Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin alle ore 11:01
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
11:02 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:02 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:07 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:08 - Traberweg, Berlin 11:12 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:14 - Karlshorst (S), Berlin 11:16 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:03 - Pietschkerstr., Berlin 11:04 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:05 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:06 Tischlerzeile, Berlin 11:27 - Schwechtenstr., Berlin 11:41 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:20 |
- |
|
11:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:04 - Berlin-Johannisthal 11:06 Berlin-Adlershof 11:08 - Berlin Grünbergallee 11:15 - Schönefeld(bei Berlin) 11:18 - Waßmannsdorf 11:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:04 - Pietschkerstr., Berlin 11:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:07 - Mühlbergstr., Berlin 11:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 11:09 |
- |
|
11:04 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:04 - Obrikatstr., Berlin 11:05 - Karlshorster Str., Berlin 11:07 - Marggraffbrücke, Berlin 11:11 Treptower Park [Bus Puschkinallee] (S), Berlin 11:21 - Eisenbahnstr., Berlin 11:30 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:38 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:04 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 11:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 11:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 11:08 Harzer Str./Wildenbruchstr., Berlin 11:30 - Wildenbruchplatz, Berlin 11:31 - Weisestr., Berlin 11:42 |
- |
|
11:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 11:05 - Berlin Baumschulenweg 11:07 Berlin Südkreuz (S) 11:22 - Berlin Hohenzollerndamm 11:32 - Berlin-Halensee 11:34 - Berlin Westkreuz 11:35 - Berlin Westend 11:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:05 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:05 - Nieberstr., Berlin 11:08 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:09 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:10 Alt-Treptow, Berlin 11:29 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 11:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:06 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:06 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 11:08 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 11:09 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 11:10 Friedlander Str., Berlin 11:14 - S.-Allende-Str./Wendenschloßstr., Berlin 11:26 - Müggelschlößchenweg, Berlin 11:31 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:06 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:11 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:12 - Traberweg, Berlin 11:16 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:18 - Karlshorst (S), Berlin 11:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 11:08 - Berlin Baumschulenweg 11:10 Berlin Schönhauser Allee 11:30 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 11:43 - Berlin-Waidmannslust 11:46 - Berlin-Hermsdorf 11:50 - Berlin-Frohnau 11:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:08 - Berlin-Johannisthal 11:10 - Berlin-Adlershof 11:13 - Berlin-Grünau 11:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:09 - Nieberstr., Berlin 11:11 - Landfliegerstr., Berlin 11:12 - Benno-König-Str., Berlin 11:13 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:14 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:15 - Adlershof (S), Berlin 11:22 |
- |
|
11:09 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:09 - Haushoferstr., Berlin 11:13 - Westweg, Berlin 11:15 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 11:16 Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:03 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 12:22 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:23 |
- |
|
11:10 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:10 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:15 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:16 - Traberweg, Berlin 11:20 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:22 - Karlshorst (S), Berlin 11:24 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:11 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 11:11 - Berlin-Johannisthal 11:13 - Berlin-Adlershof 11:15 - Berlin-Grünau 11:19 - Eichwalde 11:28 - Zeuthen 11:31 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:12 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:12 - Pietschkerstr., Berlin 11:13 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:14 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:15 Wendenstr., Berlin 11:33 - Alemannenstr., Berlin 11:34 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 11:48 |
- |
|
11:13 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:13 - Berlin Baumschulenweg 11:15 Berlin Treptower Park 11:21 - Berlin Warschauer Straße 11:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 - Berlin Jannowitzbrücke 11:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:13 - Berlin-Johannisthal 11:15 Berlin-Adlershof 11:18 - Berlin-Altglienicke 11:22 - Berlin Grünbergallee 11:25 - Schönefeld(bei Berlin) 11:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:13 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:13 - Pietschkerstr., Berlin 11:14 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:15 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:16 Tischlerzeile, Berlin 11:37 - Schwechtenstr., Berlin 11:51 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:30 |
- |
|
11:14 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:14 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:19 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:20 - Traberweg, Berlin 11:24 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:26 - Karlshorst (S), Berlin 11:28 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 11:15 - Berlin Baumschulenweg 11:18 - Berlin Köllnische Heide 11:20 - Berlin-Neukölln 11:24 - Berlin Hermannstraße 11:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:15 - Nieberstr., Berlin 11:18 - Landfliegerstr., Berlin 11:19 - Benno-König-Str., Berlin 11:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:22 |
- |
|
11:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 11:16 - Berlin-Oberspree 11:19 - Berlin-Spindlersfeld 11:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:18 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:18 - Berlin-Johannisthal 11:20 - Berlin-Adlershof 11:23 - Berlin-Grünau 11:27 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 11:18 - Berlin Baumschulenweg 11:20 Berlin Schönhauser Allee 11:40 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 12:04 - Bergfelde(b Berlin) 12:07 - Birkenwerder(b Berlin) 12:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:18 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:18 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:23 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:24 - Traberweg, Berlin 11:28 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:30 - Karlshorst (S), Berlin 11:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:19 - Nieberstr., Berlin 11:21 - Landfliegerstr., Berlin 11:22 - Benno-König-Str., Berlin 11:23 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:24 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:25 - Adlershof (S), Berlin 11:32 |
- |
|
11:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:20 - Berlin Baumschulenweg 11:22 Berlin Köllnische Heide 11:25 - Berlin-Neukölln 11:29 - Berlin Hermannstraße 11:31 - Berlin-Tempelhof 11:35 - Berlin Südkreuz (S) 11:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:20 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:20 - Nieberstr., Berlin 11:22 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:23 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:24 Preußenstr., Berlin 11:50 - Drössestr., Berlin 11:51 - SBahnhof, Schönefeld 12:10 |
- |
|
11:22 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:22 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:27 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:28 - Traberweg, Berlin 11:32 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:34 - Karlshorst (S), Berlin 11:36 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:23 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:23 - Pietschkerstr., Berlin 11:24 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:25 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:26 Tischlerzeile, Berlin 11:47 - Schwechtenstr., Berlin 12:01 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:40 |
- |
|
11:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:24 - Berlin-Johannisthal 11:26 Berlin-Adlershof 11:28 - Berlin Grünbergallee 11:35 - Schönefeld(bei Berlin) 11:38 - Waßmannsdorf 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:24 - Pietschkerstr., Berlin 11:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:27 - Mühlbergstr., Berlin 11:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 11:29 |
- |
|
11:24 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:24 - Obrikatstr., Berlin 11:25 - Karlshorster Str., Berlin 11:27 - Marggraffbrücke, Berlin 11:31 Treptower Park [Bus Puschkinallee] (S), Berlin 11:41 - Eisenbahnstr., Berlin 11:50 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:58 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:24 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 11:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 11:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 11:28 Harzer Str./Wildenbruchstr., Berlin 11:50 - Wildenbruchplatz, Berlin 11:51 - Weisestr., Berlin 12:02 |
- |
|
11:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 11:25 - Berlin Baumschulenweg 11:27 Berlin Südkreuz (S) 11:42 - Berlin Hohenzollerndamm 11:52 - Berlin-Halensee 11:54 - Berlin Westkreuz 11:55 - Berlin Westend 11:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:25 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:25 - Nieberstr., Berlin 11:28 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:29 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:30 Alt-Treptow, Berlin 11:49 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 12:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:26 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:26 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 11:28 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 11:29 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 11:30 Friedlander Str., Berlin 11:34 - S.-Allende-Str./Wendenschloßstr., Berlin 11:46 - Müggelschlößchenweg, Berlin 11:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:26 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:31 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:32 - Traberweg, Berlin 11:36 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:38 - Karlshorst (S), Berlin 11:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 11:28 - Berlin Baumschulenweg 11:30 Berlin Schönhauser Allee 11:50 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 12:03 - Berlin-Waidmannslust 12:06 - Berlin-Hermsdorf 12:10 - Berlin-Frohnau 12:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:28 - Berlin-Johannisthal 11:30 - Berlin-Adlershof 11:33 - Berlin-Grünau 11:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:29 - Nieberstr., Berlin 11:31 - Landfliegerstr., Berlin 11:32 - Benno-König-Str., Berlin 11:33 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:34 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:35 - Adlershof (S), Berlin 11:42 |
- |
|
11:29 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:29 - Haushoferstr., Berlin 11:33 - Westweg, Berlin 11:35 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 11:36 Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:23 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 12:42 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:43 |
- |
|
11:30 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:30 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:35 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:36 - Traberweg, Berlin 11:40 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:42 - Karlshorst (S), Berlin 11:44 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:31 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 11:31 - Berlin-Johannisthal 11:33 - Berlin-Adlershof 11:35 - Berlin-Grünau 11:39 - Eichwalde 11:48 - Zeuthen 11:51 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:32 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:32 - Pietschkerstr., Berlin 11:33 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:34 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:35 Wendenstr., Berlin 11:53 - Alemannenstr., Berlin 11:54 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 12:08 |
- |
|
11:33 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin Baumschulenweg 11:35 Berlin Treptower Park 11:41 - Berlin Warschauer Straße 11:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Jannowitzbrücke 11:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin-Johannisthal 11:35 Berlin-Adlershof 11:38 - Berlin-Altglienicke 11:42 - Berlin Grünbergallee 11:45 - Schönefeld(bei Berlin) 11:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:33 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:33 - Pietschkerstr., Berlin 11:34 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:35 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:36 Tischlerzeile, Berlin 11:57 - Schwechtenstr., Berlin 12:11 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:50 |
- |
|
11:34 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:34 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:39 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:40 - Traberweg, Berlin 11:44 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:46 - Karlshorst (S), Berlin 11:48 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 11:35 - Berlin Baumschulenweg 11:38 - Berlin Köllnische Heide 11:40 - Berlin-Neukölln 11:44 - Berlin Hermannstraße 11:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:35 - Nieberstr., Berlin 11:38 - Landfliegerstr., Berlin 11:39 - Benno-König-Str., Berlin 11:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:42 |
- |
|
11:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 11:36 - Berlin-Oberspree 11:39 - Berlin-Spindlersfeld 11:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin-Johannisthal 11:40 - Berlin-Adlershof 11:43 - Berlin-Grünau 11:47 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin Baumschulenweg 11:40 Berlin Schönhauser Allee 12:00 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:21 - Schönfließ(b Oranienburg) 12:24 - Bergfelde(b Berlin) 12:27 - Birkenwerder(b Berlin) 12:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:38 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:43 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:44 - Traberweg, Berlin 11:48 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:50 - Karlshorst (S), Berlin 11:52 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:39 - Nieberstr., Berlin 11:41 - Landfliegerstr., Berlin 11:42 - Benno-König-Str., Berlin 11:43 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:44 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:45 - Adlershof (S), Berlin 11:52 |
- |
|
11:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:40 - Berlin Baumschulenweg 11:42 Berlin Köllnische Heide 11:45 - Berlin-Neukölln 11:49 - Berlin Hermannstraße 11:51 - Berlin-Tempelhof 11:55 - Berlin Südkreuz (S) 11:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:40 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:40 - Nieberstr., Berlin 11:42 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:43 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:44 Preußenstr., Berlin 12:10 - Drössestr., Berlin 12:11 - SBahnhof, Schönefeld 12:30 |
- |
|
11:42 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:42 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:47 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:48 - Traberweg, Berlin 11:52 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:54 - Karlshorst (S), Berlin 11:56 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:43 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:43 - Pietschkerstr., Berlin 11:44 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:45 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:46 Tischlerzeile, Berlin 12:07 - Schwechtenstr., Berlin 12:21 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:00 |
- |
|
11:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:44 - Berlin-Johannisthal 11:46 Berlin-Adlershof 11:48 - Berlin Grünbergallee 11:55 - Schönefeld(bei Berlin) 11:58 - Waßmannsdorf 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:44 - Pietschkerstr., Berlin 11:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:47 - Mühlbergstr., Berlin 11:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 11:49 |
- |
|
11:44 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:44 - Obrikatstr., Berlin 11:45 - Karlshorster Str., Berlin 11:47 - Marggraffbrücke, Berlin 11:51 Treptower Park [Bus Puschkinallee] (S), Berlin 12:01 - Eisenbahnstr., Berlin 12:10 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:18 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:44 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 11:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 11:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 11:48 Harzer Str./Wildenbruchstr., Berlin 12:10 - Wildenbruchplatz, Berlin 12:11 - Weisestr., Berlin 12:22 |
- |
|
11:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 11:45 - Berlin Baumschulenweg 11:47 Berlin Südkreuz (S) 12:02 - Berlin Hohenzollerndamm 12:12 - Berlin-Halensee 12:14 - Berlin Westkreuz 12:15 - Berlin Westend 12:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:45 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:45 - Nieberstr., Berlin 11:48 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:49 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:50 Alt-Treptow, Berlin 12:09 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 12:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:27 |
- |
|
11:46 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:46 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 11:48 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 11:49 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 11:50 Friedlander Str., Berlin 11:54 - S.-Allende-Str./Wendenschloßstr., Berlin 12:06 - Müggelschlößchenweg, Berlin 12:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:46 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:51 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:52 - Traberweg, Berlin 11:56 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:58 - Karlshorst (S), Berlin 12:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin Baumschulenweg 11:50 Berlin Schönhauser Allee 12:10 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 12:23 - Berlin-Waidmannslust 12:26 - Berlin-Hermsdorf 12:30 - Berlin-Frohnau 12:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin-Johannisthal 11:50 - Berlin-Adlershof 11:53 - Berlin-Grünau 11:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:49 - Nieberstr., Berlin 11:51 - Landfliegerstr., Berlin 11:52 - Benno-König-Str., Berlin 11:53 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:54 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:55 - Adlershof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
11:49 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:49 - Haushoferstr., Berlin 11:53 - Westweg, Berlin 11:55 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 11:56 Goerzallee/Drakestr., Berlin 12:43 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 13:02 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:03 |
- |
|
11:50 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:50 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:55 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:56 - Traberweg, Berlin 12:00 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:02 - Karlshorst (S), Berlin 12:04 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:51 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 11:51 - Berlin-Johannisthal 11:53 - Berlin-Adlershof 11:55 - Berlin-Grünau 11:59 - Eichwalde 12:08 - Zeuthen 12:11 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:52 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:52 - Pietschkerstr., Berlin 11:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:55 Wendenstr., Berlin 12:13 - Alemannenstr., Berlin 12:14 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 12:28 |
- |
|
11:53 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin Baumschulenweg 11:55 Berlin Treptower Park 12:01 - Berlin Warschauer Straße 12:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 - Berlin Jannowitzbrücke 12:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin-Johannisthal 11:55 Berlin-Adlershof 11:58 - Berlin-Altglienicke 12:02 - Berlin Grünbergallee 12:05 - Schönefeld(bei Berlin) 12:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:53 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:53 - Pietschkerstr., Berlin 11:54 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:55 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:56 Tischlerzeile, Berlin 12:17 - Schwechtenstr., Berlin 12:31 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:10 |
- |
|
11:54 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:54 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:59 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:00 - Traberweg, Berlin 12:04 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:06 - Karlshorst (S), Berlin 12:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 11:55 - Berlin Baumschulenweg 11:58 - Berlin Köllnische Heide 12:00 - Berlin-Neukölln 12:04 - Berlin Hermannstraße 12:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:55 - Nieberstr., Berlin 11:58 - Landfliegerstr., Berlin 11:59 - Benno-König-Str., Berlin 12:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:02 |
- |
|
11:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 11:56 - Berlin-Oberspree 11:59 - Berlin-Spindlersfeld 12:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin-Johannisthal 12:00 - Berlin-Adlershof 12:03 - Berlin-Grünau 12:07 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin Baumschulenweg 12:00 Berlin Schönhauser Allee 12:20 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:41 - Schönfließ(b Oranienburg) 12:44 - Bergfelde(b Berlin) 12:47 - Birkenwerder(b Berlin) 12:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:58 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:03 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:04 - Traberweg, Berlin 12:08 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:10 - Karlshorst (S), Berlin 12:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:59 - Nieberstr., Berlin 12:01 - Landfliegerstr., Berlin 12:02 - Benno-König-Str., Berlin 12:03 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:04 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:05 - Adlershof (S), Berlin 12:12 |
- |
|
12:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 12:00 - Berlin Baumschulenweg 12:02 Berlin Köllnische Heide 12:05 - Berlin-Neukölln 12:09 - Berlin Hermannstraße 12:11 - Berlin-Tempelhof 12:15 - Berlin Südkreuz (S) 12:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:00 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:00 - Nieberstr., Berlin 12:02 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 12:03 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 12:04 Preußenstr., Berlin 12:30 - Drössestr., Berlin 12:31 - SBahnhof, Schönefeld 12:50 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Schöneweide(S), Berlin
,
Berlin-Schöneweide (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|