Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Berlin Westkreuz alle ore 09:07
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
09:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin Charlottenburg (S) 09:09 Berlin Hackescher Markt 09:25 - Berlin-Biesdorf 09:46 - Neuenhagen(b Berlin) 10:01 - Strausberg (S) 10:13 - Strausberg Nord 10:24 |
3 |
|
09:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:07 - Berlin-Halensee 09:08 Berlin Jungfernheide (S) 10:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 - Berlin Hermannstraße 10:26 - Berlin-Neukölln 10:28 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 |
|
09:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:10 Berlin Westhafen 09:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:24 - Berlin-Neukölln 09:47 - Berlin Hermannstraße 09:49 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 |
|
09:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 09:10 - Berlin-Grunewald 09:12 Berlin-Nikolassee 09:20 - Berlin-Wannsee (S) 09:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:27 - Potsdam-Babelsberg 09:30 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
1 |
|
09:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:14 Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Berlin-Adlershof 09:58 - Berlin-Altglienicke 10:02 - Waßmannsdorf 10:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
4 |
|
09:12 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin-Halensee 09:13 Berlin Jungfernheide (S) 10:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 - Berlin Hermannstraße 10:31 - Berlin-Neukölln 10:33 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 |
|
09:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 09:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:14 Berlin Heerstraße 09:17 - Berlin Olympiastadion 09:19 - Berlin-Pichelsberg 09:21 - Berlin-Stresow 09:25 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
1 |
|
09:14 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 Berlin Westhafen 09:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:29 - Berlin-Neukölln 09:52 - Berlin Hermannstraße 09:54 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
11 |
|
09:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 09:15 - Berlin Charlottenburg (S) 09:17 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Berlin Poelchaustr. 09:56 - Berlin-Marzahn 09:58 - Berlin Mehrower Allee 10:01 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
4 |
|
09:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 09:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:17 - Berlin Westend 09:19 |
11 |
|
09:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin Charlottenburg (S) 09:19 Berlin Savignyplatz 09:21 - Berlin-Tiergarten 09:25 - Berlin Bellevue 09:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
3 |
|
09:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin-Halensee 09:18 Berlin Jungfernheide (S) 10:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 - Berlin Hermannstraße 10:36 - Berlin-Neukölln 10:38 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 |
|
09:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:20 Berlin Westhafen 09:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:34 - Berlin-Neukölln 09:57 - Berlin Hermannstraße 09:59 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
|
09:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 09:20 - Berlin-Halensee 09:21 Berlin Hohenzollerndamm 09:23 - Berlin Heidelberger Platz 09:25 - Berlin Bundesplatz 09:27 - Berlin-Neukölln 09:40 - Königs Wusterhausen 10:16 |
12 |
|
09:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 09:20 - Berlin-Grunewald 09:22 Berlin-Nikolassee 09:30 - Berlin-Wannsee (S) 09:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Potsdam-Babelsberg 09:40 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
1 |
|
09:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:24 Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Köpenick 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:08 - Berlin-Wilhelmshagen 10:18 - Erkner (S) 10:21 |
4 |
|
09:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin-Halensee 09:23 Berlin Jungfernheide (S) 10:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Hermannstraße 10:41 - Berlin-Neukölln 10:43 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
12 |
|
09:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 09:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:24 Berlin Heerstraße 09:27 - Berlin Olympiastadion 09:29 - Berlin-Pichelsberg 09:31 - Berlin-Stresow 09:35 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
1 |
|
09:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 Berlin Westhafen 09:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:39 - Berlin-Neukölln 10:02 - Berlin Hermannstraße 10:04 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
11 |
|
09:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 09:25 - Berlin Charlottenburg (S) 09:27 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Poelchaustr. 10:06 - Berlin-Marzahn 10:08 - Berlin Mehrower Allee 10:11 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
4 |
|
09:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin Charlottenburg (S) 09:29 Hoppegarten(Mark) 10:19 - Fredersdorf(b Berlin) 10:26 - Petershagen Nord 10:29 - Strausberg Stadt 10:42 - Strausberg Nord 10:44 |
3 |
|
09:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin-Halensee 09:28 Berlin Jungfernheide (S) 10:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:25 - Berlin Hermannstraße 10:46 - Berlin-Neukölln 10:48 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 |
|
09:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:30 Berlin Westhafen 09:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:44 - Berlin-Neukölln 10:07 - Berlin Hermannstraße 10:09 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 |
|
09:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 09:30 - Berlin-Grunewald 09:32 Berlin-Nikolassee 09:40 - Berlin-Wannsee (S) 09:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:47 - Potsdam-Babelsberg 09:50 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
1 |
|
09:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 09:32 - Berlin Charlottenburg (S) 09:34 Berlin-Schöneweide (S) 10:13 - Berlin-Adlershof 10:18 - Berlin-Altglienicke 10:22 - Waßmannsdorf 10:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
4 |
|
09:32 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Westkreuz 09:32 - Berlin-Halensee 09:33 Berlin Prenzlauer Allee 10:11 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:15 - Berlin Jungfernheide (S) 10:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 |
|
09:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 09:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:34 Berlin Heerstraße 09:37 - Berlin Olympiastadion 09:39 - Berlin-Pichelsberg 09:41 - Berlin-Stresow 09:45 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
1 |
|
09:34 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 Berlin Westhafen 09:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:49 - Berlin-Neukölln 10:12 - Berlin Hermannstraße 10:14 - Berlin Beusselstraße 10:42 |
11 |
|
09:35 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Westkreuz 09:35 - Berlin-Grunewald 09:37 |
2 |
|
09:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 09:35 - Berlin Charlottenburg (S) 09:37 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Poelchaustr. 10:16 - Berlin-Marzahn 10:18 - Berlin Mehrower Allee 10:21 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
4 |
|
09:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 09:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:37 - Berlin Westend 09:39 |
11 |
|
09:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 09:37 - Berlin Charlottenburg (S) 09:39 Berlin Savignyplatz 09:41 - Berlin-Tiergarten 09:45 - Berlin Bellevue 09:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
3 |
|
09:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:37 - Berlin-Halensee 09:38 Berlin Jungfernheide (S) 10:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:35 - Berlin Hermannstraße 10:56 - Berlin-Neukölln 10:58 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 |
|
09:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 Berlin Westhafen 09:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:54 - Berlin-Neukölln 10:17 - Berlin Hermannstraße 10:19 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 |
|
09:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 09:40 - Berlin-Halensee 09:41 Berlin Hohenzollerndamm 09:43 - Berlin Heidelberger Platz 09:45 - Berlin Bundesplatz 09:47 - Berlin-Neukölln 10:00 - Königs Wusterhausen 10:36 |
12 |
|
09:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 09:40 - Berlin-Grunewald 09:42 Berlin-Nikolassee 09:50 - Berlin-Wannsee (S) 09:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam-Babelsberg 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
1 |
|
09:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin Charlottenburg (S) 09:44 Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Köpenick 10:25 - Berlin-Hirschgarten 10:28 - Berlin-Wilhelmshagen 10:38 - Erkner (S) 10:41 |
4 |
|
09:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin-Halensee 09:43 Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 - Berlin Hermannstraße 11:01 - Berlin-Neukölln 11:03 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 |
|
09:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 09:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:44 Berlin Heerstraße 09:47 - Berlin Olympiastadion 09:49 - Berlin-Pichelsberg 09:51 - Berlin-Stresow 09:55 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
1 |
|
09:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 Berlin Westhafen 09:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:59 - Berlin-Neukölln 10:22 - Berlin Hermannstraße 10:24 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
11 |
|
09:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 09:45 - Berlin Charlottenburg (S) 09:47 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Poelchaustr. 10:26 - Berlin-Marzahn 10:28 - Berlin Mehrower Allee 10:31 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
4 |
|
09:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 09:47 - Berlin Charlottenburg (S) 09:49 Hoppegarten(Mark) 10:39 - Fredersdorf(b Berlin) 10:46 - Petershagen Nord 10:49 - Strausberg Stadt 11:02 - Strausberg Nord 11:04 |
3 |
|
09:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:47 - Berlin-Halensee 09:48 Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:45 - Berlin Hermannstraße 11:06 - Berlin-Neukölln 11:08 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 |
|
09:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 Berlin Westhafen 09:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:04 - Berlin-Neukölln 10:27 - Berlin Hermannstraße 10:29 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 |
|
09:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 09:50 - Berlin-Grunewald 09:52 Berlin-Nikolassee 10:00 - Berlin-Wannsee (S) 10:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam-Babelsberg 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
1 |
|
09:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 09:52 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 Berlin-Schöneweide (S) 10:33 - Berlin-Adlershof 10:38 - Berlin-Altglienicke 10:42 - Waßmannsdorf 10:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
4 |
|
09:52 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Westkreuz 09:52 - Berlin-Halensee 09:53 Berlin Hermannstraße 10:11 - Berlin-Neukölln 10:13 - Berlin-Schöneweide (S) 10:20 - Berlin-Adlershof 10:25 - Berlin-Grünau 10:29 |
12 |
|
09:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 09:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:54 Berlin Heerstraße 09:57 - Berlin Olympiastadion 09:59 - Berlin-Pichelsberg 10:01 - Berlin-Stresow 10:05 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
1 |
|
09:54 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Westkreuz 09:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 Berlin Westhafen 10:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:09 - Berlin-Neukölln 10:32 - Berlin Hermannstraße 10:34 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 |
|
09:55 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Westkreuz 09:55 - Berlin-Grunewald 09:57 |
2 |
|
09:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 09:55 - Berlin Charlottenburg (S) 09:57 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Poelchaustr. 10:36 - Berlin-Marzahn 10:38 - Berlin Mehrower Allee 10:41 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
4 |
|
09:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 09:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:57 - Berlin Westend 09:59 |
11 |
|
09:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin Charlottenburg (S) 09:59 Berlin Savignyplatz 10:01 - Berlin-Tiergarten 10:05 - Berlin Bellevue 10:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
3 |
|
09:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin-Halensee 09:58 Berlin Jungfernheide (S) 10:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:55 - Berlin Hermannstraße 11:16 - Berlin-Neukölln 11:18 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 |
|
09:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 Berlin Westhafen 10:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:14 - Berlin-Neukölln 10:37 - Berlin Hermannstraße 10:39 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 |
|
10:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 10:00 - Berlin-Halensee 10:01 Berlin Hohenzollerndamm 10:03 - Berlin Heidelberger Platz 10:05 - Berlin Bundesplatz 10:07 - Berlin-Neukölln 10:20 - Königs Wusterhausen 10:56 |
12 |
|
10:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:00 - Berlin-Grunewald 10:02 Berlin-Nikolassee 10:10 - Berlin-Wannsee (S) 10:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
1 |
|
10:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 Berlin-Karlshorst (S) 10:39 - Berlin-Köpenick 10:45 - Berlin-Hirschgarten 10:48 - Berlin-Wilhelmshagen 10:58 - Erkner (S) 11:01 |
4 |
|
10:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin-Halensee 10:03 Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:00 - Berlin Hermannstraße 11:21 - Berlin-Neukölln 11:23 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 |
|
10:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:04 Berlin Heerstraße 10:07 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Stresow 10:15 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
1 |
|
10:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 Berlin Westhafen 10:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:19 - Berlin-Neukölln 10:42 - Berlin Hermannstraße 10:44 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
11 |
|
10:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:05 - Berlin Charlottenburg (S) 10:07 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Berlin Poelchaustr. 10:46 - Berlin-Marzahn 10:48 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
4 |
|
10:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:09 Hoppegarten(Mark) 10:59 - Fredersdorf(b Berlin) 11:06 - Petershagen Nord 11:09 - Strausberg Stadt 11:22 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin-Halensee 10:08 Berlin Jungfernheide (S) 11:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:05 - Berlin Hermannstraße 11:26 - Berlin-Neukölln 11:28 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.