Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostbahnhof (S) alle ore 12:27
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Warschauer Straße 12:29 Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Berlin Nöldnerplatz 12:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:38 - Berlin Poelchaustr. 12:46 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 |
|
12:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Jannowitzbrücke 12:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:33 - Berlin Hackescher Markt 12:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:39 |
11 |
|
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 - Berlin-Biesdorf 12:46 - Strausberg (S) 13:13 - Strausberg Nord 13:24 |
8 |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:40 - Berlin Hackescher Markt 12:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:45 |
10 |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 - Berlin-Wuhlheide 12:52 - Berlin-Hirschgarten 12:58 - Berlin-Friedrichshagen 13:00 |
9 |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Adlershof 12:58 - Berlin-Altglienicke 13:02 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Schönefeld(bei Berlin) 13:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 Berlin Hbf 12:48 - Potsdam Hbf 13:16 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:43 - Berlin Hackescher Markt 12:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 |
11 |
|
12:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:40 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin Poelchaustr. 12:56 - Berlin-Marzahn 12:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 |
|
12:44 | ICE 558 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:45 - Berlin Warschauer Straße 12:47 Berlin-Köpenick 13:05 - Berlin-Hirschgarten 13:08 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Erkner (S) 13:21 |
8 |
|
12:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:48 Berlin Alexanderplatz (S) 12:50 - Berlin Hackescher Markt 12:53 - Berlin Bellevue 13:02 - Berlin-Tiergarten 13:05 - Berlin-Wannsee (S) 13:27 |
11 |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin Nöldnerplatz 12:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin Poelchaustr. 13:06 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 |
|
12:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Jannowitzbrücke 12:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:53 - Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:59 |
11 |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 - Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 - Berlin-Biesdorf 13:06 - Strausberg (S) 13:33 - Strausberg Nord 13:44 |
8 |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:00 - Berlin Hackescher Markt 13:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:05 |
10 |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 - Berlin-Wuhlheide 13:12 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 |
9 |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin-Adlershof 13:18 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Schönefeld(bei Berlin) 13:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Bestensee 13:27 - Groß Köris 13:33 - Halbe 13:38 - Lübben(Spreewald) 13:56 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:03 - Berlin Hackescher Markt 13:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 |
11 |
|
13:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:00 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin Poelchaustr. 13:16 - Berlin-Marzahn 13:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Berlin Hbf 13:12 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Potsdam-Rehbrücke 13:42 - Brück(Mark) 14:08 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:40 Bydgoszcz Glowna 17:00 - Tczew 18:08 - Gdansk Glowny 18:25 - Gdansk Wrzeszcz 18:31 - Gdansk Oliwa 18:37 - Gdynia Glowna 18:51 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:05 - Berlin Warschauer Straße 13:07 Berlin-Köpenick 13:25 - Berlin-Hirschgarten 13:28 - Berlin-Friedrichshagen 13:30 - Berlin-Rahnsdorf 13:35 - Erkner (S) 13:41 |
8 |
|
13:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:08 Berlin Alexanderplatz (S) 13:10 - Berlin Hackescher Markt 13:13 - Berlin Bellevue 13:22 - Berlin-Tiergarten 13:25 - Berlin-Wannsee (S) 13:47 |
11 |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Friesack(Mark) 14:16 - Neustadt(Dosse) 14:24 - Breddin 14:33 - Glöwen 14:40 - Schwerin Hbf 15:57 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin Nöldnerplatz 13:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 |
|
13:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Jannowitzbrücke 13:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:13 - Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:19 |
11 |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin Ostkreuz (S) 13:16 - Berlin Nöldnerplatz 13:18 - Berlin-Biesdorf 13:26 - Strausberg (S) 13:53 - Strausberg Nord 14:04 |
8 |
|
13:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:25 |
10 |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Karlshorst (S) 13:29 - Berlin-Wuhlheide 13:32 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin-Adlershof 13:38 - Berlin-Altglienicke 13:42 - Berlin Grünbergallee 13:45 - Schönefeld(bei Berlin) 13:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 |
|
13:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:23 - Berlin Hackescher Markt 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 |
11 |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:20 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Poelchaustr. 13:36 - Berlin-Marzahn 13:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:39 - Berlin Mehrower Allee 13:41 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 |
|
13:20 |
RE 1 (62119) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Alexanderplatz 13:22 - Berlin Friedrichstraße 13:26 - Berlin Hbf 13:29 Berlin Zoologischer Garten 13:35 - Berlin-Charlottenburg 13:39 - Berlin-Wannsee 13:49 - Potsdam Hbf 14:00 - Werder(Havel) 14:10 - Brandenburg Hbf 14:28 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin Hbf 13:35 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Charlottenburg 13:46 - Seegefeld 14:02 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:25 - Berlin Warschauer Straße 13:27 Berlin-Köpenick 13:45 - Berlin-Hirschgarten 13:48 - Berlin-Friedrichshagen 13:50 - Berlin-Rahnsdorf 13:55 - Erkner (S) 14:01 |
8 |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:28 Berlin Alexanderplatz (S) 13:30 - Berlin Hackescher Markt 13:33 - Berlin Bellevue 13:42 - Berlin-Tiergarten 13:45 - Berlin-Wannsee (S) 14:07 |
11 |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostbahnhof
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|