Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Ostbahnhof (S), Berlin alle ore 08:48
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
08:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:48 - Berlin Jannowitzbrücke 08:50 Berlin Alexanderplatz (S) 08:52 - Berlin Hackescher Markt 08:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:56 - Berlin Charlottenburg (S) 09:09 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:49 - Berlin Warschauer Straße 08:51 Berlin Ostkreuz (S) 08:53 - Berlin Nöldnerplatz 08:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:00 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:49 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Friedrichstraße 08:56 - Berlin Hbf 08:59 Berlin-Charlottenburg 09:10 - Potsdam Hbf 09:29 - Werder(Havel) 09:38 - Brandenburg Hbf 09:53 - Magdeburg-Neustadt 10:43 - Magdeburg Hbf 10:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:52 - Weberwiese (U), Berlin 08:55 Persiusstr., Berlin 09:06 - Glasbläserallee, Berlin 09:13 - Tunnelstr., Berlin 09:19 |
- |
|
08:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:51 - Berlin Jannowitzbrücke 08:52 Berlin Alexanderplatz (S) 08:54 - Berlin Hackescher Markt 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:08 - Berlin Charlottenburg (S) 09:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:51 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:56 - Wrangelstr., Berlin 08:57 Wilmsstr., Berlin 09:10 - Badener Ring, Berlin 09:26 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:36 |
- |
|
08:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:52 - Berlin Warschauer Straße 08:54 Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:00 - Birkenstein 09:16 - Strausberg Nord 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:54 - East Side Gallery, Berlin 08:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:00 |
- |
|
08:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:53 - Berlin Jannowitzbrücke 08:55 Berlin Hackescher Markt 08:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Westkreuz 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:53 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:53 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:57 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:10 - Gotlindestr., Berlin 09:26 - Storkower Str. (S), Berlin 09:35 |
- |
|
08:54 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:54 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 - Berlin Jannowitzbrücke 08:57 Berlin Hackescher Markt 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Westkreuz 09:19 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:00 - Singerstr., Berlin 09:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:04 Tucholskystr., Berlin 09:20 - Fennbrücke, Berlin 09:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:46 |
- |
|
08:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:05 - Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin-Wuhlheide 09:12 - Berlin-Friedrichshagen 09:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin Treptower Park 09:02 - Berlin Plänterwald 09:05 - Berlin Baumschulenweg 09:07 - Berlin-Schöneweide (S) 09:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:58 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:01 - Königs Wusterhausen 09:20 Groß Köris 09:33 - Schönwalde(Spreewald) 09:49 - Lubolz 09:53 - Sedlitz Ost 10:36 - Senftenberg 10:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:58 - Berlin Jannowitzbrücke 09:00 Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Hackescher Markt 09:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:06 - Berlin Charlottenburg (S) 09:19 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 - Berlin Warschauer Straße 09:01 Berlin Ostkreuz (S) 09:03 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:10 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:01 - Bethaniendamm, Berlin 09:05 - Adalbertstr., Berlin 09:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:08 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Am Nordhafen, Berlin 09:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
- |
|
09:02 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:02 - Berlin Alexanderplatz 09:05 - Berlin Friedrichstraße 09:09 Berlin Hbf 09:12 - Berlin Zoologischer Garten 09:19 - Borkheide 10:03 - Roßlau(Elbe) 10:47 - Dessau Hbf 10:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 - Berlin Warschauer Straße 09:04 Berlin Nöldnerplatz 09:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Biesdorf 09:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:03 - Berlin Jannowitzbrücke 09:05 Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin Hackescher Markt 09:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:05 - Wedekindstr., Berlin 09:07 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:20 - Gotlindestr., Berlin 09:36 - Storkower Str. (S), Berlin 09:45 |
- |
|
09:05 | EC 45 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 09:05 - Frankfurt(Oder) 09:52 - Rzepin 11:07 - Swiebodzin 11:44 Zbaszynek 11:57 - Poznan Gl. 12:38 - Konin 13:35 - Kutno 14:10 - Warszawa Centralna 15:17 - Warszawa Wschodnia 15:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 - Stralauer Platz, Berlin 09:06 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:11 Museumsinsel (U), Berlin 09:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:27 - Philharmonie Süd, Berlin 09:36 |
- |
|
09:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 - Berlin Jannowitzbrücke 09:07 Berlin Hackescher Markt 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Berlin Westkreuz 09:29 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 - Berlin Warschauer Straße 09:09 Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin-Rummelsburg 09:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Karlshorst (S) 09:19 - Erkner (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:07 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 09:07 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 - Berlin Hbf 09:18 Neustadt(Dosse) 10:24 - Glöwen 10:40 - Bad Wilsnack 10:47 - Wittenberge 10:59 - Sülstorf 11:42 - Wismar 12:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 - Berlin Jannowitzbrücke 09:10 Berlin Alexanderplatz (S) 09:12 - Berlin Hackescher Markt 09:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:16 - Berlin Charlottenburg (S) 09:29 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 - Berlin Warschauer Straße 09:11 Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Nöldnerplatz 09:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:12 - Weberwiese (U), Berlin 09:15 Persiusstr., Berlin 09:26 - Glasbläserallee, Berlin 09:33 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- |
|
09:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 - Berlin Jannowitzbrücke 09:12 Berlin Alexanderplatz (S) 09:14 - Berlin Hackescher Markt 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 - Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin-Grunewald 09:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:11 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 09:11 - Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:11 - Bethaniendamm, Berlin 09:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:16 - Wrangelstr., Berlin 09:17 Wilmsstr., Berlin 09:30 - Badener Ring, Berlin 09:46 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:56 |
- |
|
09:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 - Berlin Warschauer Straße 09:14 Berlin Nöldnerplatz 09:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:23 - Hoppegarten(Mark) 09:39 - Strausberg Nord 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:12 |
RE 1 (73811) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Friedrichstraße 09:19 - Berlin Hbf 09:22 Berlin Zoologischer Garten 09:29 - Berlin-Charlottenburg 09:33 - Berlin-Wannsee 09:42 - Potsdam Hbf 09:51 - Werder(Havel) 10:02 - Brandenburg Hbf 10:16 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Stralauer Platz, Berlin 09:13 - Holzmarktstr., Berlin 09:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:18 Museumsinsel (U), Berlin 09:27 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:34 - Philharmonie Süd, Berlin 09:43 |
- |
|
09:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:14 - East Side Gallery, Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:20 |
- |
|
09:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:13 - Berlin Jannowitzbrücke 09:15 Berlin Hackescher Markt 09:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Westkreuz 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:15 - Wedekindstr., Berlin 09:17 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:30 - Gotlindestr., Berlin 09:46 - Storkower Str. (S), Berlin 09:55 |
- |
|
09:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 - Berlin Jannowitzbrücke 09:17 Berlin Hackescher Markt 09:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 - Berlin Westkreuz 09:39 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:16 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:20 - Singerstr., Berlin 09:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:24 Tucholskystr., Berlin 09:40 - Fennbrücke, Berlin 09:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:06 |
- |
|
09:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 - Berlin Warschauer Straße 09:19 Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:25 - Berlin-Karlshorst (S) 09:29 - Berlin-Wuhlheide 09:32 - Berlin-Friedrichshagen 09:40 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 - Berlin Warschauer Straße 09:19 Berlin Treptower Park 09:22 - Berlin Plänterwald 09:25 - Berlin Baumschulenweg 09:27 - Berlin-Schöneweide (S) 09:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:18 - Berlin Jannowitzbrücke 09:20 Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 - Berlin Hackescher Markt 09:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 - Berlin Charlottenburg (S) 09:39 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:19 - Berlin Warschauer Straße 09:21 Berlin Ostkreuz (S) 09:23 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:30 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:20 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:20 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:21 - Bethaniendamm, Berlin 09:25 - Adalbertstr., Berlin 09:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:28 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Am Nordhafen, Berlin 09:57 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
- |
|
09:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 - Berlin Warschauer Straße 09:24 Berlin Nöldnerplatz 09:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin-Biesdorf 09:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 - Stralauer Platz, Berlin 09:23 - Holzmarktstr., Berlin 09:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:28 Museumsinsel (U), Berlin 09:37 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:44 - Philharmonie Süd, Berlin 09:53 |
- |
|
09:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:23 - Berlin Jannowitzbrücke 09:25 Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin Hackescher Markt 09:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Westkreuz 09:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:25 - Wedekindstr., Berlin 09:27 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:40 - Gotlindestr., Berlin 09:56 - Storkower Str. (S), Berlin 10:05 |
- |
|
09:25 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 09:25 - Berlin Alexanderplatz 09:28 - Berlin Friedrichstraße 09:32 Berlin Hbf 09:35 - Berlin-Charlottenburg 09:46 - Berlin-Spandau 09:54 - Albrechtshof 10:00 - Nauen 10:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:25 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 09:25 - Berlin Ostkreuz 09:29 - Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 Fürstenwalde(Spree) 10:01 - Berkenbrück 10:07 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 - Berlin Jannowitzbrücke 09:27 Berlin Hackescher Markt 09:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Berlin Westkreuz 09:49 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 - Berlin Warschauer Straße 09:29 Berlin Ostkreuz (S) 09:31 - Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 - Erkner (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 - Berlin Jannowitzbrücke 09:30 Berlin Alexanderplatz (S) 09:32 - Berlin Hackescher Markt 09:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:36 - Berlin Charlottenburg (S) 09:49 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 - Berlin Warschauer Straße 09:31 Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:30 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:30 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 - Berlin Hbf 09:39 Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Groß Kreutz 10:26 - Brandenburg Hbf 10:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 Persiusstr., Berlin 09:46 - Glasbläserallee, Berlin 09:53 - Tunnelstr., Berlin 09:59 |
- |
|
09:31 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 - Berlin Jannowitzbrücke 09:32 Berlin Alexanderplatz (S) 09:34 - Berlin Hackescher Markt 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 - Berlin Charlottenburg (S) 09:52 - Berlin-Grunewald 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:31 - Bethaniendamm, Berlin 09:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:36 - Wrangelstr., Berlin 09:37 Wilmsstr., Berlin 09:50 - Badener Ring, Berlin 10:06 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Warschauer Straße 09:34 Berlin Nöldnerplatz 09:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:43 - Hoppegarten(Mark) 09:59 - Strausberg Nord 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Stralauer Platz, Berlin 09:33 - Holzmarktstr., Berlin 09:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 Museumsinsel (U), Berlin 09:47 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:54 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
- |
|
09:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:34 - East Side Gallery, Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:40 |
- |
|
09:33 | ICE 942 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:33 | ICE 952 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:33 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 Berlin Hackescher Markt 09:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Westkreuz 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:50 - Gotlindestr., Berlin 10:06 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15 |
- |
|
09:35 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:35 - Berlin Ostkreuz 09:37 - Königs Wusterhausen 10:02 Brand Tropical Islands 10:17 - Lübben(Spreewald) 10:25 - Lübbenau(Spreewald) 10:32 - Kunersdorf 10:47 - Cottbus Hbf 10:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 - Berlin Jannowitzbrücke 09:37 Berlin Hackescher Markt 09:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Westkreuz 09:59 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:40 - Singerstr., Berlin 09:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:44 Tucholskystr., Berlin 10:00 - Fennbrücke, Berlin 10:18 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:45 - Berlin-Karlshorst (S) 09:49 - Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Friedrichshagen 10:00 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin Plänterwald 09:45 - Berlin Baumschulenweg 09:47 - Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 09:38 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 Berlin-Charlottenburg 09:58 - Berlin-Wannsee 10:07 - Potsdam Charlottenhof 10:20 - Potsdam Park Sanssouci 10:23 - Golm 10:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:38 - Berlin Jannowitzbrücke 09:40 Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Hackescher Markt 09:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 - Berlin Charlottenburg (S) 09:59 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 - Berlin Warschauer Straße 09:41 Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:41 |
RE 7 (18759) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 09:41 - Berlin Alexanderplatz 09:45 - Berlin Friedrichstraße 09:49 Seddin 10:31 - Beelitz-Heilstätten 10:35 - Borkheide 10:40 - Brück(Mark) 10:45 - Bad Belzig 10:54 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:41 - Bethaniendamm, Berlin 09:45 - Adalbertstr., Berlin 09:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:48 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Am Nordhafen, Berlin 10:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23 |
- |
|
09:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:44 Berlin Nöldnerplatz 09:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Stralauer Platz, Berlin 09:43 - Holzmarktstr., Berlin 09:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 Museumsinsel (U), Berlin 09:57 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:04 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
- |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:44 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50 |
- |
|
09:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:43 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin Hackescher Markt 09:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Westkreuz 10:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:00 - Gotlindestr., Berlin 10:16 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25 |
- |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 Berlin Hackescher Markt 09:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Westkreuz 10:09 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 - Berlin Warschauer Straße 09:49 Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin-Rummelsburg 09:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:55 - Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Erkner (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 |
RE 1 (73808) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 09:47 - Berlin Ostkreuz 09:50 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 Berlin Alexanderplatz (S) 09:52 - Berlin Hackescher Markt 09:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:56 - Berlin Charlottenburg (S) 10:09 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|