Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Südkreuz alle ore 16:16
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
16:16 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 16:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:19 Berlin Friedrichstraße (S) 16:27 - Berlin Oranienburger Straße 16:29 - Berlin Humboldthain 16:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin-Pankow 16:43 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:19 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:19 - Halle(Saale)Hbf 18:14 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 |
|
16:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:19 - Berlin Priesterweg 16:22 Berlin Attilastr. 16:24 - Berlin-Marienfelde 16:28 - Berlin Buckower Chaussee 16:30 - Berlin Schichauweg 16:32 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:20 - Berlin-Tempelhof 16:22 Berlin Schönhauser Allee 16:48 - Berlin Westhafen 16:55 - Berlin Sonnenallee 17:30 - Berlin Westhafen 17:55 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:24 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:53 - Berlin Eichborndamm 16:54 - Berlin-Tegel (S) 16:57 - Berlin-Heiligensee 17:04 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:24 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 16:24 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Berlin Hbf 16:31 Warnitz(Uckermark) 17:48 - Nechlin 18:09 - Pasewalk 18:16 - Groß Kiesow 19:10 - Stralsund Hbf 19:43 |
7 |
|
16:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:24 - Berlin Priesterweg 16:27 Berlin Südende 16:29 - Berlin-Lankwitz 16:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:37 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:25 - Berlin-Schöneberg 16:27 Berlin Westkreuz 16:38 - Berlin Jungfernheide (S) 16:45 - Berlin-Tempelhof 17:22 - Berlin Jungfernheide (S) 17:45 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:26 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 16:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:29 Berlin Anhalter Bf 16:31 - Berlin Oranienburger Straße 16:39 - Berlin Nordbahnhof 16:41 - Berlin Bornholmer Str. 16:48 - Berlin-Pankow 16:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:28 - Berlin-Tempelhof 16:30 Berlin Hermannstraße 16:33 - Berlin Baumschulenweg 16:40 - Berlin-Adlershof 16:48 - Waßmannsdorf 17:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:29 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:29 - Berlin Priesterweg 16:32 Berlin Attilastr. 16:34 - Berlin-Marienfelde 16:38 - Berlin Buckower Chaussee 16:40 - Berlin Schichauweg 16:42 - Berlin-Lichtenrade 16:45 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Schöneberg 16:32 Berlin Westkreuz 16:43 - Berlin Jungfernheide (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 17:27 - Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Tempelhof 16:32 Berlin Schönhauser Allee 16:58 - Berlin Westhafen 17:05 - Berlin Sonnenallee 17:40 - Berlin Westhafen 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:34 - Berlin Anhalter Bf 16:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:33 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
4 |
|
16:33 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:31 |
4 |
|
16:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:34 - Berlin Priesterweg 16:37 Berlin Südende 16:39 - Berlin-Lankwitz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:47 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Schöneberg 16:37 Berlin Westkreuz 16:48 - Berlin Jungfernheide (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 17:32 - Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Tempelhof 16:37 Berlin Schönhauser Allee 17:03 - Berlin Westhafen 17:10 - Berlin Sonnenallee 17:45 - Berlin Westhafen 18:10 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:36 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:40 - Berlin Hbf 16:43 Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Gransee 17:32 - Neustrelitz Hbf 17:59 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
7 |
|
16:36 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 16:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:39 Berlin Anhalter Bf 16:41 - Berlin Oranienburger Straße 16:49 - Berlin Nordbahnhof 16:51 - Berlin Bornholmer Str. 16:58 - Berlin-Pankow 17:03 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:38 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 16:38 - Berlin Hbf 16:43 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 |
|
16:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Priesterweg 16:42 Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Marienfelde 16:48 - Berlin Buckower Chaussee 16:50 - Berlin Schichauweg 16:52 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:40 - Berlin-Tempelhof 16:42 Berlin Schönhauser Allee 17:08 - Berlin Westhafen 17:15 - Berlin Sonnenallee 17:50 - Berlin Westhafen 18:15 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:41 |
RE 3 (3351) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Ludwigsfelde 17:03 |
3 |
|
16:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:44 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:13 - Berlin Eichborndamm 17:14 - Berlin-Tegel (S) 17:17 - Berlin-Heiligensee 17:24 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:42 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:42 - Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Berlin Hbf 16:48 Berlin Jungfernheide 16:55 - Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Finkenkrug 17:15 - Nauen 17:33 |
6 |
|
16:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lankwitz 16:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:45 - Berlin-Schöneberg 16:47 Berlin Westkreuz 16:58 - Berlin Jungfernheide (S) 17:05 - Berlin-Tempelhof 17:42 - Berlin Jungfernheide (S) 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 |
RE 4 (3157) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 16:46 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Hbf 16:53 Berlin Jungfernheide 17:01 - Berlin-Spandau 17:06 - Buschow 17:22 - Nennhausen 17:49 - Rathenow 17:55 |
7 |
|
16:46 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 16:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:49 Berlin Anhalter Bf 16:51 - Berlin Oranienburger Straße 16:59 - Berlin Nordbahnhof 17:01 - Berlin Bornholmer Str. 17:08 - Berlin-Pankow 17:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:48 - Berlin-Tempelhof 16:50 Berlin Hermannstraße 16:53 - Berlin Baumschulenweg 17:00 - Berlin-Adlershof 17:08 - Waßmannsdorf 17:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:49 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 Berlin Attilastr. 16:54 - Berlin-Marienfelde 16:58 - Berlin Buckower Chaussee 17:00 - Berlin Schichauweg 17:02 - Berlin-Lichtenrade 17:05 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:50 - Bitterfeld 18:21 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:27 - Bamberg 20:15 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München-Pasing 22:33 - München Hbf 22:44 |
4 |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Schöneberg 16:52 Berlin Westkreuz 17:03 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:47 - Berlin Jungfernheide (S) 18:10 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 16:52 Berlin Schönhauser Allee 17:18 - Berlin Westhafen 17:25 - Berlin Sonnenallee 18:00 - Berlin Westhafen 18:25 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:54 - Berlin Anhalter Bf 16:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 Berlin Südende 16:59 - Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:07 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 16:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 Rangsdorf 17:23 - Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
3 |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Schöneberg 16:57 Berlin Westkreuz 17:08 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin Jungfernheide (S) 18:15 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 16:57 Berlin Schönhauser Allee 17:23 - Berlin Westhafen 17:30 - Berlin Sonnenallee 18:05 - Berlin Westhafen 18:30 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 16:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:59 Berlin Anhalter Bf 17:01 - Berlin Oranienburger Straße 17:09 - Berlin Nordbahnhof 17:11 - Berlin Bornholmer Str. 17:18 - Berlin-Pankow 17:23 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Marienfelde 17:08 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:02 Berlin Schönhauser Allee 17:28 - Berlin Westhafen 17:35 - Berlin Sonnenallee 18:10 - Berlin Westhafen 18:35 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:04 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:33 - Berlin Eichborndamm 17:34 - Berlin-Tegel (S) 17:37 - Berlin-Heiligensee 17:44 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:02 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Berlin Hbf 17:09 Berlin Jungfernheide 17:16 - Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Finkenkrug 17:38 - Nauen 17:51 |
4 |
|
17:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:04 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:11 |
8 |
|
17:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Schöneberg 17:07 Berlin Westkreuz 17:18 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin-Tempelhof 18:02 - Berlin Jungfernheide (S) 18:25 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:06 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 17:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:09 Berlin Anhalter Bf 17:11 - Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin Nordbahnhof 17:21 - Berlin Bornholmer Str. 17:28 - Berlin-Pankow 17:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:08 - Berlin-Tempelhof 17:10 Berlin Hermannstraße 17:13 - Berlin Baumschulenweg 17:20 - Berlin-Adlershof 17:28 - Waßmannsdorf 17:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:09 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 Berlin Attilastr. 17:14 - Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin Buckower Chaussee 17:20 - Berlin Schichauweg 17:22 - Berlin-Lichtenrade 17:25 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Schöneberg 17:12 Berlin Westkreuz 17:23 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 18:07 - Berlin Jungfernheide (S) 18:30 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:12 Berlin Schönhauser Allee 17:38 - Berlin Westhafen 17:45 - Berlin Sonnenallee 18:20 - Berlin Westhafen 18:45 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 - Berlin Anhalter Bf 17:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 Berlin Südende 17:19 - Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:15 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin Hbf 17:23 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:42 |
7 |
|
17:15 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 Luckenwalde 17:45 - Jüterbog 17:53 - Linda(Elster) 18:08 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Schöneberg 17:17 Berlin Westkreuz 17:28 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 18:12 - Berlin Jungfernheide (S) 18:35 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:17 Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Westhafen 17:50 - Berlin Sonnenallee 18:25 - Berlin Westhafen 18:50 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:16 | S 2 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 17:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:19 Berlin Anhalter Bf 17:21 - Berlin Oranienburger Straße 17:29 - Berlin Nordbahnhof 17:31 - Berlin Bornholmer Str. 17:38 - Berlin-Pankow 17:43 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Südkreuz (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|