Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Mohrenstr. (U), Berlin alle ore 09:22
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | |
---|---|---|---|
prima | |||
09:22 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:22 - Stadtmitte (U), Berlin 09:23 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:25 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:37 - Schönhauser Allee, Berlin 09:39 - Vinetastr. (U), Berlin 09:42 - Pankow (S+U), Berlin 09:43 |
|
09:23 | U 2 |
Neu-Westend (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:23 - Berlin Potsdamer Platz 09:25 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:26 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:29 - Bülowstr. (U), Berlin 09:31 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:32 - Neu-Westend (U), Berlin 09:47 |
|
09:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:26 - Stadtmitte (U), Berlin 09:27 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:29 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:30 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:31 - Klosterstr. (U), Berlin 09:33 - Pankow (S+U), Berlin 09:47 |
|
09:26 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:26 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:30 Zehlendorf Eiche, Berlin 10:18 - Plüschowstr., Berlin 10:20 - Busseallee, Berlin 10:22 |
|
09:27 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:29 Gleisdreieck (U), Berlin 09:33 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:36 - Neu-Westend (U), Berlin 09:51 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:53 - Ruhleben (U), Berlin 09:55 |
|
09:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:28 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:30 - Berlin Potsdamer Platz 09:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:33 - Philharmonie Süd, Berlin 09:36 |
|
09:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 - Stadtmitte (U), Berlin 09:31 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:45 - Schönhauser Allee, Berlin 09:47 - Vinetastr. (U), Berlin 09:50 - Pankow (S+U), Berlin 09:51 |
|
09:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:31 - Unter den Linden (U), Berlin 09:36 - Staatsoper, Berlin 09:37 Museumsinsel (U), Berlin 09:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00 |
|
09:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:33 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:34 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:37 - Bülowstr. (U), Berlin 09:39 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:40 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:53 |
|
09:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:34 - Stadtmitte (U), Berlin 09:35 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:37 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:38 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:39 - Klosterstr. (U), Berlin 09:41 - Pankow (S+U), Berlin 09:55 |
|
09:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Berlin Potsdamer Platz 09:37 Gleisdreieck (U), Berlin 09:41 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:44 - Neu-Westend (U), Berlin 09:59 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:01 - Ruhleben (U), Berlin 10:03 |
|
09:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:37 - Berlin Potsdamer Platz 09:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:40 - Philharmonie Süd, Berlin 09:43 |
|
09:35 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:36 - Berlin Potsdamer Platz 09:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:39 Zehlendorf Eiche, Berlin 10:28 - Plüschowstr., Berlin 10:30 - Busseallee, Berlin 10:32 |
|
09:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:39 - Stadtmitte (U), Berlin 09:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:54 - Schönhauser Allee, Berlin 09:56 - Vinetastr. (U), Berlin 09:58 - Pankow (S+U), Berlin 10:00 |
|
09:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 - Berlin Potsdamer Platz 09:42 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:43 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:46 - Bülowstr. (U), Berlin 09:48 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:02 |
|
09:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:41 - Unter den Linden (U), Berlin 09:46 - Staatsoper, Berlin 09:47 Museumsinsel (U), Berlin 09:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
|
09:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:44 - Stadtmitte (U), Berlin 09:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:46 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:48 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:49 - Klosterstr. (U), Berlin 09:50 - Pankow (S+U), Berlin 10:05 |
|
09:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Berlin Potsdamer Platz 09:47 Gleisdreieck (U), Berlin 09:51 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:54 - Neu-Westend (U), Berlin 10:09 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:11 - Ruhleben (U), Berlin 10:13 |
|
09:45 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:47 - Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:50 - Philharmonie Süd, Berlin 09:53 |
|
09:45 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:46 - Berlin Potsdamer Platz 09:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:49 Zehlendorf Eiche, Berlin 10:38 - Plüschowstr., Berlin 10:40 - Busseallee, Berlin 10:42 |
|
09:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:49 - Stadtmitte (U), Berlin 09:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:04 - Schönhauser Allee, Berlin 10:06 - Vinetastr. (U), Berlin 10:08 - Pankow (S+U), Berlin 10:10 |
|
09:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:50 - Berlin Potsdamer Platz 09:52 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:53 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:56 - Bülowstr. (U), Berlin 09:58 - Nollendorfplatz (U), Berlin 09:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:12 |
|
09:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:51 - Unter den Linden (U), Berlin 09:56 - Staatsoper, Berlin 09:57 Museumsinsel (U), Berlin 09:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20 |
|
09:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:54 - Stadtmitte (U), Berlin 09:55 Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:56 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:58 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:59 - Klosterstr. (U), Berlin 10:00 - Pankow (S+U), Berlin 10:15 |
|
09:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Berlin Potsdamer Platz 09:57 Gleisdreieck (U), Berlin 10:01 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:04 - Neu-Westend (U), Berlin 10:19 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:21 - Ruhleben (U), Berlin 10:23 |
|
09:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:57 - Berlin Potsdamer Platz 09:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:00 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
|
09:55 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:56 - Berlin Potsdamer Platz 09:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:59 Zehlendorf Eiche, Berlin 10:48 - Plüschowstr., Berlin 10:50 - Busseallee, Berlin 10:52 |
|
09:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 09:59 - Stadtmitte (U), Berlin 10:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:14 - Schönhauser Allee, Berlin 10:16 - Vinetastr. (U), Berlin 10:18 - Pankow (S+U), Berlin 10:20 |
|
10:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:00 - Berlin Potsdamer Platz 10:02 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:03 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:06 - Bülowstr. (U), Berlin 10:08 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:22 |
|
10:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:01 - Unter den Linden (U), Berlin 10:06 - Staatsoper, Berlin 10:07 Museumsinsel (U), Berlin 10:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30 |
|
10:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Stadtmitte (U), Berlin 10:05 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:06 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:08 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:09 - Klosterstr. (U), Berlin 10:10 - Pankow (S+U), Berlin 10:25 |
|
10:04 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:06 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:09 Zehlendorf Eiche, Berlin 10:58 - Plüschowstr., Berlin 11:00 - Busseallee, Berlin 11:02 |
|
10:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 Gleisdreieck (U), Berlin 10:11 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:14 - Neu-Westend (U), Berlin 10:29 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:31 - Ruhleben (U), Berlin 10:33 |
|
10:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:10 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
|
10:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:09 - Stadtmitte (U), Berlin 10:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:24 - Schönhauser Allee, Berlin 10:26 - Vinetastr. (U), Berlin 10:28 - Pankow (S+U), Berlin 10:30 |
|
10:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Berlin Potsdamer Platz 10:12 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:13 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:16 - Bülowstr. (U), Berlin 10:18 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:32 |
|
10:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:11 - Unter den Linden (U), Berlin 10:16 - Staatsoper, Berlin 10:17 Museumsinsel (U), Berlin 10:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:40 |
|
10:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:14 - Stadtmitte (U), Berlin 10:15 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:16 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:18 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:19 - Klosterstr. (U), Berlin 10:20 - Pankow (S+U), Berlin 10:35 |
|
10:14 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:14 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:19 Zehlendorf Eiche, Berlin 11:08 - Plüschowstr., Berlin 11:10 - Busseallee, Berlin 11:12 |
|
10:15 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:15 - Berlin Potsdamer Platz 10:17 Gleisdreieck (U), Berlin 10:21 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:24 - Neu-Westend (U), Berlin 10:39 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:41 - Ruhleben (U), Berlin 10:43 |
|
10:15 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:20 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23 |
|
10:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:19 - Stadtmitte (U), Berlin 10:20 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:34 - Schönhauser Allee, Berlin 10:36 - Vinetastr. (U), Berlin 10:38 - Pankow (S+U), Berlin 10:40 |
|
10:20 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:20 - Berlin Potsdamer Platz 10:22 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:23 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:26 - Bülowstr. (U), Berlin 10:28 - Nollendorfplatz (U), Berlin 10:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:42 |
|
10:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:21 - Unter den Linden (U), Berlin 10:26 - Staatsoper, Berlin 10:27 Museumsinsel (U), Berlin 10:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:50 |
|
più tardi |
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.