Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Südkreuz alle ore 14:16
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
14:16 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 14:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:19 Berlin Brandenburger Tor 14:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:27 - Berlin Oranienburger Straße 14:29 - Berlin Nordbahnhof 14:31 - Berlin-Pankow 14:43 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:19 - Berlin Priesterweg 14:22 Berlin Attilastr. 14:24 - Berlin-Marienfelde 14:28 - Berlin Buckower Chaussee 14:30 - Berlin Schichauweg 14:32 - Berlin-Lichtenrade 14:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Tempelhof 14:22 Berlin Greifswalder Str 14:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 15:18 - Berlin Schönhauser Allee 15:48 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:24 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:53 - Berlin-Tegel (S) 14:57 - Berlin-Schulzendorf 15:02 - Berlin-Heiligensee 15:04 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:24 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 14:24 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Berlin Hbf 14:31 Britz 15:13 - Angermünde 15:28 - Wilmersdorf(Angerm) 15:41 - Greifswald Süd 17:17 - Stralsund Hbf 17:43 |
7 |
|
14:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:24 - Berlin Priesterweg 14:27 Berlin Südende 14:29 - Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:37 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin-Schöneberg 14:27 Berlin Hohenzollerndamm 14:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin Ostkreuz (S) 15:10 - Berlin Westkreuz 15:38 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:26 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 14:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:29 Berlin Brandenburger Tor 14:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:37 - Berlin Oranienburger Straße 14:39 - Berlin Nordbahnhof 14:41 - Berlin-Pankow 14:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:28 - Berlin-Tempelhof 14:30 Berlin-Schöneweide (S) 14:43 - Berlin Grünbergallee 14:55 - Schönefeld(bei Berlin) 14:58 - Waßmannsdorf 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:29 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:29 - Berlin Priesterweg 14:32 Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin-Marienfelde 14:38 - Berlin Buckower Chaussee 14:40 - Berlin Schichauweg 14:42 - Berlin-Lichtenrade 14:45 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:32 Berlin Hohenzollerndamm 14:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:45 - Berlin Ostkreuz (S) 15:15 - Berlin Westkreuz 15:43 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:32 Berlin Greifswalder Str 14:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:00 - Berlin-Schöneberg 15:28 - Berlin Schönhauser Allee 15:58 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:34 - Berlin Anhalter Bf 14:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:33 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 |
|
14:33 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 |
|
14:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:34 - Berlin Priesterweg 14:37 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:43 - Berlin Osdorfer Straße 14:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:47 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Schöneberg 14:37 Berlin Hohenzollerndamm 14:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:50 - Berlin Ostkreuz (S) 15:20 - Berlin Westkreuz 15:48 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:37 Berlin Greifswalder Str 14:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:05 - Berlin-Schöneberg 15:33 - Berlin Schönhauser Allee 16:03 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:36 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Berlin Potsdamer Platz 14:40 - Berlin Hbf 14:43 Dannenwalde(Gransee) 15:38 - Waren(Müritz) 16:28 - Langhagen 16:43 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
4 |
|
14:36 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 14:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:39 Berlin Brandenburger Tor 14:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:47 - Berlin Oranienburger Straße 14:49 - Berlin Nordbahnhof 14:51 - Berlin-Pankow 15:03 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:38 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Südkreuz 14:38 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 Ludwigslust 16:19 - Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Flensburg 19:15 |
8 |
|
14:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:39 - Berlin Priesterweg 14:42 Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Tempelhof 14:42 Berlin Greifswalder Str 15:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:38 - Berlin Schönhauser Allee 16:08 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:41 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Berlin Hbf 14:48 Seegefeld 15:08 - Falkensee 15:12 - Finkenkrug 15:15 - Brieselang 15:20 - Nauen 15:33 |
6 |
|
14:41 |
RE 3 (3349) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 - Großbeeren 14:55 - Birkengrund 14:59 - Ludwigsfelde 15:03 |
3 |
|
14:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:44 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:13 - Berlin-Tegel (S) 15:17 - Berlin-Schulzendorf 15:22 - Berlin-Heiligensee 15:24 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:44 - Berlin Priesterweg 14:47 Berlin Südende 14:49 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:57 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Schöneberg 14:47 Berlin Hohenzollerndamm 14:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:00 - Berlin Ostkreuz (S) 15:30 - Berlin Westkreuz 15:58 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:46 |
RE 4 (3155) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 14:46 - Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Berlin Hbf 14:53 Berlin Jungfernheide 15:01 - Berlin-Spandau 15:06 - Buschow 15:22 - Nennhausen 15:49 - Rathenow 15:55 |
7 |
|
14:46 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 14:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:49 Berlin Brandenburger Tor 14:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:57 - Berlin Oranienburger Straße 14:59 - Berlin Nordbahnhof 15:01 - Berlin-Pankow 15:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:48 - Berlin-Tempelhof 14:50 Berlin-Schöneweide (S) 15:03 - Berlin Grünbergallee 15:15 - Schönefeld(bei Berlin) 15:18 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:49 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:49 - Berlin Priesterweg 14:52 Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin Buckower Chaussee 15:00 - Berlin Schichauweg 15:02 - Berlin-Lichtenrade 15:05 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:50 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:50 - Bitterfeld 16:21 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:27 - Bamberg 18:15 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
3 |
|
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 14:52 Berlin Hohenzollerndamm 14:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:05 - Berlin Ostkreuz (S) 15:35 - Berlin Westkreuz 16:03 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:52 Berlin Greifswalder Str 15:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:20 - Berlin-Schöneberg 15:48 - Berlin Schönhauser Allee 16:18 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:54 - Berlin Anhalter Bf 14:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:54 - Berlin Priesterweg 14:57 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:03 - Berlin Osdorfer Straße 15:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:07 - Teltow Stadt 15:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Schöneberg 14:57 Berlin Hohenzollerndamm 15:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:10 - Berlin Ostkreuz (S) 15:40 - Berlin Westkreuz 16:08 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Tempelhof 14:57 Berlin Greifswalder Str 15:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:25 - Berlin-Schöneberg 15:53 - Berlin Schönhauser Allee 16:23 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 14:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:59 Berlin Brandenburger Tor 15:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:07 - Berlin Oranienburger Straße 15:09 - Berlin Nordbahnhof 15:11 - Berlin-Pankow 15:23 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 |
RE 8 (62072) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 14:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 - Dahlewitz 15:19 Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 |
3 |
|
14:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:59 - Berlin Priesterweg 15:02 Berlin Attilastr. 15:04 - Berlin-Marienfelde 15:08 - Berlin Buckower Chaussee 15:10 - Berlin Schichauweg 15:12 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin-Tempelhof 15:02 Berlin Greifswalder Str 15:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:30 - Berlin-Schöneberg 15:58 - Berlin Schönhauser Allee 16:28 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:01 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:01 - Berlin Potsdamer Platz 15:04 - Berlin Hbf 15:09 Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 |
|
15:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:04 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:33 - Berlin-Tegel (S) 15:37 - Berlin-Schulzendorf 15:42 - Berlin-Heiligensee 15:44 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:04 - Berlin Priesterweg 15:07 Berlin Südende 15:09 - Berlin-Lankwitz 15:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:17 - Teltow Stadt 15:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 |
RE 8 (62071) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Hbf 15:11 |
8 |
|
15:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:05 - Berlin-Schöneberg 15:07 Berlin Hohenzollerndamm 15:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:20 - Berlin Ostkreuz (S) 15:50 - Berlin Westkreuz 16:18 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:06 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 15:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:09 Berlin Brandenburger Tor 15:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:17 - Berlin Oranienburger Straße 15:19 - Berlin Nordbahnhof 15:21 - Berlin-Pankow 15:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:08 - Berlin-Tempelhof 15:10 Berlin-Schöneweide (S) 15:23 - Berlin Grünbergallee 15:35 - Schönefeld(bei Berlin) 15:38 - Waßmannsdorf 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:09 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:09 - Berlin Priesterweg 15:12 Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin-Marienfelde 15:18 - Berlin Buckower Chaussee 15:20 - Berlin Schichauweg 15:22 - Berlin-Lichtenrade 15:25 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:12 Berlin Hohenzollerndamm 15:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:25 - Berlin Ostkreuz (S) 15:55 - Berlin Westkreuz 16:23 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Tempelhof 15:12 Berlin Greifswalder Str 15:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:40 - Berlin-Schöneberg 16:08 - Berlin Schönhauser Allee 16:38 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:14 - Berlin Anhalter Bf 15:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:12 | ICE 1171 |
Freiburg(Breisgau) Hbf
Berlin Südkreuz 15:12 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Hbf 19:43 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 |
6 |
|
15:14 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 15:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 Thyrow 15:32 - Trebbin 15:36 - Luckenwalde 15:45 - Jüterbog 15:53 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 |
|
15:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:14 - Berlin Priesterweg 15:17 Berlin Südende 15:19 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin Osdorfer Straße 15:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:15 - Berlin Hbf 15:23 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
7 |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Schöneberg 15:17 Berlin Hohenzollerndamm 15:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:30 - Berlin Ostkreuz (S) 16:00 - Berlin Westkreuz 16:28 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Tempelhof 15:17 Berlin Greifswalder Str 15:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:45 - Berlin-Schöneberg 16:13 - Berlin Schönhauser Allee 16:43 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 15:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:19 Berlin Brandenburger Tor 15:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:27 - Berlin Oranienburger Straße 15:29 - Berlin Nordbahnhof 15:31 - Berlin-Pankow 15:43 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Südkreuz (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|