Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Krumme Lanke (U), Berlin alle ore 08:53
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | |
---|---|---|---|
prima | |||
08:53 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 08:53 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 08:55 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 08:57 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:01 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:13 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:33 |
|
08:55 | Bus X11 |
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 08:55 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 08:56 - Hartmannsweilerweg, Berlin 08:57 - Plüschowstr., Berlin 08:57 Fischerhüttenstr., Berlin 08:58 - Theklastr./Altdorfer Str., Berlin 09:11 - Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 09:19 |
|
08:56 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Krumme Lanke (U), Berlin 08:56 - Forststr., Berlin 08:57 - Mexikoplatz (S), Berlin 08:58 - Niklasstr., Berlin 08:59 Stölpchensee, Berlin 09:27 - Kätchenweg, Berlin 09:30 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 09:43 |
|
08:57 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 08:57 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 08:59 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:01 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:05 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:17 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:37 |
|
09:03 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:03 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:05 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:07 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:11 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:23 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:43 |
|
09:04 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:04 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 09:05 - Hartmannsweilerweg, Berlin 09:06 - Plüschowstr., Berlin 09:06 Friedenfelser Str., Berlin 09:37 - Birkhuhnweg, Berlin 10:05 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 10:16 |
|
09:06 | Bus 118 |
Hahn-Meitner-Platz, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:06 - Forststr., Berlin 09:07 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:08 - Niklasstr., Berlin 09:09 Isoldestr., Berlin 09:21 - Wernerstr., Berlin 09:30 - Hahn-Meitner-Platz, Berlin 09:37 |
|
09:07 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:07 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:09 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:11 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:15 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:27 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:47 |
|
09:07 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:07 - Altkanzlerstr., Berlin 09:08 - Siebenendenweg, Berlin 09:09 - Onkel-Tom-Str., Berlin 09:10 Sophie-Charlotte-Str., Berlin 09:13 - Zehlendorf Eiche, Berlin 09:18 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 09:20 |
|
09:08 | Bus 622 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Krumme Lanke (U), Berlin 09:08 - Forststr., Berlin 09:09 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:10 - Niklasstr., Berlin 09:11 Friedrich-Weißler-Platz, Stahnsdorf 09:29 - Heinrich-Zille-Str., Stahnsdorf 09:37 - Waldschänke, Stahnsdorf 09:41 |
|
09:13 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:13 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:15 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:17 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:21 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:33 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:44 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:53 |
|
09:16 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Krumme Lanke (U), Berlin 09:16 - Forststr., Berlin 09:17 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:18 - Niklasstr., Berlin 09:19 Stölpchensee, Berlin 09:47 - Kätchenweg, Berlin 09:50 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 10:03 |
|
09:17 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:17 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:19 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:21 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:25 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:37 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:57 |
|
09:23 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:23 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:25 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:27 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:31 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:43 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:03 |
|
09:24 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:24 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 09:25 - Hartmannsweilerweg, Berlin 09:26 - Plüschowstr., Berlin 09:26 Friedenfelser Str., Berlin 09:57 - Birkhuhnweg, Berlin 10:25 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 10:36 |
|
09:26 | Bus 118 |
Glienicker Brücke, Potsdam
Krumme Lanke (U), Berlin 09:26 - Forststr., Berlin 09:27 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:28 - Niklasstr., Berlin 09:29 Wernerstr., Berlin 09:50 - Glienicker Lake, Berlin 09:58 - Glienicker Brücke, Potsdam 10:00 |
|
09:27 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:27 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:29 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:31 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:35 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:47 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:07 |
|
09:27 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:27 - Altkanzlerstr., Berlin 09:28 - Siebenendenweg, Berlin 09:29 - Onkel-Tom-Str., Berlin 09:30 Sophie-Charlotte-Str., Berlin 09:33 - Zehlendorf Eiche, Berlin 09:38 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 09:40 |
|
09:28 | Bus 622 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Krumme Lanke (U), Berlin 09:28 - Forststr., Berlin 09:29 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:30 - Niklasstr., Berlin 09:31 Friedrich-Weißler-Platz, Stahnsdorf 09:49 - Heinrich-Zille-Str., Stahnsdorf 09:57 - Waldschänke, Stahnsdorf 10:01 |
|
09:33 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:33 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:35 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:37 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:41 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:53 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:13 |
|
09:36 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Krumme Lanke (U), Berlin 09:36 - Forststr., Berlin 09:37 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:38 - Niklasstr., Berlin 09:39 Stölpchensee, Berlin 10:07 - Kätchenweg, Berlin 10:10 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 10:23 |
|
09:37 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:37 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:39 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:41 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:45 - Augsburger Str. (U), Berlin 09:57 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:17 |
|
09:43 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:43 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:45 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:47 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:51 - Augsburger Str. (U), Berlin 10:03 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:23 |
|
09:44 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:44 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 09:45 - Hartmannsweilerweg, Berlin 09:46 - Plüschowstr., Berlin 09:46 Friedenfelser Str., Berlin 10:17 - Birkhuhnweg, Berlin 10:45 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 10:56 |
|
09:46 | Bus 118 |
Hahn-Meitner-Platz, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:46 - Forststr., Berlin 09:47 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:48 - Niklasstr., Berlin 09:49 Isoldestr., Berlin 10:01 - Wernerstr., Berlin 10:10 - Hahn-Meitner-Platz, Berlin 10:17 |
|
09:47 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:47 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:49 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:51 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 09:55 - Augsburger Str. (U), Berlin 10:07 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:27 |
|
09:47 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:47 - Altkanzlerstr., Berlin 09:48 - Siebenendenweg, Berlin 09:49 - Onkel-Tom-Str., Berlin 09:50 Scharfestr., Berlin 09:56 - Zehlendorf Eiche, Berlin 09:58 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 10:00 |
|
09:48 | Bus 622 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Krumme Lanke (U), Berlin 09:48 - Forststr., Berlin 09:49 - Mexikoplatz (S), Berlin 09:50 - Niklasstr., Berlin 09:51 Friedrich-Weißler-Platz, Stahnsdorf 10:09 - Heinrich-Zille-Str., Stahnsdorf 10:17 - Waldschänke, Stahnsdorf 10:21 |
|
09:53 | U 3 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Krumme Lanke (U), Berlin 09:53 - Onkel Toms Hütte (U), Berlin 09:55 Oskar-Helene-Heim (U), Berlin 09:57 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 10:01 - Augsburger Str. (U), Berlin 10:13 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:33 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.