Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Ostbahnhof (S), Berlin alle ore 09:26
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
09:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 - Berlin Jannowitzbrücke 09:27 Berlin Bellevue 09:39 - Berlin Westkreuz 09:49 - Berlin-Grunewald 09:52 - Berlin-Nikolassee 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 - Berlin Warschauer Straße 09:29 Berlin-Karlshorst (S) 09:39 - Berlin-Wuhlheide 09:42 - Berlin-Köpenick 09:45 - Berlin-Hirschgarten 09:48 - Erkner (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 - Berlin Jannowitzbrücke 09:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:39 - Berlin Charlottenburg (S) 09:49 - Berlin Westkreuz 09:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:54 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 - Berlin Warschauer Straße 09:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Springpfuhl 09:43 - Berlin Poelchaustr. 09:46 - Berlin-Marzahn 09:48 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:30 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:30 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 - Berlin Hbf 09:39 Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 Persiusstr., Berlin 09:46 - Bootsbauerstr., Berlin 09:55 - Tunnelstr., Berlin 09:59 |
- |
|
09:31 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 - Berlin Jannowitzbrücke 09:32 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin Savignyplatz 09:50 - Berlin Charlottenburg (S) 09:52 - Berlin Westkreuz 09:54 - Berlin-Grunewald 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:31 - Bethaniendamm, Berlin 09:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:36 - Wrangelstr., Berlin 09:37 Wilmsstr., Berlin 09:50 - Hornstr., Berlin 09:59 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Warschauer Straße 09:34 Berlin-Biesdorf 09:46 - Hoppegarten(Mark) 09:59 - Neuenhagen(b Berlin) 10:01 - Fredersdorf(b Berlin) 10:06 - Strausberg Nord 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Stralauer Platz, Berlin 09:33 - Holzmarktstr., Berlin 09:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 Museumsinsel (U), Berlin 09:47 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:57 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
- |
|
09:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:34 - East Side Gallery, Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:40 |
- |
|
09:33 | ICE 942 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:33 | ICE 952 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:33 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Bellevue 09:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:50 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 - Berlin Westkreuz 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 09:50 - Rosenfelder Str., Berlin 09:59 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15 |
- |
|
09:35 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:35 - Berlin Ostkreuz 09:37 - Königs Wusterhausen 10:02 Lübben(Spreewald) 10:25 - Lübbenau(Spreewald) 10:32 - Vetschau 10:41 - Kunersdorf 10:47 - Cottbus Hbf 10:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 - Berlin Jannowitzbrücke 09:37 Berlin Bellevue 09:49 - Berlin Westkreuz 09:59 - Berlin-Grunewald 10:02 - Berlin-Nikolassee 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:40 - Singerstr., Berlin 09:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:44 Tucholskystr., Berlin 10:00 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin-Rummelsburg 09:43 - Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Friedrichshagen 10:00 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Berlin-Johannisthal 09:55 - Berlin-Adlershof 09:58 - Berlin-Altglienicke 10:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 09:38 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 Berlin Hbf 09:48 - Potsdam Hbf 10:16 - Potsdam Charlottenhof 10:20 - Potsdam Park Sanssouci 10:23 - Golm 10:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:38 - Berlin Jannowitzbrücke 09:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin Charlottenburg (S) 09:59 - Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:04 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 - Berlin Warschauer Straße 09:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Berlin Springpfuhl 09:53 - Berlin Poelchaustr. 09:56 - Berlin-Marzahn 09:58 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:41 |
RE 7 (18759) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 09:41 - Berlin Alexanderplatz 09:45 - Berlin Friedrichstraße 09:49 Michendorf 10:27 - Seddin 10:31 - Beelitz-Heilstätten 10:35 - Borkheide 10:40 - Bad Belzig 10:54 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:41 - Bethaniendamm, Berlin 09:45 - Adalbertstr., Berlin 09:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:48 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Invalidenpark, Berlin 10:09 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23 |
- |
|
09:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:44 Berlin Ostkreuz (S) 09:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin-Kaulsdorf 10:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Stralauer Platz, Berlin 09:43 - Holzmarktstr., Berlin 09:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 Museumsinsel (U), Berlin 09:57 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:07 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
- |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:44 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50 |
- |
|
09:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:43 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 - Berlin-Tiergarten 09:58 - Berlin Westkreuz 10:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:00 - Rosenfelder Str., Berlin 10:09 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25 |
- |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 Berlin Bellevue 09:59 - Berlin Westkreuz 10:09 - Berlin-Grunewald 10:12 - Berlin-Nikolassee 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 - Berlin Warschauer Straße 09:49 Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Wuhlheide 10:02 - Berlin-Köpenick 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:08 - Erkner (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 |
RE 1 (73808) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 09:47 - Berlin Ostkreuz 09:50 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:59 - Berlin Charlottenburg (S) 10:09 - Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:14 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 - Berlin Warschauer Straße 09:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Springpfuhl 10:03 - Berlin Poelchaustr. 10:06 - Berlin-Marzahn 10:08 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:49 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 - Berlin Hbf 09:59 Berlin-Charlottenburg 10:10 - Brandenburg Hbf 10:53 - Kirchmöser 11:01 - Burg(Magdeburg) 11:29 - Magdeburg-Neustadt 11:43 - Magdeburg Hbf 11:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 Persiusstr., Berlin 10:06 - Bootsbauerstr., Berlin 10:15 - Tunnelstr., Berlin 10:19 |
- |
|
09:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:51 - Bethaniendamm, Berlin 09:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:56 - Wrangelstr., Berlin 09:57 Wilmsstr., Berlin 10:10 - Hornstr., Berlin 10:19 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:36 |
- |
|
09:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 - Berlin Warschauer Straße 09:54 Berlin-Biesdorf 10:06 - Hoppegarten(Mark) 10:19 - Neuenhagen(b Berlin) 10:21 - Fredersdorf(b Berlin) 10:26 - Strausberg Nord 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Stralauer Platz, Berlin 09:53 - Holzmarktstr., Berlin 09:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 Museumsinsel (U), Berlin 10:07 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:17 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23 |
- |
|
09:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:54 - East Side Gallery, Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00 |
- |
|
09:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:53 - Berlin Jannowitzbrücke 09:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 - Berlin Westkreuz 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:53 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:27 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:53 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:10 - Rosenfelder Str., Berlin 10:19 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35 |
- |
|
09:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 Berlin Bellevue 10:09 - Berlin Westkreuz 10:19 - Berlin-Grunewald 10:22 - Berlin-Nikolassee 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:00 - Singerstr., Berlin 10:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:04 Tucholskystr., Berlin 10:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- |
|
09:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin-Rummelsburg 10:03 - Berlin-Wuhlheide 10:12 - Berlin-Köpenick 10:15 - Berlin-Friedrichshagen 10:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin-Schöneweide (S) 10:13 - Berlin-Johannisthal 10:15 - Berlin-Adlershof 10:18 - Berlin-Altglienicke 10:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:58 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:01 - Königs Wusterhausen 10:21 Zeesen 10:25 - Luckaitztal 11:21 - Altdöbern 11:25 - Sedlitz Ost 11:36 - Senftenberg 11:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:58 - Berlin Jannowitzbrücke 10:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin Charlottenburg (S) 10:19 - Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:24 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 - Berlin Warschauer Straße 10:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin Springpfuhl 10:13 - Berlin Poelchaustr. 10:16 - Berlin-Marzahn 10:18 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:01 - Bethaniendamm, Berlin 10:05 - Adalbertstr., Berlin 10:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:08 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Invalidenpark, Berlin 10:29 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:02 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:02 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Friedrichstraße 10:09 Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Bad Belzig 11:17 - Wiesenburg(Mark) 11:26 - Roßlau(Elbe) 11:47 - Dessau Hbf 11:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Warschauer Straße 10:04 Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin-Biesdorf 10:16 - Berlin-Kaulsdorf 10:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:03 - Holzmarktstr., Berlin 10:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 Museumsinsel (U), Berlin 10:17 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:27 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33 |
- |
|
10:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:04 - East Side Gallery, Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
- |
|
10:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:03 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 Berlin Friedrichstraße (S) 10:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 - Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Westkreuz 10:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:20 - Rosenfelder Str., Berlin 10:29 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45 |
- |
|
10:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 Berlin Bellevue 10:19 - Berlin Westkreuz 10:29 - Berlin-Grunewald 10:32 - Berlin-Nikolassee 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 - Berlin Warschauer Straße 10:09 Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Wuhlheide 10:22 - Berlin-Köpenick 10:25 - Berlin-Hirschgarten 10:28 - Erkner (S) 10:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:07 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 10:07 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 - Berlin Hbf 10:18 Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Wittenberge 11:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 - Berlin Jannowitzbrücke 10:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Charlottenburg (S) 10:29 - Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:34 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 - Berlin Warschauer Straße 10:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Springpfuhl 10:23 - Berlin Poelchaustr. 10:26 - Berlin-Marzahn 10:28 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:09 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:09 - Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 Persiusstr., Berlin 10:26 - Bootsbauerstr., Berlin 10:35 - Tunnelstr., Berlin 10:39 |
- |
|
10:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:11 - Bethaniendamm, Berlin 10:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:16 - Wrangelstr., Berlin 10:17 Wilmsstr., Berlin 10:30 - Hornstr., Berlin 10:39 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 - Berlin Warschauer Straße 10:14 Berlin-Biesdorf 10:26 - Hoppegarten(Mark) 10:39 - Neuenhagen(b Berlin) 10:41 - Fredersdorf(b Berlin) 10:46 - Strausberg Nord 11:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Stralauer Platz, Berlin 10:13 - Holzmarktstr., Berlin 10:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 Museumsinsel (U), Berlin 10:27 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:37 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43 |
- |
|
10:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:14 - East Side Gallery, Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20 |
- |
|
10:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:13 - Berlin Jannowitzbrücke 10:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:30 - Rosenfelder Str., Berlin 10:39 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55 |
- |
|
10:14 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Ostbahnhof 10:14 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:01 - Olten 18:23 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
10:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 Berlin Bellevue 10:29 - Berlin Westkreuz 10:39 - Berlin-Grunewald 10:42 - Berlin-Nikolassee 10:50 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:20 - Singerstr., Berlin 10:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:24 Tucholskystr., Berlin 10:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin-Karlshorst (S) 10:29 - Berlin-Wuhlheide 10:32 - Berlin-Köpenick 10:35 - Berlin-Hirschgarten 10:38 - Berlin-Friedrichshagen 10:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin-Schöneweide (S) 10:33 - Berlin-Johannisthal 10:35 - Berlin-Adlershof 10:38 - Berlin-Altglienicke 10:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:18 - Berlin Jannowitzbrücke 10:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Charlottenburg (S) 10:39 - Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:44 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Warschauer Straße 10:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Springpfuhl 10:33 - Berlin Poelchaustr. 10:36 - Berlin-Marzahn 10:38 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:21 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 10:21 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:21 - Bethaniendamm, Berlin 10:25 - Adalbertstr., Berlin 10:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:28 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:49 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Warschauer Straße 10:24 Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin-Biesdorf 10:36 - Berlin-Kaulsdorf 10:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Stralauer Platz, Berlin 10:23 - Holzmarktstr., Berlin 10:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 Museumsinsel (U), Berlin 10:37 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:47 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53 |
- |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:24 - East Side Gallery, Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30 |
- |
|
10:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:23 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 Berlin Friedrichstraße (S) 10:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 - Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Westkreuz 10:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 10:40 - Rosenfelder Str., Berlin 10:49 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05 |
- |
|
10:25 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:28 - Berlin Friedrichstraße 10:32 Berlin Hbf 10:35 - Albrechtshof 11:00 - Seegefeld 11:02 - Finkenkrug 11:10 - Nauen 11:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Ostkreuz 10:29 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Berkenbrück 11:07 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 Berlin Bellevue 10:39 - Berlin Westkreuz 10:49 - Berlin-Grunewald 10:52 - Berlin-Nikolassee 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|