Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin alle ore 13:54
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
13:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 13:54 - Berlin Humboldthain 13:56 Berlin-Schönholz 14:04 - Berlin-Wilhelmsruh 14:07 - Berlin-Frohnau 14:18 - Birkenwerder(b Berlin) 14:25 - Oranienburg 14:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:54 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 13:54 - Berlin Oranienburger Straße 13:56 Berlin Friedrichstraße (S) 13:58 - Berlin Brandenburger Tor 13:59 - Berlin Anhalter Bf 14:04 - Berlin Attilastr. 14:14 - Berlin-Lichtenrade 14:25 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:56 Wolliner Str., Berlin 13:59 - Husemannstr., Berlin 14:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:10 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:54 - Pappelplatz, Berlin 13:56 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:11 - Boschpoler Str., Berlin 14:33 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 14:43 - Wuhletalstr., Berlin 14:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 13:58 Hannoversche Str., Berlin 13:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:01 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Universitätsstr., Berlin 14:06 - Am Kupfergraben, Berlin 14:07 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 13:57 - Berlin Humboldthain 13:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:01 - Berlin Bornholmer Str. 14:03 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:13 - Berlin Eichborndamm 14:14 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
13:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:00 Invalidenpark, Berlin 14:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:06 - Lübecker Str., Berlin 14:12 - Turmstr. (U), Berlin 14:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Lüneburger Str., Berlin 14:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
13:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 13:59 - Berlin Oranienburger Straße 14:01 Berlin Friedrichstraße (S) 14:03 - Berlin Brandenburger Tor 14:04 - Berlin Anhalter Bf 14:09 - Berlin Südende 14:19 - Teltow Stadt 14:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
13:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 13:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:01 Wolliner Str., Berlin 14:04 - Husemannstr., Berlin 14:10 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:15 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:02 - Berlin Oranienburger Straße 14:03 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:09 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:16 - Berlin Rathaus Steglitz 14:24 - Berlin-Schlachtensee 14:37 - Berlin-Wannsee (S) 14:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 14:02 - Berlin Humboldthain 14:04 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:06 - Berlin-Pankow 14:10 - Berlin-Buch 14:23 - Röntgental 14:26 - Bernau (S) 14:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:03 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:03 - Pappelplatz, Berlin 14:05 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:12 - Humannplatz, Berlin 14:17 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:22 - Albertinenstr., Berlin 14:28 - Pasedagplatz, Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:05 Invalidenpark, Berlin 14:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:11 - Lübecker Str., Berlin 14:17 - Turmstr. (U), Berlin 14:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 14:04 - Berlin Humboldthain 14:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:08 - Berlin Bornholmer Str. 14:10 - Berlin-Schönholz 14:14 - Berlin-Wilhelmsruh 14:17 - Berlin-Frohnau 14:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:04 - Berlin Oranienburger Straße 14:06 Berlin Brandenburger Tor 14:09 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:16 - Berlin Attilastr. 14:24 - Berlin-Lichtenrade 14:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:06 Wolliner Str., Berlin 14:09 - Husemannstr., Berlin 14:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:20 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:36 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:04 - Pappelplatz, Berlin 14:06 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:21 - Boschpoler Str., Berlin 14:43 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 14:53 - Wuhletalstr., Berlin 14:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:05 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:05 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:08 Hannoversche Str., Berlin 14:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:11 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:14 - Universitätsstr., Berlin 14:16 - Am Kupfergraben, Berlin 14:17 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:06 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:10 Swinemünder Str., Berlin 14:22 - Humboldtsteg, Berlin 14:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:07 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 14:07 - Berlin Humboldthain 14:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:11 - Berlin Bornholmer Str. 14:13 - Berlin-Pankow 14:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:19 - Berlin-Blankenburg 14:22 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:10 Invalidenpark, Berlin 14:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:16 - Lübecker Str., Berlin 14:22 - Turmstr. (U), Berlin 14:23 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:17 - Lüneburger Str., Berlin 14:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:09 - Berlin Oranienburger Straße 14:11 Berlin Anhalter Bf 14:19 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:21 - Berlin Priesterweg 14:27 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:09 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 14:11 - Gartenplatz, Berlin 14:12 Swinemünder Str., Berlin 14:22 - Humboldtsteg, Berlin 14:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:11 Wolliner Str., Berlin 14:14 - Husemannstr., Berlin 14:20 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:25 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:12 - Berlin Oranienburger Straße 14:13 Berlin Friedrichstraße (S) 14:15 - Berlin Yorckstr.(S1) 14:24 - Berlin Botanischer Garten 14:36 - Berlin-Schlachtensee 14:47 - Berlin-Wannsee (S) 14:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 14:12 - Berlin Humboldthain 14:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:16 - Berlin Bornholmer Str. 14:18 - Berlin-Pankow 14:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:23 - Berlin-Buch 14:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:13 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:13 - Pappelplatz, Berlin 14:15 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:22 - Humannplatz, Berlin 14:27 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:32 - Albertinenstr., Berlin 14:38 - Pasedagplatz, Berlin 14:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:15 Invalidenpark, Berlin 14:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:21 - Lübecker Str., Berlin 14:27 - Turmstr. (U), Berlin 14:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 14:14 - Berlin Humboldthain 14:16 Berlin-Schönholz 14:24 - Berlin-Wilhelmsruh 14:27 - Berlin-Frohnau 14:38 - Birkenwerder(b Berlin) 14:45 - Oranienburg 14:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:14 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:14 - Berlin Oranienburger Straße 14:16 Berlin Friedrichstraße (S) 14:18 - Berlin Brandenburger Tor 14:19 - Berlin Anhalter Bf 14:24 - Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin-Lichtenrade 14:45 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:16 Wolliner Str., Berlin 14:19 - Husemannstr., Berlin 14:25 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:30 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:14 - Pappelplatz, Berlin 14:16 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:31 - Boschpoler Str., Berlin 14:53 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:03 - Wuhletalstr., Berlin 15:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:18 Hannoversche Str., Berlin 14:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:21 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Universitätsstr., Berlin 14:26 - Am Kupfergraben, Berlin 14:27 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 14:17 - Berlin Humboldthain 14:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:21 - Berlin Bornholmer Str. 14:23 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:33 - Berlin Eichborndamm 14:34 - Hennigsdorf (S) 14:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:20 Invalidenpark, Berlin 14:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:26 - Lübecker Str., Berlin 14:32 - Turmstr. (U), Berlin 14:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:21 - Invalidenpark, Berlin 14:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:27 - Lüneburger Str., Berlin 14:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:19 - Berlin Oranienburger Straße 14:21 Berlin Friedrichstraße (S) 14:23 - Berlin Brandenburger Tor 14:24 - Berlin Anhalter Bf 14:29 - Berlin Südende 14:39 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:21 Wolliner Str., Berlin 14:24 - Husemannstr., Berlin 14:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:35 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:22 - Berlin Oranienburger Straße 14:23 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:29 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:36 - Berlin Rathaus Steglitz 14:44 - Berlin-Schlachtensee 14:57 - Berlin-Wannsee (S) 15:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 14:22 - Berlin Humboldthain 14:24 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:26 - Berlin-Pankow 14:30 - Berlin-Buch 14:43 - Röntgental 14:46 - Bernau (S) 14:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:23 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:23 - Pappelplatz, Berlin 14:25 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:32 - Humannplatz, Berlin 14:37 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:42 - Albertinenstr., Berlin 14:48 - Pasedagplatz, Berlin 14:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:25 Invalidenpark, Berlin 14:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:31 - Lübecker Str., Berlin 14:37 - Turmstr. (U), Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 14:24 - Berlin Humboldthain 14:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:28 - Berlin Bornholmer Str. 14:30 - Berlin-Schönholz 14:34 - Berlin-Wilhelmsruh 14:37 - Berlin-Frohnau 14:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:24 - Berlin Oranienburger Straße 14:26 Berlin Brandenburger Tor 14:29 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:36 - Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:26 Wolliner Str., Berlin 14:29 - Husemannstr., Berlin 14:35 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:40 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:24 - Pappelplatz, Berlin 14:26 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:41 - Boschpoler Str., Berlin 15:03 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:13 - Wuhletalstr., Berlin 15:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:19 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:28 Hannoversche Str., Berlin 14:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:31 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Universitätsstr., Berlin 14:36 - Am Kupfergraben, Berlin 14:37 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:26 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:30 Swinemünder Str., Berlin 14:42 - Humboldtsteg, Berlin 14:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:27 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 14:27 - Berlin Humboldthain 14:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:31 - Berlin Bornholmer Str. 14:33 - Berlin-Pankow 14:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:39 - Berlin-Blankenburg 14:42 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:30 Invalidenpark, Berlin 14:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:36 - Lübecker Str., Berlin 14:42 - Turmstr. (U), Berlin 14:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:37 - Lüneburger Str., Berlin 14:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:29 - Berlin Oranienburger Straße 14:31 Berlin Anhalter Bf 14:39 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:41 - Berlin Priesterweg 14:47 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:29 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 14:31 - Gartenplatz, Berlin 14:32 Swinemünder Str., Berlin 14:42 - Humboldtsteg, Berlin 14:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:31 Wolliner Str., Berlin 14:34 - Husemannstr., Berlin 14:40 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:45 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:32 - Berlin Oranienburger Straße 14:33 Berlin Friedrichstraße (S) 14:35 - Berlin Yorckstr.(S1) 14:44 - Berlin Botanischer Garten 14:56 - Berlin-Schlachtensee 15:07 - Berlin-Wannsee (S) 15:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 14:32 - Berlin Humboldthain 14:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:36 - Berlin Bornholmer Str. 14:38 - Berlin-Pankow 14:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:43 - Berlin-Buch 14:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:33 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:33 - Pappelplatz, Berlin 14:35 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:42 - Humannplatz, Berlin 14:47 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 14:52 - Albertinenstr., Berlin 14:58 - Pasedagplatz, Berlin 15:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:35 Invalidenpark, Berlin 14:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:41 - Lübecker Str., Berlin 14:47 - Turmstr. (U), Berlin 14:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 14:34 - Berlin Humboldthain 14:36 Berlin-Schönholz 14:44 - Berlin-Wilhelmsruh 14:47 - Berlin-Frohnau 14:58 - Birkenwerder(b Berlin) 15:05 - Oranienburg 15:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:34 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:34 - Berlin Oranienburger Straße 14:36 Berlin Friedrichstraße (S) 14:38 - Berlin Brandenburger Tor 14:39 - Berlin Anhalter Bf 14:44 - Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Lichtenrade 15:05 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:36 Wolliner Str., Berlin 14:39 - Husemannstr., Berlin 14:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:50 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:34 - Pappelplatz, Berlin 14:36 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:51 - Boschpoler Str., Berlin 15:13 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:23 - Wuhletalstr., Berlin 15:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:38 Hannoversche Str., Berlin 14:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:41 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Universitätsstr., Berlin 14:46 - Am Kupfergraben, Berlin 14:47 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 14:37 - Berlin Humboldthain 14:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:41 - Berlin Bornholmer Str. 14:43 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:53 - Berlin Eichborndamm 14:54 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:40 Invalidenpark, Berlin 14:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:46 - Lübecker Str., Berlin 14:52 - Turmstr. (U), Berlin 14:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:38 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:41 - Invalidenpark, Berlin 14:43 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:47 - Lüneburger Str., Berlin 14:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:39 - Berlin Oranienburger Straße 14:41 Berlin Friedrichstraße (S) 14:43 - Berlin Brandenburger Tor 14:44 - Berlin Anhalter Bf 14:49 - Berlin Südende 14:59 - Teltow Stadt 15:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:41 Wolliner Str., Berlin 14:44 - Husemannstr., Berlin 14:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:55 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:42 - Berlin Oranienburger Straße 14:43 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:49 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:56 - Berlin Rathaus Steglitz 15:04 - Berlin-Schlachtensee 15:17 - Berlin-Wannsee (S) 15:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 14:42 - Berlin Humboldthain 14:44 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:46 - Berlin-Pankow 14:50 - Berlin-Buch 15:03 - Röntgental 15:06 - Bernau (S) 15:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:43 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:43 - Pappelplatz, Berlin 14:45 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 14:52 - Humannplatz, Berlin 14:57 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 15:02 - Albertinenstr., Berlin 15:08 - Pasedagplatz, Berlin 15:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:45 Invalidenpark, Berlin 14:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:51 - Lübecker Str., Berlin 14:57 - Turmstr. (U), Berlin 14:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 14:44 - Berlin Humboldthain 14:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:48 - Berlin Bornholmer Str. 14:50 - Berlin-Schönholz 14:54 - Berlin-Wilhelmsruh 14:57 - Berlin-Frohnau 15:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:44 - Berlin Oranienburger Straße 14:46 Berlin Brandenburger Tor 14:49 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:56 - Berlin Attilastr. 15:04 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:46 Wolliner Str., Berlin 14:49 - Husemannstr., Berlin 14:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:00 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:44 - Pappelplatz, Berlin 14:46 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:01 - Boschpoler Str., Berlin 15:23 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:33 - Wuhletalstr., Berlin 15:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:39 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:48 Hannoversche Str., Berlin 14:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 14:51 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Universitätsstr., Berlin 14:56 - Am Kupfergraben, Berlin 14:57 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:46 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 14:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:50 Swinemünder Str., Berlin 15:02 - Humboldtsteg, Berlin 15:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:20 |
- |
|
14:47 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 14:47 - Berlin Humboldthain 14:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:51 - Berlin Bornholmer Str. 14:53 - Berlin-Pankow 14:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:59 - Berlin-Blankenburg 15:02 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:50 Invalidenpark, Berlin 14:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:56 - Lübecker Str., Berlin 15:02 - Turmstr. (U), Berlin 15:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:57 - Lüneburger Str., Berlin 14:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 14:49 - Berlin Oranienburger Straße 14:51 Berlin Anhalter Bf 14:59 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:01 - Berlin Priesterweg 15:07 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:13 - Teltow Stadt 15:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:49 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 14:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 14:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 14:51 - Gartenplatz, Berlin 14:52 Swinemünder Str., Berlin 15:02 - Humboldtsteg, Berlin 15:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:20 |
- |
|
14:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:51 Wolliner Str., Berlin 14:54 - Husemannstr., Berlin 15:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:05 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 14:52 - Berlin Oranienburger Straße 14:53 Berlin Friedrichstraße (S) 14:55 - Berlin Yorckstr.(S1) 15:04 - Berlin Botanischer Garten 15:16 - Berlin-Schlachtensee 15:27 - Berlin-Wannsee (S) 15:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 14:52 - Berlin Humboldthain 14:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 14:56 - Berlin Bornholmer Str. 14:58 - Berlin-Pankow 15:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:03 - Berlin-Buch 15:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:53 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:53 - Pappelplatz, Berlin 14:55 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:02 - Humannplatz, Berlin 15:07 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 15:12 - Albertinenstr., Berlin 15:18 - Pasedagplatz, Berlin 15:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:55 Invalidenpark, Berlin 14:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:01 - Lübecker Str., Berlin 15:07 - Turmstr. (U), Berlin 15:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 14:54 - Berlin Humboldthain 14:56 Berlin-Schönholz 15:04 - Berlin-Wilhelmsruh 15:07 - Berlin-Frohnau 15:18 - Birkenwerder(b Berlin) 15:25 - Oranienburg 15:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
14:54 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 14:54 - Berlin Oranienburger Straße 14:56 Berlin Friedrichstraße (S) 14:58 - Berlin Brandenburger Tor 14:59 - Berlin Anhalter Bf 15:04 - Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin-Lichtenrade 15:25 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
14:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:56 Wolliner Str., Berlin 14:59 - Husemannstr., Berlin 15:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:10 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
14:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 14:54 - Pappelplatz, Berlin 14:56 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 15:11 - Boschpoler Str., Berlin 15:33 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:43 - Wuhletalstr., Berlin 15:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|