Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. alle ore 00:13
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:28 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:30 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:35 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:19 Goetheturm, Frankfurt a.M. 00:30 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:17 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:20 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:33 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Eschborn Süd 00:41 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:19 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:20 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 00:48 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 00:56 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 00:57 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:59 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:21 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:22 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:33 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:35 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 00:40 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 00:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:26 - Frankfurt-Frankfurter Berg 00:53 - Dortelweil 01:03 - Bruchenbrücken 01:14 - Friedberg(Hess) 01:21 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:26 |
RE 50 (4539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:26 - Frankfurt(Main)Hbf 00:31 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 Neu-Isenburg 00:34 - Erzhausen 00:47 - Darmstadt-Wixhausen 00:49 - Darmstadt-Arheilgen 00:51 - Darmstadt Hbf 00:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:34 Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 00:46 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 00:47 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 00:51 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:32 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:43 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:45 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:50 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:34 Frankfurt(Main)West 00:49 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 01:07 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:52 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 01:07 - Flughafen Tor 31 intern, Frankfurt a.M. 01:12 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 01:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:36 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:36 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 - Frankfurt-Mainkur 00:43 Kahl(Main) 01:07 - Dettingen(Main) 01:11 - Rückersbacher Schlucht 01:14 - Kleinostheim 01:16 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 Stadionbad, Frankfurt a.M. 00:54 - Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M. 01:03 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:44 Brauerei, Frankfurt a.M. 00:45 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 00:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 00:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:42 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:53 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:55 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:06 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:42 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:42 - Frankfurt(Main)Hbf 00:48 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:43 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:46 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:07 - Oberursel-Stierstadt 01:09 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:45 | Bus 48 |
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:49 Goetheturm, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 01:05 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:48 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:49 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 01:18 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 01:26 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:27 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:47 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:48 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:51 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:54 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:01 Wolfgang(Kr Hanau) 01:06 - Rodenbach(b Hanau) 01:11 - Langenselbold 01:15 - Wirtheim 01:36 - Wächtersbach 01:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Eschborn Süd 01:11 - Eschborn 01:13 - Niederhöchstadt 01:16 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:03 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 01:10 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 Neu-Isenburg 01:04 - Erzhausen 01:17 - Darmstadt-Wixhausen 01:19 - Darmstadt-Arheilgen 01:21 - Darmstadt Hbf 01:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:02 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:13 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:15 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 01:20 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:03 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:05 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 01:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:20 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 01:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:31 |
- |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(Main)West 01:19 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 01:37 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:13 Stadionbad, Frankfurt a.M. 01:24 - Flughafen Terminal 2, Frankfurt a.M. 01:33 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:12 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:23 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:25 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:13 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:16 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:37 - Oberursel-Stierstadt 01:39 - Seulberg 01:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|