Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin alle ore 13:34
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
13:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 13:34 - Berlin Humboldthain 13:36 Hohen Neuendorf(b Berlin) 14:02 - Birkenwerder(b Berlin) 14:05 - Borgsdorf 14:09 - Lehnitz 14:12 - Oranienburg 14:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:34 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 13:34 - Berlin Oranienburger Straße 13:36 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:41 - Berlin Anhalter Bf 13:44 - Berlin Attilastr. 13:54 - Berlin Schichauweg 14:02 - Berlin-Lichtenrade 14:05 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:36 Wolliner Str., Berlin 13:39 - Winsstr., Berlin 13:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 13:50 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:34 - Pappelplatz, Berlin 13:36 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 13:56 - Max-Herrmann-Str., Berlin 14:24 - Wuhletalstr., Berlin 14:25 - Niemegker Str., Berlin 14:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 13:38 Hannoversche Str., Berlin 13:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 13:41 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:44 - Universitätsstr., Berlin 13:46 - Am Kupfergraben, Berlin 13:47 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 13:37 - Berlin Humboldthain 13:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:41 - Berlin Bornholmer Str. 13:43 - Berlin-Schulzendorf 14:02 - Berlin-Heiligensee 14:04 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:40 Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:50 - Lübecker Str., Berlin 13:52 - Turmstr. (U), Berlin 13:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 13:39 - Berlin Oranienburger Straße 13:41 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:46 - Berlin Anhalter Bf 13:49 - Berlin Osdorfer Straße 14:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:07 - Teltow Stadt 14:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:41 Wolliner Str., Berlin 13:44 - Winsstr., Berlin 13:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 13:55 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:42 - Invalidenpark, Berlin 13:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:48 - Lüneburger Str., Berlin 13:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 13:42 - Berlin Oranienburger Straße 13:43 Berlin Yorckstr.(S1) 13:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 13:56 - Berlin Sundgauer Str 14:10 - Berlin-Schlachtensee 14:17 - Berlin-Wannsee (S) 14:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 13:42 - Berlin Humboldthain 13:44 Berlin Bornholmer Str. 13:48 - Berlin-Pankow 13:50 - Berlin-Buch 14:03 - Bernau-Friedenstal 14:11 - Bernau (S) 14:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:43 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:43 - Pappelplatz, Berlin 13:45 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:46 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 13:52 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:00 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:02 - Pasedagplatz, Berlin 14:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:45 Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:55 - Lübecker Str., Berlin 13:57 - Turmstr. (U), Berlin 13:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 13:44 - Berlin Humboldthain 13:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:48 - Berlin Bornholmer Str. 13:50 - Berlin-Schönholz 13:54 - Berlin-Hermsdorf 14:05 - Berlin-Frohnau 14:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 13:44 - Berlin Oranienburger Straße 13:46 Berlin Brandenburger Tor 13:49 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:51 - Berlin Priesterweg 14:02 - Berlin Attilastr. 14:04 - Berlin-Lichtenrade 14:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:46 Wolliner Str., Berlin 13:49 - Winsstr., Berlin 13:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:00 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:44 - Pappelplatz, Berlin 13:46 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:06 - Max-Herrmann-Str., Berlin 14:34 - Wuhletalstr., Berlin 14:35 - Niemegker Str., Berlin 14:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:39 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 13:48 Hannoversche Str., Berlin 13:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 13:51 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:54 - Universitätsstr., Berlin 13:56 - Am Kupfergraben, Berlin 13:57 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:46 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 13:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 13:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 13:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 13:50 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Humboldtsteg, Berlin 14:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:18 |
- |
|
13:47 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 13:47 - Berlin Humboldthain 13:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:51 - Berlin Bornholmer Str. 13:53 - Berlin-Pankow 13:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:59 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:50 Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:00 - Lübecker Str., Berlin 14:02 - Turmstr. (U), Berlin 14:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 13:49 - Berlin Oranienburger Straße 13:51 Berlin Anhalter Bf 13:59 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:01 - Berlin-Lankwitz 14:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:13 - Teltow Stadt 14:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:49 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 13:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 13:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 13:51 - Gartenplatz, Berlin 13:52 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Humboldtsteg, Berlin 14:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:18 |
- |
|
13:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:51 Wolliner Str., Berlin 13:54 - Winsstr., Berlin 14:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:05 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:52 - Invalidenpark, Berlin 13:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 13:52 - Berlin Oranienburger Straße 13:53 Berlin Friedrichstraße (S) 13:55 - Berlin Mexikoplatz 14:25 - Berlin-Schlachtensee 14:27 - Berlin-Nikolassee 14:29 - Berlin-Wannsee (S) 14:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 13:52 - Berlin Humboldthain 13:54 Berlin Bornholmer Str. 13:58 - Berlin-Pankow 14:00 - Berlin-Blankenburg 14:05 - Berlin-Karow 14:09 - Berlin-Buch 14:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:53 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:53 - Pappelplatz, Berlin 13:55 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:56 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:02 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:10 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:12 - Pasedagplatz, Berlin 14:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:55 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:05 - Lübecker Str., Berlin 14:07 - Turmstr. (U), Berlin 14:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 13:54 - Berlin Humboldthain 13:56 Hohen Neuendorf(b Berlin) 14:22 - Birkenwerder(b Berlin) 14:25 - Borgsdorf 14:29 - Lehnitz 14:32 - Oranienburg 14:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:54 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 13:54 - Berlin Oranienburger Straße 13:56 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:01 - Berlin Anhalter Bf 14:04 - Berlin Attilastr. 14:14 - Berlin Schichauweg 14:22 - Berlin-Lichtenrade 14:25 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:56 Wolliner Str., Berlin 13:59 - Winsstr., Berlin 14:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:10 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:54 - Pappelplatz, Berlin 13:56 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:16 - Max-Herrmann-Str., Berlin 14:44 - Wuhletalstr., Berlin 14:45 - Niemegker Str., Berlin 14:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 13:58 Hannoversche Str., Berlin 13:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:01 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Universitätsstr., Berlin 14:06 - Am Kupfergraben, Berlin 14:07 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 13:57 - Berlin Humboldthain 13:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:01 - Berlin Bornholmer Str. 14:03 - Berlin-Schulzendorf 14:22 - Berlin-Heiligensee 14:24 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:00 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:10 - Lübecker Str., Berlin 14:12 - Turmstr. (U), Berlin 14:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Lüneburger Str., Berlin 14:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 13:59 - Berlin Oranienburger Straße 14:01 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:06 - Berlin Anhalter Bf 14:09 - Berlin Osdorfer Straße 14:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:27 - Teltow Stadt 14:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:01 Wolliner Str., Berlin 14:04 - Winsstr., Berlin 14:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:15 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:02 - Berlin Oranienburger Straße 14:03 Berlin Yorckstr.(S1) 14:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:16 - Berlin Sundgauer Str 14:30 - Berlin-Schlachtensee 14:37 - Berlin-Wannsee (S) 14:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 14:02 - Berlin Humboldthain 14:04 Berlin Bornholmer Str. 14:08 - Berlin-Pankow 14:10 - Berlin-Buch 14:23 - Bernau-Friedenstal 14:31 - Bernau (S) 14:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:03 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:03 - Pappelplatz, Berlin 14:05 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:06 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:12 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:20 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:22 - Pasedagplatz, Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:05 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:15 - Lübecker Str., Berlin 14:17 - Turmstr. (U), Berlin 14:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 14:04 - Berlin Humboldthain 14:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:08 - Berlin Bornholmer Str. 14:10 - Berlin-Schönholz 14:14 - Berlin-Hermsdorf 14:25 - Berlin-Frohnau 14:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:04 - Berlin Oranienburger Straße 14:06 Berlin Brandenburger Tor 14:09 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:11 - Berlin Priesterweg 14:22 - Berlin Attilastr. 14:24 - Berlin-Lichtenrade 14:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:06 Wolliner Str., Berlin 14:09 - Winsstr., Berlin 14:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:20 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:36 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:04 - Pappelplatz, Berlin 14:06 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:26 - Max-Herrmann-Str., Berlin 14:54 - Wuhletalstr., Berlin 14:55 - Niemegker Str., Berlin 14:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:05 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:05 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:08 Hannoversche Str., Berlin 14:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:11 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:14 - Universitätsstr., Berlin 14:16 - Am Kupfergraben, Berlin 14:17 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:06 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:10 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Humboldtsteg, Berlin 14:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:07 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 14:07 - Berlin Humboldthain 14:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:11 - Berlin Bornholmer Str. 14:13 - Berlin-Pankow 14:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:19 - Berlin-Blankenburg 14:22 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:10 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:20 - Lübecker Str., Berlin 14:22 - Turmstr. (U), Berlin 14:23 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:17 - Lüneburger Str., Berlin 14:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:09 - Berlin Oranienburger Straße 14:11 Berlin Anhalter Bf 14:19 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:21 - Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:09 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 14:11 - Gartenplatz, Berlin 14:12 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Humboldtsteg, Berlin 14:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:11 Wolliner Str., Berlin 14:14 - Winsstr., Berlin 14:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:25 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:12 - Berlin Oranienburger Straße 14:13 Berlin Friedrichstraße (S) 14:15 - Berlin Mexikoplatz 14:45 - Berlin-Schlachtensee 14:47 - Berlin-Nikolassee 14:49 - Berlin-Wannsee (S) 14:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 14:12 - Berlin Humboldthain 14:14 Berlin Bornholmer Str. 14:18 - Berlin-Pankow 14:20 - Berlin-Blankenburg 14:25 - Berlin-Karow 14:29 - Berlin-Buch 14:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:13 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:13 - Pappelplatz, Berlin 14:15 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:16 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:22 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:30 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:32 - Pasedagplatz, Berlin 14:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:15 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:25 - Lübecker Str., Berlin 14:27 - Turmstr. (U), Berlin 14:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 14:14 - Berlin Humboldthain 14:16 Hohen Neuendorf(b Berlin) 14:42 - Birkenwerder(b Berlin) 14:45 - Borgsdorf 14:49 - Lehnitz 14:52 - Oranienburg 14:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:14 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:14 - Berlin Oranienburger Straße 14:16 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:21 - Berlin Anhalter Bf 14:24 - Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin Schichauweg 14:42 - Berlin-Lichtenrade 14:45 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:16 Wolliner Str., Berlin 14:19 - Winsstr., Berlin 14:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:30 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:14 - Pappelplatz, Berlin 14:16 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:36 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:04 - Wuhletalstr., Berlin 15:05 - Niemegker Str., Berlin 15:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:18 Hannoversche Str., Berlin 14:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:21 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Universitätsstr., Berlin 14:26 - Am Kupfergraben, Berlin 14:27 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 14:17 - Berlin Humboldthain 14:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:21 - Berlin Bornholmer Str. 14:23 - Berlin-Schulzendorf 14:42 - Berlin-Heiligensee 14:44 - Hennigsdorf (S) 14:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:20 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:30 - Lübecker Str., Berlin 14:32 - Turmstr. (U), Berlin 14:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:21 - Invalidenpark, Berlin 14:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:27 - Lüneburger Str., Berlin 14:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:19 - Berlin Oranienburger Straße 14:21 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:26 - Berlin Anhalter Bf 14:29 - Berlin Osdorfer Straße 14:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:47 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:21 Wolliner Str., Berlin 14:24 - Winsstr., Berlin 14:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:35 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:22 - Berlin Oranienburger Straße 14:23 Berlin Yorckstr.(S1) 14:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:36 - Berlin Sundgauer Str 14:50 - Berlin-Schlachtensee 14:57 - Berlin-Wannsee (S) 15:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 14:22 - Berlin Humboldthain 14:24 Berlin Bornholmer Str. 14:28 - Berlin-Pankow 14:30 - Berlin-Buch 14:43 - Bernau-Friedenstal 14:51 - Bernau (S) 14:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:23 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:23 - Pappelplatz, Berlin 14:25 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:26 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:32 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:40 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:42 - Pasedagplatz, Berlin 14:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:25 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:35 - Lübecker Str., Berlin 14:37 - Turmstr. (U), Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 14:24 - Berlin Humboldthain 14:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:28 - Berlin Bornholmer Str. 14:30 - Berlin-Schönholz 14:34 - Berlin-Hermsdorf 14:45 - Berlin-Frohnau 14:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:24 - Berlin Oranienburger Straße 14:26 Berlin Brandenburger Tor 14:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:31 - Berlin Priesterweg 14:42 - Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:26 Wolliner Str., Berlin 14:29 - Winsstr., Berlin 14:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:40 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:24 - Pappelplatz, Berlin 14:26 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:46 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:14 - Wuhletalstr., Berlin 15:15 - Niemegker Str., Berlin 15:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:19 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:28 Hannoversche Str., Berlin 14:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:31 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Universitätsstr., Berlin 14:36 - Am Kupfergraben, Berlin 14:37 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:26 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:30 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Humboldtsteg, Berlin 14:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:27 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 14:27 - Berlin Humboldthain 14:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:31 - Berlin Bornholmer Str. 14:33 - Berlin-Pankow 14:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:39 - Berlin-Blankenburg 14:42 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:30 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:40 - Lübecker Str., Berlin 14:42 - Turmstr. (U), Berlin 14:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:37 - Lüneburger Str., Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:29 - Berlin Oranienburger Straße 14:31 Berlin Anhalter Bf 14:39 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:41 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:29 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 14:31 - Gartenplatz, Berlin 14:32 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Humboldtsteg, Berlin 14:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:31 Wolliner Str., Berlin 14:34 - Winsstr., Berlin 14:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:32 - Berlin Oranienburger Straße 14:33 Berlin Friedrichstraße (S) 14:35 - Berlin Mexikoplatz 15:05 - Berlin-Schlachtensee 15:07 - Berlin-Nikolassee 15:09 - Berlin-Wannsee (S) 15:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 14:32 - Berlin Humboldthain 14:34 Berlin Bornholmer Str. 14:38 - Berlin-Pankow 14:40 - Berlin-Blankenburg 14:45 - Berlin-Karow 14:49 - Berlin-Buch 14:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:33 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:33 - Pappelplatz, Berlin 14:35 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 14:36 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:42 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 14:50 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:52 - Pasedagplatz, Berlin 15:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:35 Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:45 - Lübecker Str., Berlin 14:47 - Turmstr. (U), Berlin 14:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 14:34 - Berlin Humboldthain 14:36 Hohen Neuendorf(b Berlin) 15:02 - Birkenwerder(b Berlin) 15:05 - Borgsdorf 15:09 - Lehnitz 15:12 - Oranienburg 15:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:34 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:34 - Berlin Oranienburger Straße 14:36 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:41 - Berlin Anhalter Bf 14:44 - Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin Schichauweg 15:02 - Berlin-Lichtenrade 15:05 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:36 Wolliner Str., Berlin 14:39 - Winsstr., Berlin 14:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:50 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:34 - Pappelplatz, Berlin 14:36 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:56 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:24 - Wuhletalstr., Berlin 15:25 - Niemegker Str., Berlin 15:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|