Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin alle ore 11:21
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Binario | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
11:22 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:22 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:27 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:28 - Traberweg, Berlin 11:32 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:34 - Karlshorst (S), Berlin 11:36 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:23 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:23 - Pietschkerstr., Berlin 11:24 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:25 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:26 Marienstr., Berlin 12:26 - Lichterfelde West (S), Berlin 12:34 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:40 |
- |
|
11:24 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:24 - Berlin-Johannisthal 11:26 Berlin-Adlershof 11:28 - Berlin-Altglienicke 11:33 - Schönefeld(bei Berlin) 11:38 - Waßmannsdorf 11:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:46 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:24 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:24 - Pietschkerstr., Berlin 11:25 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:26 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:27 - Mühlbergstr., Berlin 11:28 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 11:29 |
- |
|
11:24 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:24 - Obrikatstr., Berlin 11:25 - Karlshorster Str., Berlin 11:27 - Marggraffbrücke, Berlin 11:31 Taborstr., Berlin 11:46 - Schlesisches Tor (U), Berlin 11:49 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:58 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:24 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:24 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 11:25 - Südostallee/Königsheide, Berlin 11:26 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 11:28 Hänselstr., Berlin 11:33 - Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 11:56 - Weisestr., Berlin 12:02 |
- |
|
11:25 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 11:25 - Berlin Baumschulenweg 11:27 Berlin Südkreuz (S) 11:42 - Berlin-Schöneberg 11:44 - Berlin Innsbrucker Platz 11:46 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:57 - Berlin Westend 11:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:25 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:25 - Nieberstr., Berlin 11:28 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:29 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:30 Westweg, Berlin 11:34 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 11:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:26 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:26 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 11:28 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 11:29 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 11:30 Schloßplatz Köpenick, Berlin 11:40 - Am Berg, Berlin 11:44 - Müggelschlößchenweg, Berlin 11:51 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:26 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:26 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:31 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:32 - Traberweg, Berlin 11:36 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:38 - Karlshorst (S), Berlin 11:40 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:28 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 11:28 - Berlin Baumschulenweg 11:30 Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Schönhauser Allee 11:50 - Berlin Bornholmer Str. 11:53 - Berlin Wollankstraße 11:56 - Berlin-Frohnau 12:13 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:28 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:28 - Berlin-Johannisthal 11:30 - Berlin-Adlershof 11:33 - Berlin-Grünau 11:37 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:29 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:29 - Nieberstr., Berlin 11:31 - Landfliegerstr., Berlin 11:32 - Benno-König-Str., Berlin 11:33 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:34 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:35 - Adlershof (S), Berlin 11:42 |
- |
|
11:29 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:29 - Haushoferstr., Berlin 11:33 - Westweg, Berlin 11:35 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 11:36 Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 11:41 - Hochbaumstr., Berlin 12:29 - Krumme Lanke (U), Berlin 12:43 |
- |
|
11:30 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:30 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:35 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:36 - Traberweg, Berlin 11:40 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:42 - Karlshorst (S), Berlin 11:44 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:31 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 11:31 - Berlin-Johannisthal 11:33 - Berlin-Adlershof 11:35 - Berlin-Grünau 11:39 - Eichwalde 11:48 - Zeuthen 11:51 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:32 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:32 - Pietschkerstr., Berlin 11:33 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:34 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:35 Ginkgoweg, Berlin 11:39 - Altglienicke (S), Berlin 11:56 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 12:08 |
- |
|
11:33 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin Baumschulenweg 11:35 Berlin Warschauer Straße 11:45 - Berlin Jannowitzbrücke 11:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:53 - Berlin Hackescher Markt 11:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:59 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:33 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:33 - Berlin-Johannisthal 11:35 Berlin-Adlershof 11:38 - Berlin Grünbergallee 11:45 - Schönefeld(bei Berlin) 11:48 - Waßmannsdorf 11:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:33 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:33 - Pietschkerstr., Berlin 11:34 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:35 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:36 Marienstr., Berlin 12:36 - Lichterfelde West (S), Berlin 12:44 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 12:50 |
- |
|
11:34 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:34 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:39 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:40 - Traberweg, Berlin 11:44 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:46 - Karlshorst (S), Berlin 11:48 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:35 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 11:35 - Berlin Baumschulenweg 11:38 - Berlin Köllnische Heide 11:40 - Berlin-Neukölln 11:44 - Berlin Hermannstraße 11:46 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:35 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:35 - Nieberstr., Berlin 11:38 - Landfliegerstr., Berlin 11:39 - Benno-König-Str., Berlin 11:40 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:41 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:42 |
- |
|
11:36 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 11:36 - Berlin-Oberspree 11:39 - Berlin-Spindlersfeld 11:42 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin-Johannisthal 11:40 - Berlin-Adlershof 11:43 - Berlin-Grünau 11:47 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin Baumschulenweg 11:40 Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Schönhauser Allee 12:00 - Berlin Bornholmer Str. 12:03 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 12:30 - Birkenwerder(b Berlin) 12:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:38 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:38 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:43 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:44 - Traberweg, Berlin 11:48 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:50 - Karlshorst (S), Berlin 11:52 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:39 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:39 - Nieberstr., Berlin 11:41 - Landfliegerstr., Berlin 11:42 - Benno-König-Str., Berlin 11:43 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:44 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:45 - Adlershof (S), Berlin 11:52 |
- |
|
11:40 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:40 - Berlin Baumschulenweg 11:42 Berlin Köllnische Heide 11:45 - Berlin-Neukölln 11:49 - Berlin Hermannstraße 11:51 - Berlin-Tempelhof 11:55 - Berlin Südkreuz (S) 11:57 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:40 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:40 - Nieberstr., Berlin 11:42 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:43 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:44 Straße am Flugplatz, Berlin 11:51 - Grünau [Richterstr.] (S), Berlin 12:14 - SBahnhof, Schönefeld 12:30 |
- |
|
11:42 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:42 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:47 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:48 - Traberweg, Berlin 11:52 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:54 - Karlshorst (S), Berlin 11:56 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:43 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:43 - Pietschkerstr., Berlin 11:44 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:45 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:46 Marienstr., Berlin 12:46 - Lichterfelde West (S), Berlin 12:54 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:00 |
- |
|
11:44 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:44 - Berlin-Johannisthal 11:46 Berlin-Adlershof 11:48 - Berlin-Altglienicke 11:53 - Schönefeld(bei Berlin) 11:58 - Waßmannsdorf 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:06 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:44 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:44 - Pietschkerstr., Berlin 11:45 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:46 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:47 - Mühlbergstr., Berlin 11:48 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 11:49 |
- |
|
11:44 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:44 - Obrikatstr., Berlin 11:45 - Karlshorster Str., Berlin 11:47 - Marggraffbrücke, Berlin 11:51 Taborstr., Berlin 12:06 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:09 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:18 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:44 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:44 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 11:45 - Südostallee/Königsheide, Berlin 11:46 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 11:48 Hänselstr., Berlin 11:53 - Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 12:16 - Weisestr., Berlin 12:22 |
- |
|
11:45 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 11:45 - Berlin Baumschulenweg 11:47 Berlin Südkreuz (S) 12:02 - Berlin-Schöneberg 12:04 - Berlin Innsbrucker Platz 12:06 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:17 - Berlin Westend 12:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:45 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:45 - Nieberstr., Berlin 11:48 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 11:49 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 11:50 Westweg, Berlin 11:54 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:27 |
- |
|
11:46 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:46 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 11:48 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 11:49 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 11:50 Schloßplatz Köpenick, Berlin 12:00 - Am Berg, Berlin 12:04 - Müggelschlößchenweg, Berlin 12:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:46 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:46 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:51 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:52 - Traberweg, Berlin 11:56 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 11:58 - Karlshorst (S), Berlin 12:00 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:48 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin Baumschulenweg 11:50 Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Schönhauser Allee 12:10 - Berlin Bornholmer Str. 12:13 - Berlin Wollankstraße 12:16 - Berlin-Frohnau 12:33 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:48 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin-Johannisthal 11:50 - Berlin-Adlershof 11:53 - Berlin-Grünau 11:57 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:49 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:49 - Nieberstr., Berlin 11:51 - Landfliegerstr., Berlin 11:52 - Benno-König-Str., Berlin 11:53 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 11:54 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 11:55 - Adlershof (S), Berlin 12:02 |
- |
|
11:49 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:49 - Haushoferstr., Berlin 11:53 - Westweg, Berlin 11:55 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 11:56 Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 12:01 - Hochbaumstr., Berlin 12:49 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:03 |
- |
|
11:50 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:50 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:55 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 11:56 - Traberweg, Berlin 12:00 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:02 - Karlshorst (S), Berlin 12:04 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:51 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 11:51 - Berlin-Johannisthal 11:53 - Berlin-Adlershof 11:55 - Berlin-Grünau 11:59 - Eichwalde 12:08 - Zeuthen 12:11 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:52 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:52 - Pietschkerstr., Berlin 11:53 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:54 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:55 Ginkgoweg, Berlin 11:59 - Altglienicke (S), Berlin 12:16 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 12:28 |
- |
|
11:53 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin Baumschulenweg 11:55 Berlin Warschauer Straße 12:05 - Berlin Jannowitzbrücke 12:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:13 - Berlin Hackescher Markt 12:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:19 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:53 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 11:53 - Berlin-Johannisthal 11:55 Berlin-Adlershof 11:58 - Berlin Grünbergallee 12:05 - Schönefeld(bei Berlin) 12:08 - Waßmannsdorf 12:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:53 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:53 - Pietschkerstr., Berlin 11:54 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 11:55 - Johannisthal Kirche, Berlin 11:56 Marienstr., Berlin 12:56 - Lichterfelde West (S), Berlin 13:04 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:10 |
- |
|
11:54 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:54 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 11:59 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:00 - Traberweg, Berlin 12:04 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:06 - Karlshorst (S), Berlin 12:08 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:55 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 11:55 - Berlin Baumschulenweg 11:58 - Berlin Köllnische Heide 12:00 - Berlin-Neukölln 12:04 - Berlin Hermannstraße 12:06 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:55 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:55 - Nieberstr., Berlin 11:58 - Landfliegerstr., Berlin 11:59 - Benno-König-Str., Berlin 12:00 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:01 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:02 |
- |
|
11:56 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 11:56 - Berlin-Oberspree 11:59 - Berlin-Spindlersfeld 12:02 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin-Johannisthal 12:00 - Berlin-Adlershof 12:03 - Berlin-Grünau 12:07 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin Baumschulenweg 12:00 Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Schönhauser Allee 12:20 - Berlin Bornholmer Str. 12:23 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 12:50 - Birkenwerder(b Berlin) 12:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
11:58 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 11:58 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:03 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:04 - Traberweg, Berlin 12:08 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:10 - Karlshorst (S), Berlin 12:12 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
11:59 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 11:59 - Nieberstr., Berlin 12:01 - Landfliegerstr., Berlin 12:02 - Benno-König-Str., Berlin 12:03 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:04 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:05 - Adlershof (S), Berlin 12:12 |
- |
|
12:00 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 12:00 - Berlin Baumschulenweg 12:02 Berlin Köllnische Heide 12:05 - Berlin-Neukölln 12:09 - Berlin Hermannstraße 12:11 - Berlin-Tempelhof 12:15 - Berlin Südkreuz (S) 12:17 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:00 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:00 - Nieberstr., Berlin 12:02 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 12:03 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 12:04 Straße am Flugplatz, Berlin 12:11 - Grünau [Richterstr.] (S), Berlin 12:34 - SBahnhof, Schönefeld 12:50 |
- |
|
12:02 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:02 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:07 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:08 - Traberweg, Berlin 12:12 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:14 - Karlshorst (S), Berlin 12:16 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:03 - Pietschkerstr., Berlin 12:04 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:05 - Johannisthal Kirche, Berlin 12:06 Marienstr., Berlin 13:06 - Lichterfelde West (S), Berlin 13:14 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:20 |
- |
|
12:04 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 12:04 - Berlin-Johannisthal 12:06 Berlin-Adlershof 12:08 - Berlin-Altglienicke 12:13 - Schönefeld(bei Berlin) 12:18 - Waßmannsdorf 12:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:26 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:04 | Bus 60 |
Haeckelstr. [Einstieg], Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:04 - Pietschkerstr., Berlin 12:05 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:06 - Johannisthal Kirche, Berlin 12:07 - Mühlbergstr., Berlin 12:08 - Haeckelstr. [Einstieg], Berlin 12:09 |
- |
|
12:04 | Bus 165 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:04 - Obrikatstr., Berlin 12:05 - Karlshorster Str., Berlin 12:07 - Marggraffbrücke, Berlin 12:11 Taborstr., Berlin 12:26 - Schlesisches Tor (U), Berlin 12:29 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:38 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:04 | Bus 166 |
Weisestr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:04 - Südostallee/Breites Fenn, Berlin 12:05 - Südostallee/Königsheide, Berlin 12:06 - Krematorium Baumschulenweg, Berlin 12:08 Hänselstr., Berlin 12:13 - Rathaus Neukölln (U)/Alfred-Scholz-Platz, Berlin 12:36 - Weisestr., Berlin 12:42 |
- |
|
12:05 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin-Schöneweide (S) 12:05 - Berlin Baumschulenweg 12:07 Berlin Südkreuz (S) 12:22 - Berlin-Schöneberg 12:24 - Berlin Innsbrucker Platz 12:26 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:37 - Berlin Westend 12:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:05 | Bus 265 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:05 - Nieberstr., Berlin 12:08 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 12:09 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 12:10 Westweg, Berlin 12:14 - Elsenstr./Treptower Park (S), Berlin 12:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:47 |
- |
|
12:06 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:06 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 12:08 - Rudower Str./Schnellerstr., Berlin 12:09 - Schnellerstr./Köllnische Str., Berlin 12:10 Schloßplatz Köpenick, Berlin 12:20 - Am Berg, Berlin 12:24 - Müggelschlößchenweg, Berlin 12:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:06 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:06 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:11 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:12 - Traberweg, Berlin 12:16 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:18 - Karlshorst (S), Berlin 12:20 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:08 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Schöneweide (S) 12:08 - Berlin Baumschulenweg 12:10 Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Schönhauser Allee 12:30 - Berlin Bornholmer Str. 12:33 - Berlin Wollankstraße 12:36 - Berlin-Frohnau 12:53 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:08 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 12:08 - Berlin-Johannisthal 12:10 - Berlin-Adlershof 12:13 - Berlin-Grünau 12:17 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:09 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:09 - Nieberstr., Berlin 12:11 - Landfliegerstr., Berlin 12:12 - Benno-König-Str., Berlin 12:13 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:14 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:15 - Adlershof (S), Berlin 12:22 |
- |
|
12:09 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:09 - Haushoferstr., Berlin 12:13 - Westweg, Berlin 12:15 - Johannisthaler Chaussee/Mahonienweg, Berlin 12:16 Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 12:21 - Hochbaumstr., Berlin 13:09 - Krumme Lanke (U), Berlin 13:23 |
- |
|
12:10 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:10 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:15 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:16 - Traberweg, Berlin 12:20 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:22 - Karlshorst (S), Berlin 12:24 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:11 | S 46 |
Zeuthen
Berlin-Schöneweide (S) 12:11 - Berlin-Johannisthal 12:13 - Berlin-Adlershof 12:15 - Berlin-Grünau 12:19 - Eichwalde 12:28 - Zeuthen 12:31 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:12 | Bus 160 |
Siriusstr./Uranusstr., Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:12 - Pietschkerstr., Berlin 12:13 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:14 - Johannisthal Kirche, Berlin 12:15 Ginkgoweg, Berlin 12:19 - Altglienicke (S), Berlin 12:36 - Siriusstr./Uranusstr., Berlin 12:48 |
- |
|
12:13 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin-Schöneweide (S) 12:13 - Berlin Baumschulenweg 12:15 Berlin Warschauer Straße 12:25 - Berlin Jannowitzbrücke 12:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:33 - Berlin Hackescher Markt 12:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:39 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:13 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin-Schöneweide (S) 12:13 - Berlin-Johannisthal 12:15 Berlin-Adlershof 12:18 - Berlin Grünbergallee 12:25 - Schönefeld(bei Berlin) 12:28 - Waßmannsdorf 12:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:13 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:13 - Pietschkerstr., Berlin 12:14 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 12:15 - Johannisthal Kirche, Berlin 12:16 Marienstr., Berlin 13:16 - Lichterfelde West (S), Berlin 13:24 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 13:30 |
- |
|
12:14 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:14 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:19 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:20 - Traberweg, Berlin 12:24 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:26 - Karlshorst (S), Berlin 12:28 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:15 | S 47 |
Berlin Hermannstraße
Berlin-Schöneweide (S) 12:15 - Berlin Baumschulenweg 12:18 - Berlin Köllnische Heide 12:20 - Berlin-Neukölln 12:24 - Berlin Hermannstraße 12:26 |
5 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:15 | Bus 60 |
Landschaftspark Johannisthal, Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:15 - Nieberstr., Berlin 12:18 - Landfliegerstr., Berlin 12:19 - Benno-König-Str., Berlin 12:20 - Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:21 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:22 |
- |
|
12:16 | S 47 |
Berlin-Spindlersfeld
Berlin-Schöneweide (S) 12:16 - Berlin-Oberspree 12:19 - Berlin-Spindlersfeld 12:22 |
4 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:18 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin-Schöneweide (S) 12:18 - Berlin-Johannisthal 12:20 - Berlin-Adlershof 12:23 - Berlin-Grünau 12:27 |
3 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:18 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin-Schöneweide (S) 12:18 - Berlin Baumschulenweg 12:20 Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Schönhauser Allee 12:40 - Berlin Bornholmer Str. 12:43 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 13:10 - Birkenwerder(b Berlin) 13:15 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:18 | Bus M17 |
Karlshorst (S), Berlin
Schöneweide(S), Berlin 12:18 - Siemensstr./Edisonstr., Berlin 12:23 - Rummelsburger Str./Edisonstr., Berlin 12:24 - Traberweg, Berlin 12:28 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 12:30 - Karlshorst (S), Berlin 12:32 |
- Schöneweide(S), Berlin |
|
12:19 | Bus M17 |
Adlershof (S), Berlin
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:19 - Nieberstr., Berlin 12:21 - Landfliegerstr., Berlin 12:22 - Benno-König-Str., Berlin 12:23 Gerhard-Sedlmayr-Str., Berlin 12:24 - Landschaftspark Johannisthal, Berlin 12:25 - Adlershof (S), Berlin 12:32 |
- |
|
12:20 | S 45 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin-Schöneweide (S) 12:20 - Berlin Baumschulenweg 12:22 Berlin Köllnische Heide 12:25 - Berlin-Neukölln 12:29 - Berlin Hermannstraße 12:31 - Berlin-Tempelhof 12:35 - Berlin Südkreuz (S) 12:37 |
6 Berlin-Schöneweide (S) |
|
12:20 | Bus 163 |
SBahnhof, Schönefeld
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 12:20 - Nieberstr., Berlin 12:22 - Engelhardstr./Pilotenstr., Berlin 12:23 - Segelfliegerdamm/Waldstr., Berlin 12:24 Straße am Flugplatz, Berlin 12:31 - Grünau [Richterstr.] (S), Berlin 12:54 - SBahnhof, Schönefeld 13:09 |
- |
|
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Schöneweide(S), Berlin
,
Berlin-Schöneweide (S)
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|