Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Ostbahnhof (S), Berlin alle ore 13:31
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
13:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:36 Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:41 - Modersohnstr., Berlin 13:45 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 - Berlin Warschauer Straße 13:34 Berlin Ostkreuz (S) 13:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:52 - Strausberg Nord 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:34 - East Side Gallery, Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:40 |
- |
|
13:33 | ICE 848 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | ICE 858 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:37 Wismarplatz, Berlin 13:41 - Rummelsburg (S), Berlin 13:48 - Storkower Str. (S), Berlin 14:15 |
- |
|
13:35 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:35 - Berlin Ostkreuz 13:37 - Königs Wusterhausen 14:02 Brand Tropical Islands 14:17 - Lübben(Spreewald) 14:25 - Raddusch 14:37 - Kunersdorf 14:47 - Cottbus Hbf 14:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 - Berlin Jannowitzbrücke 13:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:40 - Berlin Hackescher Markt 13:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:44 Am Friedrichshain, Berlin 13:50 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 13:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Ostkreuz (S) 13:41 - Berlin-Rummelsburg 13:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:45 - Berlin-Wuhlheide 13:52 - Erkner (S) 14:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Plänterwald 13:45 - Berlin-Adlershof 13:58 - Berlin Grünbergallee 14:05 - Waßmannsdorf 14:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 13:38 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 Berlin Zoologischer Garten 13:55 - Berlin-Charlottenburg 13:58 - Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Charlottenhof 14:20 - Golm 14:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 - Berlin Jannowitzbrücke 13:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:43 - Berlin Hackescher Markt 13:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:40 - Berlin Warschauer Straße 13:41 Berlin Nöldnerplatz 13:46 - Berlin Poelchaustr. 13:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:59 - Berlin Mehrower Allee 14:01 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Stralauer Platz, Berlin 13:43 - Holzmarktstr., Berlin 13:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:48 Rotes Rathaus (U), Berlin 13:54 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:04 - Philharmonie Süd, Berlin 14:13 |
- |
|
13:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:45 - Wedekindstr., Berlin 13:47 Wismarplatz, Berlin 13:51 - Rummelsburg (S), Berlin 13:58 - Storkower Str. (S), Berlin 14:25 |
- |
|
13:45 | ICE 1091 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:45 - Wolfsburg Hbf 15:08 - Hannover Hbf 15:44 - Göttingen 16:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 - Fulda 17:27 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:45 - Berlin Warschauer Straße 13:47 Berlin-Rummelsburg 13:53 - Berlin-Köpenick 14:05 - Berlin-Friedrichshagen 14:10 - Berlin-Wilhelmshagen 14:18 - Erkner (S) 14:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:46 - Berlin Jannowitzbrücke 13:48 Berlin Alexanderplatz (S) 13:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:55 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:59 - Berlin Savignyplatz 14:10 - Berlin-Wannsee (S) 14:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:48 - Berlin Warschauer Straße 13:49 Berlin Ostkreuz (S) 13:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:00 - Berlin Springpfuhl 14:03 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:49 - Berlin Jannowitzbrücke 13:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:53 - Berlin Hackescher Markt 13:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:49 - Berlin Alexanderplatz 13:53 - Berlin Friedrichstraße 13:56 - Berlin Hbf 13:59 Berlin-Charlottenburg 14:10 - Potsdam Hbf 14:29 - Brandenburg Hbf 14:53 - Kirchmöser 15:01 - Burg(Magdeburg) 15:29 - Magdeburg Hbf 15:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:52 - Weberwiese (U), Berlin 13:55 Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:01 - Modersohnstr., Berlin 14:05 - Tunnelstr., Berlin 14:19 |
- |
|
13:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:52 - Berlin Warschauer Straße 13:54 Berlin Ostkreuz (S) 13:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:03 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:12 - Strausberg Nord 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:54 - East Side Gallery, Berlin 13:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:00 |
- |
|
13:53 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Amsterdam Centraal 20:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:53 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:55 - Wedekindstr., Berlin 13:57 Wismarplatz, Berlin 14:01 - Rummelsburg (S), Berlin 14:08 - Storkower Str. (S), Berlin 14:35 |
- |
|
13:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:56 - Berlin Jannowitzbrücke 13:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:00 - Berlin Hackescher Markt 14:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:00 - Singerstr., Berlin 14:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:04 Am Friedrichshain, Berlin 14:10 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:18 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:46 |
- |
|
13:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 Berlin Ostkreuz (S) 14:01 - Berlin-Rummelsburg 14:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:05 - Berlin-Wuhlheide 14:12 - Erkner (S) 14:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 Berlin Plänterwald 14:05 - Berlin-Adlershof 14:18 - Berlin Grünbergallee 14:25 - Waßmannsdorf 14:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:58 |
RE 7 (3720) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 13:58 - Berlin Ostkreuz 14:01 - Königs Wusterhausen 14:21 Zeesen 14:25 - Bestensee 14:27 - Groß Köris 14:33 - Halbe 14:38 - Senftenberg 15:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
13:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:59 - Berlin Jannowitzbrücke 14:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:03 - Berlin Hackescher Markt 14:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:00 - Berlin Warschauer Straße 14:01 Berlin Nöldnerplatz 14:06 - Berlin Poelchaustr. 14:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:19 - Berlin Mehrower Allee 14:21 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:02 |
RE 7 (3725) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:02 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Friedrichstraße 14:09 Berlin Hbf 14:12 - Berlin Zoologischer Garten 14:19 - Berlin-Charlottenburg 14:23 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 14:38 - Dessau Hbf 15:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:02 - Stralauer Platz, Berlin 14:03 - Holzmarktstr., Berlin 14:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:08 Rotes Rathaus (U), Berlin 14:14 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:24 - Philharmonie Süd, Berlin 14:33 |
- |
|
14:03 | EC 49 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 14:03 - Frankfurt(Oder) 14:46 - Rzepin 15:07 - Swiebodzin 15:40 Zbaszynek 15:53 - Poznan Gl. 16:34 - Konin 17:35 - Kutno 18:10 - Warszawa Centralna 19:17 - Warszawa Wschodnia 19:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:05 - Wedekindstr., Berlin 14:07 Wismarplatz, Berlin 14:11 - Rummelsburg (S), Berlin 14:18 - Storkower Str. (S), Berlin 14:45 |
- |
|
14:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:05 - Berlin Warschauer Straße 14:07 Berlin-Rummelsburg 14:13 - Berlin-Köpenick 14:25 - Berlin-Friedrichshagen 14:30 - Berlin-Wilhelmshagen 14:38 - Erkner (S) 14:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:06 - Berlin Jannowitzbrücke 14:08 Berlin Alexanderplatz (S) 14:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:15 - Berlin Hbf (S-Bahn) 14:19 - Berlin Savignyplatz 14:30 - Berlin-Wannsee (S) 14:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:07 |
RE 8 (62021) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 14:07 - Berlin Alexanderplatz 14:10 - Berlin Friedrichstraße 14:14 - Berlin Hbf 14:18 Berlin-Spandau 14:36 - Friesack(Mark) 15:16 - Breddin 15:33 - Glöwen 15:40 - Bad Wilsnack 15:47 - Wittenberge 15:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:08 - Berlin Warschauer Straße 14:09 Berlin Ostkreuz (S) 14:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:20 - Berlin Springpfuhl 14:23 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:09 - Berlin Jannowitzbrücke 14:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:13 - Berlin Hackescher Markt 14:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:10 |
RE 1 (73730) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:10 - Berlin Ostkreuz 14:13 - Erkner 14:30 - Fangschleuse 14:35 Hangelsberg 14:40 - Fürstenwalde(Spree) 14:47 - Frankfurt(Oder) 15:05 - Eisenhüttenstadt 15:22 - Guben 15:38 - Cottbus Hbf 16:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:12 - Weberwiese (U), Berlin 14:15 Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:21 - Modersohnstr., Berlin 14:25 - Tunnelstr., Berlin 14:39 |
- |
|
14:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:12 - Berlin Warschauer Straße 14:14 Berlin Ostkreuz (S) 14:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:23 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:32 - Strausberg Nord 15:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:14 - East Side Gallery, Berlin 14:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:20 |
- |
|
14:13 |
RE 1 (73815) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:13 - Berlin Alexanderplatz 14:16 - Berlin Friedrichstraße 14:19 - Berlin Hbf 14:22 Berlin Zoologischer Garten 14:29 - Berlin-Charlottenburg 14:33 - Berlin-Wannsee 14:42 - Potsdam Hbf 14:51 - Werder(Havel) 15:02 - Brandenburg Hbf 15:16 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:15 - Wedekindstr., Berlin 14:17 Wismarplatz, Berlin 14:21 - Rummelsburg (S), Berlin 14:28 - Storkower Str. (S), Berlin 14:55 |
- |
|
14:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:15 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:19 - Singerstr., Berlin 14:21 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:23 Am Friedrichshain, Berlin 14:29 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:05 |
- |
|
14:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:16 - Berlin Jannowitzbrücke 14:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:20 - Berlin Hackescher Markt 14:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:17 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:17 - Wolfsburg Hbf 15:37 - Braunschweig Hbf 15:55 - Hildesheim Hbf 16:18 - Göttingen 16:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:12 - Fulda 17:45 - Hanau Hbf 18:25 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Darmstadt Hbf 19:07 - Mannheim Hbf 19:53 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
14:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:17 - Berlin Warschauer Straße 14:19 Berlin Ostkreuz (S) 14:21 - Berlin-Rummelsburg 14:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:25 - Berlin-Hirschgarten 14:38 - Erkner (S) 14:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:17 - Berlin Warschauer Straße 14:19 Berlin Plänterwald 14:25 - Berlin-Adlershof 14:38 - Berlin Grünbergallee 14:45 - Waßmannsdorf 14:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:19 - Berlin Jannowitzbrücke 14:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:23 - Berlin Hackescher Markt 14:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:20 |
RB 23 (18159) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 14:20 - Berlin Ostkreuz 14:24 - Flughafen BER 14:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:20 - Berlin Warschauer Straße 14:21 Berlin Nöldnerplatz 14:26 - Berlin Poelchaustr. 14:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:39 - Berlin Mehrower Allee 14:41 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:22 - Stralauer Platz, Berlin 14:23 - Holzmarktstr., Berlin 14:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:28 Rotes Rathaus (U), Berlin 14:34 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:44 - Philharmonie Süd, Berlin 14:53 |
- |
|
14:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:25 - Wedekindstr., Berlin 14:27 Wismarplatz, Berlin 14:31 - Rummelsburg (S), Berlin 14:38 - Storkower Str. (S), Berlin 15:05 |
- |
|
14:25 |
RE 2 (3121) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 14:25 - Berlin Alexanderplatz 14:28 - Berlin Friedrichstraße 14:32 Berlin Zoologischer Garten 14:42 - Berlin-Spandau 14:54 - Albrechtshof 15:00 - Brieselang 15:14 - Nauen 15:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:25 - Berlin Warschauer Straße 14:27 Berlin-Rummelsburg 14:33 - Berlin-Köpenick 14:45 - Berlin-Friedrichshagen 14:50 - Berlin-Wilhelmshagen 14:58 - Erkner (S) 15:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:25 |
RE 1 (73772) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 14:25 - Berlin Ostkreuz 14:29 - Erkner 14:46 - Fangschleuse 14:51 Fürstenwalde(Spree) 15:01 - Berkenbrück 15:07 - Briesen(Mark) 15:13 - Jacobsdorf(Mark) 15:18 - Pillgram 15:21 - Frankfurt(Oder) 15:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:26 - Berlin Jannowitzbrücke 14:28 Berlin Alexanderplatz (S) 14:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:35 - Berlin Hbf (S-Bahn) 14:39 - Berlin Savignyplatz 14:50 - Berlin-Wannsee (S) 15:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:27 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:28 - Berlin Warschauer Straße 14:29 Berlin Ostkreuz (S) 14:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:40 - Berlin Springpfuhl 14:43 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:29 - Berlin Jannowitzbrücke 14:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:33 - Berlin Hackescher Markt 14:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:30 |
RE 1 (73777) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:30 - Berlin Alexanderplatz 14:33 - Berlin Friedrichstraße 14:36 - Berlin Hbf 14:39 Berlin Zoologischer Garten 14:46 - Berlin-Wannsee 14:58 - Potsdam Hbf 15:05 - Potsdam Park Sanssouci 15:12 - Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg Hbf 15:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:32 - Weberwiese (U), Berlin 14:35 Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 - Modersohnstr., Berlin 14:45 - Tunnelstr., Berlin 14:59 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|