Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Ostkreuz alle ore 09:50
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
09:50 |
RB 12 (61111) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 09:50 - Berlin-Lichtenberg 09:53 - Berlin-Hohenschönhausen 10:02 - Oranienburg 10:21 Nassenheide 10:30 - Grüneberg 10:35 - Löwenberg(Mark) 10:39 - Bergsdorf 10:48 - Zehdenick(Mark) 10:54 - Templin Stadt 11:19 |
7 |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:50 - Berlin Treptower Park 09:52 Berlin-Neukölln 09:57 - Berlin Jungfernheide (S) 10:25 - Berlin-Tempelhof 11:02 - Berlin Bundesplatz 11:10 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:51 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin Warschauer Straße 09:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:55 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:59 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin Frankfurter Allee 09:53 Berlin Westhafen 10:10 - Berlin Sonnenallee 10:45 - Berlin Frankfurter Allee 10:53 - Berlin Storkower Str 10:55 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:52 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 09:52 - Berlin Nöldnerplatz 09:53 Berlin-Lichtenberg (S) 09:55 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:58 - Berlin Springpfuhl 10:01 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:07 - Berlin-Wartenberg 10:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:53 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 09:53 - Berlin-Rummelsburg 09:55 - Michiganseestr., Berlin 10:00 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:02 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:04 - Berlin-Karlshorst 10:10 - Berlin-Hirschgarten 10:32 - Berlin-Friedrichshagen 10:39 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 10:47 - Berlin-Rahnsdorf 10:49 |
- |
|
09:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:54 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 Berlin-Lichtenberg (S) 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:09 - Berlin Mehrower Allee 10:11 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:55 - Berlin Treptower Park 09:57 Berlin-Neukölln 10:02 - Berlin Jungfernheide (S) 10:30 - Berlin-Tempelhof 11:07 - Berlin Bundesplatz 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:56 |
RB 24 (18311) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 09:56 - Berlin-Schöneweide 10:02 - Schönefeld(bei Berlin) 10:11 |
13 |
|
09:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:56 - Berlin Warschauer Straße 09:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:00 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:56 - Berlin Frankfurter Allee 09:58 Berlin Westhafen 10:15 - Berlin Sonnenallee 10:50 - Berlin Frankfurter Allee 10:58 - Berlin Storkower Str 11:00 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:57 |
RE 7 (3717) |
Medewitz(Mark)
Berlin Ostkreuz 09:57 - Berlin Ostbahnhof 10:00 - Berlin Alexanderplatz 10:05 Potsdam-Rehbrücke 10:42 - Wilhelmshorst 10:46 - Brück(Mark) 11:08 - Bad Belzig 11:17 - Medewitz(Mark) 11:30 |
2 |
|
09:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:57 - Berlin Nöldnerplatz 09:58 Berlin-Lichtenberg (S) 10:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:03 - Strausberg (S) 10:33 - Strausberg-Hegermühle 10:38 - Strausberg Nord 10:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:57 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:57 - Flughafen BER 10:15 |
1 |
|
09:58 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 09:58 - Berlin-Rummelsburg 10:00 - Michiganseestr., Berlin 10:05 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:07 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:09 - Berlin-Karlshorst 10:15 - Berlin-Hirschgarten 10:37 - Berlin-Friedrichshagen 10:44 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 10:52 - Berlin-Rahnsdorf 10:54 |
- |
|
09:58 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Warschauer Straße 10:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:08 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Frankfurter Allee 10:00 Berlin Landsberger Allee 10:04 - Berlin Schönhauser Allee 10:10 - Berlin Bornholmer Str. 10:13 - Berlin Wollankstraße 10:16 - Berlin-Frohnau 10:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Treptower Park 10:00 Berlin Plänterwald 10:03 - Berlin Baumschulenweg 10:05 - Berlin-Schöneweide (S) 10:08 - Berlin-Johannisthal 10:10 - Berlin-Grünau 10:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:00 - Berlin Treptower Park 10:02 Berlin-Neukölln 10:07 - Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin-Tempelhof 11:12 - Berlin Bundesplatz 11:20 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:01 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:09 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:01 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin Frankfurter Allee 10:03 Berlin Westhafen 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:22 - Berlin-Halensee 10:33 - Berlin Heidelberger Platz 10:37 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:02 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:02 - Berlin Nöldnerplatz 10:03 Berlin-Lichtenberg (S) 10:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:08 - Berlin Springpfuhl 10:11 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:17 - Berlin-Wartenberg 10:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:03 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 10:03 - Königs Wusterhausen 10:21 - Zeesen 10:25 Brand Tropical Islands 10:45 - Schönwalde(Spreewald) 10:49 - Luckaitztal 11:21 - Großräschen 11:30 - Senftenberg 11:42 |
1 |
|
10:03 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin-Rummelsburg 10:05 - Michiganseestr., Berlin 10:10 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:12 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:14 - Berlin-Karlshorst 10:20 - Berlin-Hirschgarten 10:42 - Berlin-Friedrichshagen 10:49 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 10:57 - Berlin-Rahnsdorf 10:59 |
- |
|
10:03 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:06 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 Berlin Hbf 10:18 - Paulinenaue 11:08 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
2 |
|
10:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:04 - Berlin Nöldnerplatz 10:06 Berlin-Lichtenberg (S) 10:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:19 - Berlin Mehrower Allee 10:21 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:05 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 10:05 - Berlin Treptower Park 10:07 Berlin-Neukölln 10:12 - Berlin Hermannstraße 10:14 - Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:42 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:06 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin Warschauer Straße 10:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:10 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin Frankfurter Allee 10:08 Berlin Westhafen 10:25 - Berlin Sonnenallee 11:00 - Berlin Frankfurter Allee 11:08 - Berlin Storkower Str 11:10 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:07 - Berlin Nöldnerplatz 10:08 Berlin-Lichtenberg (S) 10:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Kaulsdorf 10:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:08 |
RB 24 (18310) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 10:08 - Berlin-Lichtenberg 10:12 - Berlin-Hohenschönhausen 10:21 Bernau(b Berlin) 10:33 - Rüdnitz 10:38 - Biesenthal 10:42 - Melchow 10:46 - Eberswalde Hbf 10:54 |
14 |
|
10:08 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:08 - Berlin-Rummelsburg 10:10 - Michiganseestr., Berlin 10:15 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:17 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:19 - Berlin-Karlshorst 10:25 - Berlin-Hirschgarten 10:47 - Berlin-Friedrichshagen 10:54 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:02 - Berlin-Rahnsdorf 11:04 |
- |
|
10:08 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Warschauer Straße 10:10 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Treptower Park 10:10 Berlin Plänterwald 10:13 - Berlin Baumschulenweg 10:15 - Berlin-Schöneweide (S) 10:18 - Berlin-Johannisthal 10:20 - Berlin-Grünau 10:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Frankfurter Allee 10:10 Berlin Landsberger Allee 10:14 - Berlin Schönhauser Allee 10:20 - Berlin Bornholmer Str. 10:23 - Berlin-Pankow 10:27 - Birkenwerder(b Berlin) 10:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:10 - Berlin Treptower Park 10:12 Berlin-Neukölln 10:17 - Berlin Jungfernheide (S) 10:45 - Berlin-Tempelhof 11:22 - Berlin Bundesplatz 11:30 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:11 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Warschauer Straße 10:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:19 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Frankfurter Allee 10:13 Berlin Westhafen 10:30 - Berlin Sonnenallee 11:05 - Berlin Frankfurter Allee 11:13 - Berlin Storkower Str 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:12 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:12 - Flughafen BER 10:30 |
13 |
|
10:12 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:12 - Berlin Nöldnerplatz 10:13 Berlin-Lichtenberg (S) 10:15 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:18 - Berlin Springpfuhl 10:21 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:27 - Berlin-Wartenberg 10:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:13 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:13 - Berlin-Rummelsburg 10:15 - Michiganseestr., Berlin 10:20 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:22 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:24 - Berlin-Karlshorst 10:30 - Berlin-Hirschgarten 10:52 - Berlin-Friedrichshagen 10:59 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:07 - Berlin-Rahnsdorf 11:09 |
- |
|
10:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:14 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:29 - Berlin Mehrower Allee 10:31 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:15 |
RE 1 (73722) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostkreuz 10:15 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 |
1 |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:15 - Berlin Treptower Park 10:17 Berlin-Neukölln 10:22 - Berlin Jungfernheide (S) 10:50 - Berlin-Tempelhof 11:27 - Berlin Bundesplatz 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Warschauer Straße 10:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:20 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Frankfurter Allee 10:18 Berlin Westhafen 10:35 - Berlin Sonnenallee 11:10 - Berlin Frankfurter Allee 11:18 - Berlin Storkower Str 11:20 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:17 - Berlin Nöldnerplatz 10:18 Berlin-Lichtenberg (S) 10:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:23 - Strausberg (S) 10:53 - Strausberg-Hegermühle 10:58 - Strausberg Nord 11:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:17 | FEX19822 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:17 - Berlin Gesundbrunnen 10:27 - Berlin Hbf 10:33 |
14 |
|
10:18 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:18 - Berlin-Rummelsburg 10:20 - Michiganseestr., Berlin 10:25 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:27 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:29 - Berlin-Karlshorst 10:35 - Berlin-Hirschgarten 10:57 - Berlin-Friedrichshagen 11:04 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:12 - Berlin-Rahnsdorf 11:14 |
- |
|
10:18 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Warschauer Straße 10:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:28 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Frankfurter Allee 10:20 Berlin Landsberger Allee 10:24 - Berlin Schönhauser Allee 10:30 - Berlin Bornholmer Str. 10:33 - Berlin Wollankstraße 10:36 - Berlin-Frohnau 10:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Treptower Park 10:20 Berlin Plänterwald 10:23 - Berlin Baumschulenweg 10:25 - Berlin-Schöneweide (S) 10:28 - Berlin-Johannisthal 10:30 - Berlin-Grünau 10:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:19 |
RB 32 (18213) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:19 - Berlin-Schöneweide 10:24 - Schönefeld(bei Berlin) 10:34 |
13 |
|
10:20 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 - Berlin Alexanderplatz 10:28 Berlin Hbf 10:35 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 - Berlin-Spandau 10:54 - Nauen 11:23 |
2 |
|
10:20 |
RB 25 (61153) |
Berlin-Lichtenberg
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin-Lichtenberg 10:23 |
7 |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:20 - Berlin Treptower Park 10:22 Berlin-Neukölln 10:27 - Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin-Tempelhof 11:32 - Berlin Bundesplatz 11:40 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:21 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:21 - Berlin Warschauer Straße 10:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:29 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:22 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:22 - Berlin Nöldnerplatz 10:23 Berlin-Lichtenberg (S) 10:25 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:28 - Berlin Springpfuhl 10:31 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:37 - Berlin-Wartenberg 10:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:23 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:23 - Berlin-Rummelsburg 10:25 - Michiganseestr., Berlin 10:30 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:32 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:34 - Berlin-Karlshorst 10:40 - Berlin-Hirschgarten 11:02 - Berlin-Friedrichshagen 11:09 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:17 - Berlin-Rahnsdorf 11:19 |
- |
|
10:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:24 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 Berlin-Lichtenberg (S) 10:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:39 - Berlin Mehrower Allee 10:41 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:25 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 - Berlin Alexanderplatz 10:33 - Berlin Friedrichstraße 10:36 Berlin Hbf 10:39 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 - Potsdam Charlottenhof 11:09 - Brandenburg Hbf 11:38 |
2 |
|
10:25 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 10:25 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin Sonnenallee 10:30 - Berlin-Neukölln 10:32 - Berlin Hermannstraße 10:34 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:26 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:26 - Flughafen BER 10:46 |
1 |
|
10:26 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin Warschauer Straße 10:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:30 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin Frankfurter Allee 10:28 Berlin Westhafen 10:45 - Berlin Sonnenallee 11:20 - Berlin Frankfurter Allee 11:28 - Berlin Storkower Str 11:30 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:27 - Berlin Nöldnerplatz 10:28 Berlin-Lichtenberg (S) 10:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Kaulsdorf 10:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:28 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:28 - Berlin-Rummelsburg 10:30 - Michiganseestr., Berlin 10:35 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:37 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:39 - Berlin-Karlshorst 10:45 - Berlin-Hirschgarten 11:07 - Berlin-Friedrichshagen 11:14 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:22 - Berlin-Rahnsdorf 11:24 |
- |
|
10:28 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Warschauer Straße 10:30 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Treptower Park 10:30 Berlin Plänterwald 10:33 - Berlin Baumschulenweg 10:35 - Berlin-Schöneweide (S) 10:38 - Berlin-Johannisthal 10:40 - Berlin-Grünau 10:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Frankfurter Allee 10:30 Berlin Landsberger Allee 10:34 - Berlin Schönhauser Allee 10:40 - Berlin Bornholmer Str. 10:43 - Berlin-Pankow 10:47 - Birkenwerder(b Berlin) 11:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:30 - Berlin Treptower Park 10:32 Berlin-Neukölln 10:37 - Berlin Jungfernheide (S) 11:05 - Berlin-Tempelhof 11:42 - Berlin Bundesplatz 11:50 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:31 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Ostkreuz 10:31 - Berlin Ostbahnhof 10:34 - Berlin Alexanderplatz 10:41 Berlin Friedrichstraße 10:45 - Berlin Hbf 10:48 - Potsdam Hbf 11:16 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
2 |
|
10:31 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Warschauer Straße 10:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:35 - Berlin Jannowitzbrücke 10:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:39 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:31 |
RE 1 (73764) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostkreuz 10:31 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 - Fürstenwalde(Spree) 11:01 |
1 |
|
10:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Frankfurter Allee 10:33 Berlin Westhafen 10:50 - Berlin Sonnenallee 11:25 - Berlin Frankfurter Allee 11:33 - Berlin Storkower Str 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:32 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:32 - Berlin Nöldnerplatz 10:33 Berlin-Lichtenberg (S) 10:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:38 - Berlin Springpfuhl 10:41 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:47 - Berlin-Wartenberg 10:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:33 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:33 - Berlin-Rummelsburg 10:35 - Michiganseestr., Berlin 10:40 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:42 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:44 - Berlin-Karlshorst 10:50 - Berlin-Hirschgarten 11:12 - Berlin-Friedrichshagen 11:19 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:27 - Berlin-Rahnsdorf 11:29 |
- |
|
10:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:34 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 Berlin-Lichtenberg (S) 10:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:49 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:35 - Berlin Treptower Park 10:37 Berlin-Neukölln 10:42 - Berlin Jungfernheide (S) 11:10 - Berlin-Tempelhof 11:47 - Berlin Bundesplatz 11:55 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Warschauer Straße 10:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:40 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Frankfurter Allee 10:38 Berlin Westhafen 10:55 - Berlin Sonnenallee 11:30 - Berlin Frankfurter Allee 11:38 - Berlin Storkower Str 11:40 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:37 |
RB 32 (18210) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 10:37 - Berlin-Lichtenberg 10:40 - Berlin-Hohenschönhausen 10:49 - Oranienburg 11:09 |
14 |
|
10:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:37 - Berlin Nöldnerplatz 10:38 Berlin-Lichtenberg (S) 10:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:43 - Strausberg (S) 11:13 - Strausberg-Hegermühle 11:18 - Strausberg Nord 11:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:38 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:38 - Berlin-Rummelsburg 10:40 - Michiganseestr., Berlin 10:45 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:47 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:49 - Berlin-Karlshorst 10:55 - Berlin-Hirschgarten 11:17 - Berlin-Friedrichshagen 11:24 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:32 - Berlin-Rahnsdorf 11:34 |
- |
|
10:38 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Warschauer Straße 10:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 - Berlin Jannowitzbrücke 10:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:48 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Frankfurter Allee 10:40 Berlin Landsberger Allee 10:44 - Berlin Schönhauser Allee 10:50 - Berlin Bornholmer Str. 10:53 - Berlin Wollankstraße 10:56 - Berlin-Frohnau 11:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Treptower Park 10:40 Berlin Plänterwald 10:43 - Berlin Baumschulenweg 10:45 - Berlin-Schöneweide (S) 10:48 - Berlin-Johannisthal 10:50 - Berlin-Grünau 10:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:39 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 10:39 - Königs Wusterhausen 11:02 - Brand Tropical Islands 11:17 Lübben(Spreewald) 11:25 - Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Cottbus Hbf 11:54 |
1 |
|
10:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 Berlin-Neukölln 10:47 - Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin-Tempelhof 11:52 - Berlin Bundesplatz 12:00 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:41 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:41 - Berlin Warschauer Straße 10:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:45 - Berlin Jannowitzbrücke 10:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:49 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:41 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 10:41 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
13 |
|
10:42 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:42 - Berlin Nöldnerplatz 10:43 Berlin-Lichtenberg (S) 10:45 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:48 - Berlin Springpfuhl 10:51 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:57 - Berlin-Wartenberg 10:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:43 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:43 - Berlin-Rummelsburg 10:45 - Michiganseestr., Berlin 10:50 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:52 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:54 - Berlin-Karlshorst 11:00 - Berlin-Hirschgarten 11:22 - Berlin-Friedrichshagen 11:29 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:37 - Berlin-Rahnsdorf 11:39 |
- |
|
10:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:44 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 Berlin-Lichtenberg (S) 10:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:50 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:59 - Berlin Mehrower Allee 11:01 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:45 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:45 - Berlin Ostbahnhof 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Friedrichstraße 10:56 Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Berlin-Wannsee 11:20 - Potsdam Hbf 11:29 - Werder(Havel) 11:38 - Brandenburg Hbf 11:53 - Magdeburg Hbf 12:47 |
2 |
|
10:45 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:46 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Warschauer Straße 10:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:50 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Frankfurter Allee 10:48 Berlin Westhafen 11:05 - Berlin Sonnenallee 11:40 - Berlin Frankfurter Allee 11:48 - Berlin Storkower Str 11:50 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:47 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 Berlin-Lichtenberg (S) 10:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:48 | FEX19824 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:48 - Berlin Gesundbrunnen 10:57 - Berlin Hbf 11:03 |
14 |
|
10:48 | Bus S3A |
Berlin-Rahnsdorf
Berlin Ostkreuz 10:48 - Berlin-Rummelsburg 10:50 - Michiganseestr., Berlin 10:55 - Sewanstr./Dolgenseestr., Berlin 10:57 Berlin-Friedrichsfelde Tierpark(U) 10:59 - Berlin-Karlshorst 11:05 - Berlin-Hirschgarten 11:27 - Berlin-Friedrichshagen 11:34 - Rahnsdorf/Waldschänke, Berlin 11:42 - Berlin-Rahnsdorf 11:44 |
- |
|
10:48 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Warschauer Straße 10:50 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Treptower Park 10:50 Berlin Plänterwald 10:53 - Berlin Baumschulenweg 10:55 - Berlin-Schöneweide (S) 10:58 - Berlin-Johannisthal 11:00 - Berlin-Grünau 11:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Frankfurter Allee 10:50 Berlin Landsberger Allee 10:54 - Berlin Schönhauser Allee 11:00 - Berlin Bornholmer Str. 11:03 - Berlin-Pankow 11:07 - Birkenwerder(b Berlin) 11:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
10:50 |
RB 12 (61113) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 10:50 - Berlin-Lichtenberg 10:53 - Berlin-Hohenschönhausen 11:02 - Oranienburg 11:21 Sachsenhausen(Nordb) 11:25 - Nassenheide 11:30 - Zehdenick-Neuhof 12:01 - Hammelspring 12:10 - Templin 12:17 - Templin Stadt 12:19 |
7 |
|
10:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 Berlin-Neukölln 10:57 - Berlin Jungfernheide (S) 11:25 - Berlin-Tempelhof 12:02 - Berlin Bundesplatz 12:10 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostkreuz (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|