion, Berlin 15:10 Straße am Schaltwerk, Berlin 15:55 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 15:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:00 |
- |
|
15:06 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:10 - Philippstr., Berlin 15:11 Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:31 - Stralauer Platz, Berlin 15:32 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:33 |
- |
|
15:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:13 - Berlin Potsdamer Platz 15:14 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:15 Fuldastr., Berlin 15:33 - Erkstr., Berlin 15:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:45 |
- |
|
15:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Bundestag (U), Berlin 15:10 Samariterstr. (U), Berlin 15:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:30 - Tierpark (U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Invalidenpark, Berlin 15:11 Max-Herrmann-Str., Berlin 16:01 - Wuhletalstr., Berlin 16:02 - Niemegker Str., Berlin 16:04 - Barnimplatz, Berlin 16:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:06 |
- |
|
15:09 | Bus 147 |
Robert-Koch-Platz, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Invalidenpark, Berlin 15:11 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:13 |
- |
|
15:10 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Ostbahnhof 15:20 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
12 Berlin Hbf |
|
15:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:10 - Invalidenpark, Berlin 15:12 Winsstr., Berlin 15:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:32 - Arnswalder Platz, Berlin 15:33 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:21 Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:03 - Lippstädter Str., Berlin 16:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:07 |
- |
|
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:17 - Berlin Lessingbrücke 15:20 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:21 - Berlin-Tiergarten 15:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:11 - Berlin Friedrichstraße 15:20 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Finkenkrug 15:38 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:18 - Lübecker Str., Berlin 15:20 - Turmstr. (U), Berlin 15:21 |
- |
|
15:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Samariterstr. (U), Berlin 15:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:35 - Tierpark (U), Berlin 15:37 |
- |
|
15:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:15 - Lüneburger Str., Berlin 15:16 |
- |
|
15:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Invalidenpark, Berlin 15:15 - Habersaathstr., Berlin 15:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:17 Bruchstückgraben, Berlin 15:52 - Calauer Str., Berlin 15:53 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 15:58 |
- |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Baitz 16:12 - Bad Belzig 16:17 - Wiesenburg(Mark) 16:26 - Roßlau(Elbe) 16:47 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 |
11 Berlin Hbf |
|
15:14 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:20 - Berlin Potsdamer Platz 15:21 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:22 Fuldastr., Berlin 15:40 - Erkstr., Berlin 15:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:52 |
- |
|
15:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Invalidenpark, Berlin 15:16 Landsberger Allee (S), Berlin 15:40 - Oderbruchstr., Berlin 15:41 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:42 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:44 - Zingster Str., Berlin 16:04 |
- |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 |
- |
|
15:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:19 Am Nordhafen, Berlin 15:20 - Gerichtstr., Berlin 15:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:26 |
- |
|
15:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Invalidenpark, Berlin 15:19 Winsstr., Berlin 15:37 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:39 - Arnswalder Platz, Berlin 15:40 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:55 |
- |
|
15:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Samariterstr. (U), Berlin 15:34 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:40 - Tierpark (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:24 - Lübecker Str., Berlin 15:26 - Turmstr. (U), Berlin 15:27 |
- |
|
15:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:19 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:25 - Berlin Lessingbrücke 15:28 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:29 - Berlin-Tiergarten 15:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:19 - Berlin Friedrichstraße 15:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Invalidenpark, Berlin 15:21 Max-Herrmann-Str., Berlin 16:11 - Wuhletalstr., Berlin 16:12 - Niemegker Str., Berlin 16:14 - Barnimplatz, Berlin 16:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:16 |
- |
|
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Friesack(Mark) 16:16 - Wittenberge 16:59 - Karstädt 17:09 - Grabow(Meckl) 17:19 - Ludwigslust 17:25 - Wismar 18:37 |
14 Berlin Hbf |
|
15:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:31 Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:13 - Lippstädter Str., Berlin 16:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:17 |
- |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 Berlin Hbf |
|
15:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:28 - Berlin Potsdamer Platz 15:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:30 Fuldastr., Berlin 15:48 - Erkstr., Berlin 15:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:00 |
- |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 Berlin Hbf |
|
15:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Bundestag (U), Berlin 15:25 Samariterstr. (U), Berlin 15:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:45 - Tierpark (U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Invalidenpark, Berlin 15:25 Winsstr., Berlin 15:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:45 - Arnswalder Platz, Berlin 15:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:25 - Lüneburger Str., Berlin 15:26 |
- |
|
15:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Invalidenpark, Berlin 15:26 Landsberger Allee (S), Berlin 15:50 - Oderbruchstr., Berlin 15:51 - Judith-Auer-Str., Berlin 15:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:54 - Zingster Str., Berlin 16:14 |
- |
|
15:25 | ICE 1171 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Berlin Hbf 15:25 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Hbf 19:43 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 |
7 Berlin Hbf |
|
15:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:31 - Lübecker Str., Berlin 15:33 - Turmstr. (U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:26 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:32 - Berlin Lessingbrücke 15:35 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:36 - Berlin-Tiergarten 15:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:26 - Berlin Friedrichstraße 15:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:28 - Lüneburger Str., Berlin 15:29 |
- |
|
15:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:28 - Seydlitzstr., Berlin 15:29 - Poststadion, Berlin 15:30 Straße am Schaltwerk, Berlin 16:15 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 16:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:20 |
- |
|
15:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:30 - Philippstr., Berlin 15:31 Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:51 - Stralauer Platz, Berlin 15:52 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:53 |
- |
|
15:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Samariterstr. (U), Berlin 15:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:50 - Tierpark (U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:35 - Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:37 Fuldastr., Berlin 15:55 - Erkstr., Berlin 15:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:07 |
- |
|
15:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 Max-Herrmann-Str., Berlin 16:21 - Wuhletalstr., Berlin 16:22 - Niemegker Str., Berlin 16:24 - Barnimplatz, Berlin 16:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:26 |
- |
|
15:29 | Bus 147 |
Robert-Koch-Platz, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:33 |
- |
|
15:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Invalidenpark, Berlin 15:32 Winsstr., Berlin 15:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:52 - Arnswalder Platz, Berlin 15:53 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:41 Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:23 - Lippstädter Str., Berlin 16:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:27 |
- |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:32 | IC 2034 |
Emden Hbf
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:38 - Lübecker Str., Berlin 15:40 - Turmstr. (U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Samariterstr. (U), Berlin 15:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:55 - Tierpark (U), Berlin 15:57 |
- |
|
15:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:35 - Lüneburger Str., Berlin 15:36 |
- |
|
15:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Invalidenpark, Berlin 15:35 - Habersaathstr., Berlin 15:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:37 Bruchstückgraben, Berlin 16:12 - Calauer Str., Berlin 16:13 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 16:18 |
- |
|
15:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:40 - Berlin Lessingbrücke 15:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:34 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Berlin Friedrichstraße 15:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Invalidenpark, Berlin 15:36 Landsberger Allee (S), Berlin 16:00 - Oderbruchstr., Berlin 16:01 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:02 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:04 - Zingster Str., Berlin 16:24 |
- |
|
15:35 | Bus40055 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 17:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:39 Am Nordhafen, Berlin 15:40 - Gerichtstr., Berlin 15:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Invalidenpark, Berlin 15:39 Winsstr., Berlin 15:57 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:59 - Arnswalder Platz, Berlin 16:00 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:15 |
- |
|
15:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:43 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:45 Fuldastr., Berlin 16:03 - Erkstr., Berlin 16:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:15 |
- |
|
15:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Samariterstr. (U), Berlin 15:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:00 - Tierpark (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:44 - Lübecker Str., Berlin 15:46 - Turmstr. (U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Invalidenpark, Berlin 15:41 Max-Herrmann-Str., Berlin 16:31 - Wuhletalstr., Berlin 16:32 - Niemegker Str., Berlin 16:34 - Barnimplatz, Berlin 16:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:51 Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:33 - Lippstädter Str., Berlin 16:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:37 |
- |
|
15:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:47 - Berlin Lessingbrücke 15:50 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:51 - Berlin-Tiergarten 15:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:41 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:50 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Baruth(Mark) 16:50 - Walddrehna 17:15 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Samariterstr. (U), Berlin 15:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:05 - Tierpark (U), Berlin 16:07 |
- |
|
15:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Invalidenpark, Berlin 15:45 Winsstr., Berlin 16:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Arnswalder Platz, Berlin 16:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:45 - Lüneburger Str., Berlin 15:46 |
- |
|
15:44 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:44 - Berlin Südkreuz 15:49 - Bitterfeld 17:21 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
2 Berlin Hbf |
|
15:44 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:50 - Berlin Potsdamer Platz 15:51 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:52 Fuldastr., Berlin 16:10 - Erkstr., Berlin 16:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:22 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Invalidenpark, Berlin 15:46 Landsberger Allee (S), Berlin 16:10 - Oderbruchstr., Berlin 16:11 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:12 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:14 - Zingster Str., Berlin 16:34 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Düsseldorf Hbf 20:21 - Neuss Hbf 20:33 - Mönchengladbach Hbf 20:47 - Rheydt Hbf 20:53 - Erkelenz 21:02 - Geilenkirchen 21:16 - Aachen Hbf 21:39 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:51 - Lübecker Str., Berlin 15:53 - Turmstr. (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Calau(Nl) 17:15 - Luckaitztal 17:21 - Altdöbern 17:25 - Sedlitz Ost 17:36 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:48 - Seydlitzstr., Berlin 15:49 - Poststadion, Berlin 15:50 Straße am Schaltwerk, Berlin 16:35 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 16:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:40 |
- |
|
15:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:50 - Philippstr., Berlin 15:51 Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:11 - Stralauer Platz, Berlin 16:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:13 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Blankensee(Meckl) 17:11 - Cammin(Meckl) 17:15 - Burg Stargard(Meckl) 17:22 |
5 Berlin Hbf |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Samariterstr. (U), Berlin 16:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:10 - Tierpark (U), Berlin 16:12 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:49 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:55 - Berlin Lessingbrücke 15:58 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:59 - Berlin-Tiergarten 16:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:49 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:49 - Berlin Friedrichstraße 15:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 Max-Herrmann-Str., Berlin 16:41 - Wuhletalstr., Berlin 16:42 - Niemegker Str., Berlin 16:44 - Barnimplatz, Berlin 16:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:53 - Schumannstr., Berlin 15:54 Werderscher Markt, Berlin 16:02 - Berliner Schloss, Berlin 16:02 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 16:07 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Finkenkrug 16:15 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Invalidenpark, Berlin 15:52 Winsstr., Berlin 16:10 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:12 - Arnswalder Platz, Berlin 16:13 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:28 |
- |
|
15:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:01 Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:43 - Lippstädter Str., Berlin 16:44 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:47 |
- |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:58 - Lübecker Str., Berlin 16:00 - Turmstr. (U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:58 - Berlin Potsdamer Platz 15:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:00 Fuldastr., Berlin 16:18 - Erkstr., Berlin 16:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:30 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|