Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Mohrenstr. (U), Berlin alle ore 09:10
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | |
---|---|---|---|
prima | |||
09:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:10 - Stadtmitte (U), Berlin 09:11 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:13 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Vinetastr. (U), Berlin 09:30 - Pankow (S+U), Berlin 09:31 |
|
09:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:11 - Unter den Linden (U), Berlin 09:16 - Staatsoper, Berlin 09:17 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:21 - East Side Gallery, Berlin 09:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:40 |
|
09:11 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:11 - Berlin Potsdamer Platz 09:13 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:14 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:17 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:26 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:33 - Ruhleben (U), Berlin 09:39 |
|
09:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:14 - Stadtmitte (U), Berlin 09:15 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:17 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:18 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:27 - Vinetastr. (U), Berlin 09:34 - Pankow (S+U), Berlin 09:35 |
|
09:15 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:15 - Berlin Potsdamer Platz 09:17 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:18 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:21 - Bülowstr. (U), Berlin 09:23 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:30 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:37 |
|
09:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:17 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:18 - Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:21 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 09:56 - Kleinaustr., Berlin 10:06 - Busseallee, Berlin 10:12 |
|
09:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:18 - Stadtmitte (U), Berlin 09:19 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:21 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:27 - Vinetastr. (U), Berlin 09:38 - Pankow (S+U), Berlin 09:39 |
|
09:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:19 - Berlin Potsdamer Platz 09:21 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:22 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:25 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:34 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:41 - Ruhleben (U), Berlin 09:47 |
|
09:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:21 - Unter den Linden (U), Berlin 09:26 - Staatsoper, Berlin 09:27 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:31 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50 |
|
09:22 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:22 - Stadtmitte (U), Berlin 09:23 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:25 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:26 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:35 - Vinetastr. (U), Berlin 09:42 - Pankow (S+U), Berlin 09:43 |
|
09:23 | U 2 |
Neu-Westend (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:23 - Berlin Potsdamer Platz 09:25 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:26 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:29 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:38 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:45 - Neu-Westend (U), Berlin 09:47 |
|
09:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:26 - Stadtmitte (U), Berlin 09:27 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:29 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:35 - Vinetastr. (U), Berlin 09:46 - Pankow (S+U), Berlin 09:47 |
|
09:26 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:26 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:30 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 10:06 - Kleinaustr., Berlin 10:16 - Busseallee, Berlin 10:22 |
|
09:27 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:29 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:30 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:33 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:42 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:49 - Ruhleben (U), Berlin 09:55 |
|
09:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:28 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:30 - Berlin Potsdamer Platz 09:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:33 - Philharmonie Süd, Berlin 09:36 |
|
09:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 - Stadtmitte (U), Berlin 09:31 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:33 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:34 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:43 - Vinetastr. (U), Berlin 09:50 - Pankow (S+U), Berlin 09:51 |
|
09:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:31 - Unter den Linden (U), Berlin 09:36 - Staatsoper, Berlin 09:37 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:41 - East Side Gallery, Berlin 09:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00 |
|
09:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:33 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:34 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:37 - Bülowstr. (U), Berlin 09:39 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:46 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:53 |
|
09:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:34 - Stadtmitte (U), Berlin 09:35 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:37 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:38 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Vinetastr. (U), Berlin 09:54 - Pankow (S+U), Berlin 09:55 |
|
09:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Berlin Potsdamer Platz 09:37 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:38 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:41 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:50 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:57 - Ruhleben (U), Berlin 10:03 |
|
09:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:37 - Berlin Potsdamer Platz 09:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:40 - Philharmonie Süd, Berlin 09:43 |
|
09:35 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:36 - Berlin Potsdamer Platz 09:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:39 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 10:16 - Kleinaustr., Berlin 10:26 - Busseallee, Berlin 10:32 |
|
09:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:39 - Stadtmitte (U), Berlin 09:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:41 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:43 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:52 - Vinetastr. (U), Berlin 09:58 - Pankow (S+U), Berlin 10:00 |
|
09:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 - Berlin Potsdamer Platz 09:42 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:43 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:46 - Bülowstr. (U), Berlin 09:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:55 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:02 |
|
09:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:41 - Unter den Linden (U), Berlin 09:46 - Staatsoper, Berlin 09:47 Rotes Rathaus (U), Berlin 09:51 - East Side Gallery, Berlin 10:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
|
09:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:44 - Stadtmitte (U), Berlin 09:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:46 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:48 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:52 - Vinetastr. (U), Berlin 10:03 - Pankow (S+U), Berlin 10:05 |
|
09:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Berlin Potsdamer Platz 09:47 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:48 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:51 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:07 - Ruhleben (U), Berlin 10:13 |
|
09:45 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:47 - Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:50 - Philharmonie Süd, Berlin 09:53 |
|
09:45 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:46 - Berlin Potsdamer Platz 09:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:49 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 10:26 - Kleinaustr., Berlin 10:36 - Busseallee, Berlin 10:42 |
|
09:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:49 - Stadtmitte (U), Berlin 09:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:51 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:53 - Senefelderplatz (U), Berlin 10:02 - Vinetastr. (U), Berlin 10:08 - Pankow (S+U), Berlin 10:10 |
|
09:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:50 - Berlin Potsdamer Platz 09:52 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:53 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:56 - Bülowstr. (U), Berlin 09:58 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:05 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:12 |
|
09:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:51 - Unter den Linden (U), Berlin 09:56 - Staatsoper, Berlin 09:57 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:01 - East Side Gallery, Berlin 10:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20 |
|
09:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:54 - Stadtmitte (U), Berlin 09:55 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:56 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:58 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:02 - Vinetastr. (U), Berlin 10:13 - Pankow (S+U), Berlin 10:15 |
|
09:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Berlin Potsdamer Platz 09:57 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:58 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:01 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:10 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:17 - Ruhleben (U), Berlin 10:23 |
|
09:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:57 - Berlin Potsdamer Platz 09:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:00 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
|
09:55 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:56 - Berlin Potsdamer Platz 09:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:59 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 10:36 - Kleinaustr., Berlin 10:46 - Busseallee, Berlin 10:52 |
|
09:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:59 - Stadtmitte (U), Berlin 10:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:03 - Senefelderplatz (U), Berlin 10:12 - Vinetastr. (U), Berlin 10:18 - Pankow (S+U), Berlin 10:20 |
|
10:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:00 - Berlin Potsdamer Platz 10:02 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:03 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:06 - Bülowstr. (U), Berlin 10:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:15 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:22 |
|
10:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:01 - Unter den Linden (U), Berlin 10:06 - Staatsoper, Berlin 10:07 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:11 - East Side Gallery, Berlin 10:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30 |
|
10:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Stadtmitte (U), Berlin 10:05 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:06 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:08 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:12 - Vinetastr. (U), Berlin 10:23 - Pankow (S+U), Berlin 10:25 |
|
10:04 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:06 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:09 Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 10:46 - Kleinaustr., Berlin 10:56 - Busseallee, Berlin 11:02 |
|
10:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:08 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:11 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:20 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:27 - Ruhleben (U), Berlin 10:33 |
|
10:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:10 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
|
10:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:09 - Stadtmitte (U), Berlin 10:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:11 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:13 - Senefelderplatz (U), Berlin 10:22 - Vinetastr. (U), Berlin 10:28 - Pankow (S+U), Berlin 10:30 |
|
10:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Berlin Potsdamer Platz 10:12 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:13 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:16 - Bülowstr. (U), Berlin 10:18 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:25 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:32 |
|
10:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:11 - Unter den Linden (U), Berlin 10:16 - Staatsoper, Berlin 10:17 Rotes Rathaus (U), Berlin 10:21 - East Side Gallery, Berlin 10:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:40 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.