Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin alle ore 15:27
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
15:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Tierpark (U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:35 - Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:37 Hallesches Tor (U), Berlin 15:42 - Tempelherrenstr., Berlin 15:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:07 |
- |
|
15:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:36 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:41 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:48 - Barnimplatz, Berlin 16:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:26 |
- |
|
15:29 | Bus 147 |
Robert-Koch-Platz, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:33 |
- |
|
15:30 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Invalidenpark, Berlin 15:32 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:34 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:46 - Straßmannstr., Berlin 15:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:30 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:41 Bülowstr. (U), Berlin 15:45 - Kleistpark (U), Berlin 15:49 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:27 |
- |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:32 | IC 2034 |
Emden Hbf
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:38 - Lübecker Str., Berlin 15:40 - Turmstr. (U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Tierpark (U), Berlin 15:57 |
- |
|
15:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:35 - Lüneburger Str., Berlin 15:36 |
- |
|
15:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Invalidenpark, Berlin 15:35 - Habersaathstr., Berlin 15:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:37 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:41 - Gerichtstr., Berlin 15:43 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 16:18 |
- |
|
15:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:40 - Berlin Lessingbrücke 15:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:34 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Berlin Friedrichstraße 15:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Invalidenpark, Berlin 15:36 Monbijouplatz, Berlin 15:42 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:45 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:55 - Werneuchener Str., Berlin 16:08 - Zingster Str., Berlin 16:24 |
- |
|
15:35 | Bus40055 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 17:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:36 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:37 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:38 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:39 Am Nordhafen, Berlin 15:40 - Wedding (S+U), Berlin 15:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Invalidenpark, Berlin 15:39 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:41 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:44 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:53 - Straßmannstr., Berlin 16:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:15 |
- |
|
15:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:43 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:45 Hallesches Tor (U), Berlin 15:50 - Tempelherrenstr., Berlin 15:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:15 |
- |
|
15:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Tierpark (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:42 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:44 - Lübecker Str., Berlin 15:46 - Turmstr. (U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Invalidenpark, Berlin 15:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:46 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:51 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:58 - Barnimplatz, Berlin 16:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:40 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:51 Bülowstr. (U), Berlin 15:55 - Kleistpark (U), Berlin 15:59 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:37 |
- |
|
15:41 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:47 - Berlin Lessingbrücke 15:50 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:51 - Berlin-Tiergarten 15:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:41 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:50 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Dahlewitz 16:17 - Rangsdorf 16:21 - Dabendorf 16:26 - Zossen 16:30 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:02 - Tierpark (U), Berlin 16:07 |
- |
|
15:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Invalidenpark, Berlin 15:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:47 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:50 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Straßmannstr., Berlin 16:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:45 - Lüneburger Str., Berlin 15:46 |
- |
|
15:44 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:44 - Berlin Südkreuz 15:49 - Bitterfeld 17:21 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
2 Berlin Hbf |
|
15:44 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:50 - Berlin Potsdamer Platz 15:51 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:52 Hallesches Tor (U), Berlin 15:57 - Tempelherrenstr., Berlin 15:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:22 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Invalidenpark, Berlin 15:46 Monbijouplatz, Berlin 15:52 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:55 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:05 - Werneuchener Str., Berlin 16:18 - Zingster Str., Berlin 16:34 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Düsseldorf Hbf 20:21 - Neuss Hbf 20:33 - Mönchengladbach Hbf 20:47 - Rheydt Hbf 20:53 - Erkelenz 21:02 - Geilenkirchen 21:16 - Aachen Hbf 21:39 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:51 - Lübecker Str., Berlin 15:53 - Turmstr. (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Königs Wusterhausen 16:21 - Halbe 16:38 - Oderin 16:41 - Großräschen 17:30 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:48 - Seydlitzstr., Berlin 15:49 - Poststadion, Berlin 15:50 Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:57 - Lübecker Str., Berlin 15:59 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:40 |
- |
|
15:46 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:50 - Philippstr., Berlin 15:51 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:56 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:13 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 16:59 - Burg Stargard(Meckl) 17:22 |
5 Berlin Hbf |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:07 - Tierpark (U), Berlin 16:12 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:49 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:55 - Berlin Lessingbrücke 15:58 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:59 - Berlin-Tiergarten 16:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:49 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:49 - Berlin Friedrichstraße 15:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:56 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:01 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:08 - Barnimplatz, Berlin 16:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:49 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:53 - Schumannstr., Berlin 15:54 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:56 - Berliner Schloss, Berlin 16:02 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 16:07 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:50 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Invalidenpark, Berlin 15:52 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:54 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:06 - Straßmannstr., Berlin 16:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:28 |
- |
|
15:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:01 Bülowstr. (U), Berlin 16:05 - Kleistpark (U), Berlin 16:09 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:47 |
- |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:58 - Lübecker Str., Berlin 16:00 - Turmstr. (U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:58 - Berlin Potsdamer Platz 15:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:00 Hallesches Tor (U), Berlin 16:05 - Tempelherrenstr., Berlin 16:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:30 |
- |
|
15:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Bundestag (U), Berlin 15:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:12 - Tierpark (U), Berlin 16:17 |
- |
|
15:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:55 - Lüneburger Str., Berlin 15:56 |
- |
|
15:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Invalidenpark, Berlin 15:55 - Habersaathstr., Berlin 15:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:01 - Gerichtstr., Berlin 16:03 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 16:38 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Invalidenpark, Berlin 15:56 Monbijouplatz, Berlin 16:02 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:05 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:15 - Werneuchener Str., Berlin 16:28 - Zingster Str., Berlin 16:44 |
- |
|
15:56 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:56 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:02 - Berlin Lessingbrücke 16:05 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:06 - Berlin-Tiergarten 16:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:56 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:56 - Berlin Friedrichstraße 16:05 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:56 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:57 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:58 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:59 Am Nordhafen, Berlin 16:00 - Wedding (S+U), Berlin 16:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:57 | ICE 1131 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:57 - Frankfurt(Main)Hbf 19:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:00 - Berlin-Spandau 16:06 - Nennhausen 16:25 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Hbf |
|
15:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Invalidenpark, Berlin 15:59 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:13 - Straßmannstr., Berlin 16:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:35 |
- |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 |
11 Berlin Hbf |
|
15:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Bundestag (U), Berlin 16:00 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:17 - Tierpark (U), Berlin 16:22 |
- |
|
15:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:02 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:04 - Lübecker Str., Berlin 16:06 - Turmstr. (U), Berlin 16:07 |
- |
|
15:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:05 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:07 Hallesches Tor (U), Berlin 16:12 - Tempelherrenstr., Berlin 16:14 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:37 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Invalidenpark, Berlin 16:01 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:06 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:11 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:18 - Barnimplatz, Berlin 16:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:00 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:11 Bülowstr. (U), Berlin 16:15 - Kleistpark (U), Berlin 16:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:57 |
- |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Werder(Havel) 16:38 - Wusterwitz 17:05 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Luckenwalde 16:48 |
1 Berlin Hbf |
|
16:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Bundestag (U), Berlin 16:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:22 - Tierpark (U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Invalidenpark, Berlin 16:05 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:07 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:10 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Straßmannstr., Berlin 16:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:05 - Lüneburger Str., Berlin 16:06 |
- |
|
16:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:10 - Berlin Lessingbrücke 16:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:14 - Berlin-Tiergarten 16:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:04 - Berlin Friedrichstraße 16:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Invalidenpark, Berlin 16:06 Monbijouplatz, Berlin 16:12 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:15 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:25 - Werneuchener Str., Berlin 16:38 - Zingster Str., Berlin 16:54 |
- |
|
16:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:11 - Lübecker Str., Berlin 16:13 - Turmstr. (U), Berlin 16:14 |
- |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:43 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 Berlin Hbf |
|
16:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:08 - Lüneburger Str., Berlin 16:09 |
- |
|
16:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:08 - Seydlitzstr., Berlin 16:09 - Poststadion, Berlin 16:10 Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:17 - Lübecker Str., Berlin 16:19 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:00 |
- |
|
16:06 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Invalidenpark, Berlin 16:08 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:10 - Philippstr., Berlin 16:11 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:16 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:33 |
- |
|
16:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:13 - Berlin Potsdamer Platz 16:14 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:15 Hallesches Tor (U), Berlin 16:20 - Tempelherrenstr., Berlin 16:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:45 |
- |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 Berlin Hbf |
|
16:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Bundestag (U), Berlin 16:10 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:27 - Tierpark (U), Berlin 16:32 |
- |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 Berlin Hbf |
|
16:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:09 - Futurium, Berlin 16:09 - Karlplatz, Berlin 16:11 - Deutsches Theater, Berlin 16:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Invalidenpark, Berlin 16:11 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:16 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:21 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:28 - Barnimplatz, Berlin 17:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:06 |
- |
|
16:09 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Invalidenpark, Berlin 16:11 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:13 - Schumannstr., Berlin 16:14 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:16 - Berliner Schloss, Berlin 16:22 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 16:27 |
- |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 Berlin Hbf |
|
16:10 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Invalidenpark, Berlin 16:12 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:14 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:17 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:26 - Straßmannstr., Berlin 16:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:10 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:21 Bülowstr. (U), Berlin 16:25 - Kleistpark (U), Berlin 16:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:07 |
- |
|
16:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:11 - Halle(Saale)Hbf 18:14 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
|
16:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:17 - Berlin Lessingbrücke 16:20 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:21 - Berlin-Tiergarten 16:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:11 - Berlin Friedrichstraße 16:20 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:11 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:11 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:13 - Lüneburger Str., Berlin 16:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:15 Kleiner Tiergarten, Berlin 16:18 - Marchstr., Berlin 16:29 - Hertzallee, Berlin 16:36 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Albrechtshof 16:29 - Seegefeld 16:31 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Nauen 16:51 |
7 Berlin Hbf |
|
16:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:18 - Lübecker Str., Berlin 16:20 - Turmstr. (U), Berlin 16:21 |
- |
|
16:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Bundestag (U), Berlin 16:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:32 - Tierpark (U), Berlin 16:37 |
- |
|
16:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:15 - Lüneburger Str., Berlin 16:16 |
- |
|
16:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Invalidenpark, Berlin 16:15 - Habersaathstr., Berlin 16:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:21 - Gerichtstr., Berlin 16:23 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 16:58 |
- |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Berlin-Wannsee 16:33 - Potsdam-Rehbrücke 16:42 - Wilhelmshorst 16:46 - Michendorf 16:49 - Bad Belzig 17:17 |
13 Berlin Hbf |
|
16:14 |
RE 1 (73776) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 |
11 Berlin Hbf |
|
16:14 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:20 - Berlin Potsdamer Platz 16:21 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:22 Hallesches Tor (U), Berlin 16:27 - Tempelherrenstr., Berlin 16:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:52 |
- |
|
16:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Invalidenpark, Berlin 16:16 Monbijouplatz, Berlin 16:22 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:25 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:35 - Werneuchener Str., Berlin 16:48 - Zingster Str., Berlin 17:04 |
- |
|
16:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:18 - Lüneburger Str., Berlin 16:19 |
- |
|
16:16 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:17 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:18 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:19 Am Nordhafen, Berlin 16:20 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:17 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Invalidenpark, Berlin 16:19 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:21 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:33 - Straßmannstr., Berlin 16:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:55 |
- |
|
16:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Bundestag (U), Berlin 16:20 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:27 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:37 - Tierpark (U), Berlin 16:42 |
- |
|
16:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:22 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:24 - Lübecker Str., Berlin 16:26 - Turmstr. (U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
3 Berlin Hbf |
|
16:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:19 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:25 - Berlin Lessingbrücke 16:28 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:29 - Berlin-Tiergarten 16:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:19 - Berlin Friedrichstraße 16:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Invalidenpark, Berlin 16:21 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:26 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:31 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:38 - Barnimplatz, Berlin 17:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:16 |
- |
|
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Paulinenaue 17:08 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 Berlin Hbf |
|
16:20 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:31 Bülowstr. (U), Berlin 16:35 - Kleistpark (U), Berlin 16:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:17 |
- |
|
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 Berlin Hbf |
|
16:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:28 - Berlin Potsdamer Platz 16:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:30 Hallesches Tor (U), Berlin 16:35 - Tempelherrenstr., Berlin 16:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:00 |
- |
|
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 - Brand Tropical Islands 17:17 - Raddusch 17:37 - Cottbus Hbf 17:54 |
11 Berlin Hbf |
|
16:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Bundestag (U), Berlin 16:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:32 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:42 - Tierpark (U), Berlin 16:47 |
- |
|
16:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Invalidenpark, Berlin 16:25 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:27 - Nordbahnhof (S), Berlin 16:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:39 - Straßmannstr., Berlin 16:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:25 - Lüneburger Str., Berlin 16:26 |
- |
|
16:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Invalidenpark, Berlin 16:26 Monbijouplatz, Berlin 16:32 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:35 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:45 - Werneuchener Str., Berlin 16:58 - Zingster Str., Berlin 17:14 |
- |
|
16:25 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:31 - Lübecker Str., Berlin 16:33 - Turmstr. (U), Berlin 16:34 |
- |
|
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:31 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:26 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:32 - Berlin Lessingbrücke 16:35 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 16:36 - Berlin-Tiergarten 16:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 16:26 - Berlin Friedrichstraße 16:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
16:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:28 - Lüneburger Str., Berlin 16:29 |
- |
|
16:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:28 - Seydlitzstr., Berlin 16:29 - Poststadion, Berlin 16:30 Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:37 - Lübecker Str., Berlin 16:39 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:20 |
- |
|
16:26 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Invalidenpark, Berlin 16:28 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:30 - Philippstr., Berlin 16:31 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:36 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 16:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:53 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|