Partenza e arrivo
Attualizzare Attuale tabella partenze da Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin alle ore 15:41
Tempo | Viaggio | Direzione / Fermate intermedie | Fermata | |
---|---|---|---|---|
prima | ||||
15:41 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:41 - Neu-Westend (U), Berlin 15:43 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:44 - Ruhleben (U), Berlin 15:46 |
||
15:41 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 15:41 - Messegelände/ZOB, Berlin 15:43 - Messegelände/ICC, Berlin 15:44 - Trabener Steg, Berlin 15:45 Hochmeisterplatz, Berlin 15:50 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 15:54 - Berliner Str. (U), Berlin 15:59 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
15:43 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 15:43 - Messegelände/ZOB, Berlin 15:44 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 15:46 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 15:47 Schlüterstr., Berlin 15:54 - Savignyplatz, Berlin 15:55 - Hertzallee, Berlin 16:00 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
15:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:44 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:45 Berlin Potsdamer Platz 16:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:05 - Stadtmitte (U), Berlin 16:06 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:07 - Pankow (S+U), Berlin 16:26 |
||
15:45 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:45 - Württembergallee, Berlin 15:46 - Heerstr. (S), Berlin 15:47 - Mohrunger Allee, Berlin 15:48 Wannseebrücke, Berlin 16:22 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 16:23 - Pfaueninsel, Berlin 16:30 |
||
15:46 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 15:46 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 15:48 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 15:50 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 15:52 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 15:55 - Schlüterstr., Berlin 15:56 - Hertzallee, Berlin 16:01 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
15:48 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:48 - Württembergallee, Berlin 15:49 - Heerstr. (S), Berlin 15:51 - Mohrunger Allee, Berlin 15:52 Sandstr., Berlin 16:07 - Hahneberg, Berlin 16:11 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 16:14 |
||
15:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:49 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:50 Bülowstr. (U), Berlin 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:08 - Schönhauser Allee, Berlin 16:27 - Vinetastr. (U), Berlin 16:29 - Pankow (S+U), Berlin 16:31 |
||
15:49 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:49 - Heerstr. (S), Berlin 15:51 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 15:58 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 16:00 Alt-Kladow, Berlin 16:16 - Kaserne Hottengrund, Berlin 16:19 - Hottengrund, Berlin 16:21 |
||
15:51 | Bus 218 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 15:51 - Messegelände/ZOB, Berlin 15:52 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 15:54 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
15:51 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:51 - Neu-Westend (U), Berlin 15:53 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:54 - Ruhleben (U), Berlin 15:56 |
||
15:53 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 15:53 - Messegelände/ZOB, Berlin 15:54 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 15:56 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 15:57 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 16:01 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 16:06 - Hertzallee, Berlin 16:10 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
15:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:55 Berlin Potsdamer Platz 16:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:15 - Stadtmitte (U), Berlin 16:16 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:17 - Pankow (S+U), Berlin 16:36 |
||
15:57 | Bus 143 |
Brixplatz, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:57 - Reichsstr./Kastanienallee, Berlin 15:58 - Hessenallee, Berlin 15:59 - Neu-Westend (U), Berlin 16:00 - Altenburger Allee, Berlin 16:01 - Brixplatz, Berlin 16:02 |
||
15:58 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:58 - Württembergallee, Berlin 15:59 - Heerstr. (S), Berlin 16:01 - Mohrunger Allee, Berlin 16:02 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 16:15 - Sandstr., Berlin 16:17 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 16:21 |
||
15:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:00 Bülowstr. (U), Berlin 16:13 - Berlin Potsdamer Platz 16:18 - Schönhauser Allee, Berlin 16:37 - Vinetastr. (U), Berlin 16:39 - Pankow (S+U), Berlin 16:41 |
||
16:00 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin 16:00 - Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:01 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:03 - Messegelände/ICC, Berlin 16:04 Hochmeisterplatz, Berlin 16:10 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:14 - Berliner Str. (U), Berlin 16:19 |
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin | |
16:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:01 - Neu-Westend (U), Berlin 16:03 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:04 - Ruhleben (U), Berlin 16:06 |
||
16:01 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:01 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:03 - Messegelände/ICC, Berlin 16:04 - Trabener Steg, Berlin 16:05 Hochmeisterplatz, Berlin 16:10 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:14 - Berliner Str. (U), Berlin 16:19 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:03 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:03 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:04 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:06 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 16:07 Schlüterstr., Berlin 16:14 - Savignyplatz, Berlin 16:15 - Hertzallee, Berlin 16:20 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:04 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:05 Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:25 - Stadtmitte (U), Berlin 16:26 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:27 - Pankow (S+U), Berlin 16:46 |
||
16:06 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:06 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:08 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 16:10 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 16:12 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 16:15 - Schlüterstr., Berlin 16:16 - Hertzallee, Berlin 16:21 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:08 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:08 - Württembergallee, Berlin 16:09 - Heerstr. (S), Berlin 16:11 - Mohrunger Allee, Berlin 16:12 Sandstr., Berlin 16:27 - Hahneberg, Berlin 16:31 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 16:34 |
||
16:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:09 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:10 Bülowstr. (U), Berlin 16:23 - Berlin Potsdamer Platz 16:28 - Schönhauser Allee, Berlin 16:47 - Vinetastr. (U), Berlin 16:49 - Pankow (S+U), Berlin 16:51 |
||
16:09 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:09 - Heerstr. (S), Berlin 16:11 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 16:18 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 16:20 Alt-Kladow, Berlin 16:36 - Kaserne Hottengrund, Berlin 16:39 - Hottengrund, Berlin 16:41 |
||
16:11 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:11 - Neu-Westend (U), Berlin 16:13 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:14 - Ruhleben (U), Berlin 16:16 |
||
16:13 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:13 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:14 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:16 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 16:17 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 16:21 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 16:26 - Hertzallee, Berlin 16:30 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:15 Berlin Potsdamer Platz 16:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:35 - Stadtmitte (U), Berlin 16:36 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:37 - Pankow (S+U), Berlin 16:56 |
||
16:15 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:15 - Württembergallee, Berlin 16:16 - Heerstr. (S), Berlin 16:17 - Mohrunger Allee, Berlin 16:18 Wannseebrücke, Berlin 16:52 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 16:53 - Pfaueninsel, Berlin 17:00 |
||
16:17 | Bus 143 |
Brixplatz, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:17 - Reichsstr./Kastanienallee, Berlin 16:18 - Hessenallee, Berlin 16:19 - Neu-Westend (U), Berlin 16:20 - Altenburger Allee, Berlin 16:21 - Brixplatz, Berlin 16:22 |
||
16:18 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:18 - Württembergallee, Berlin 16:19 - Heerstr. (S), Berlin 16:21 - Mohrunger Allee, Berlin 16:22 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 16:35 - Sandstr., Berlin 16:37 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 16:41 |
||
16:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:19 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:20 Bülowstr. (U), Berlin 16:33 - Berlin Potsdamer Platz 16:38 - Schönhauser Allee, Berlin 16:57 - Vinetastr. (U), Berlin 16:59 - Pankow (S+U), Berlin 17:01 |
||
16:20 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin 16:20 - Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:21 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:23 - Messegelände/ICC, Berlin 16:24 Hochmeisterplatz, Berlin 16:30 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:34 - Berliner Str. (U), Berlin 16:39 |
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin | |
16:21 | Bus 218 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:21 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:22 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:24 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:21 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:21 - Neu-Westend (U), Berlin 16:23 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:24 - Ruhleben (U), Berlin 16:26 |
||
16:21 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:21 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:23 - Messegelände/ICC, Berlin 16:24 - Trabener Steg, Berlin 16:25 Hochmeisterplatz, Berlin 16:30 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:34 - Berliner Str. (U), Berlin 16:39 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:23 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:23 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:24 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:26 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 16:27 Schlüterstr., Berlin 16:34 - Savignyplatz, Berlin 16:35 - Hertzallee, Berlin 16:40 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:24 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:24 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:25 Berlin Potsdamer Platz 16:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:45 - Stadtmitte (U), Berlin 16:46 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:47 - Pankow (S+U), Berlin 17:06 |
||
16:26 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:26 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:28 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 16:30 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 16:32 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 16:35 - Schlüterstr., Berlin 16:36 - Hertzallee, Berlin 16:41 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:28 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:28 - Württembergallee, Berlin 16:29 - Heerstr. (S), Berlin 16:31 - Mohrunger Allee, Berlin 16:32 Sandstr., Berlin 16:47 - Hahneberg, Berlin 16:51 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 16:54 |
||
16:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:29 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:30 Bülowstr. (U), Berlin 16:43 - Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Schönhauser Allee, Berlin 17:07 - Vinetastr. (U), Berlin 17:09 - Pankow (S+U), Berlin 17:11 |
||
16:29 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:29 - Heerstr. (S), Berlin 16:31 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 16:38 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 16:40 Alt-Kladow, Berlin 16:56 - Kaserne Hottengrund, Berlin 16:59 - Hottengrund, Berlin 17:01 |
||
16:31 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:31 - Neu-Westend (U), Berlin 16:33 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:34 - Ruhleben (U), Berlin 16:36 |
||
16:33 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:33 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:34 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 16:36 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 16:37 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 16:41 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 16:46 - Hertzallee, Berlin 16:50 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
16:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:35 Berlin Potsdamer Platz 16:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:55 - Stadtmitte (U), Berlin 16:56 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:57 - Pankow (S+U), Berlin 17:16 |
||
16:37 | Bus 143 |
Brixplatz, Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:37 - Reichsstr./Kastanienallee, Berlin 16:38 - Hessenallee, Berlin 16:39 - Neu-Westend (U), Berlin 16:40 - Altenburger Allee, Berlin 16:41 - Brixplatz, Berlin 16:42 |
||
16:38 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:38 - Württembergallee, Berlin 16:39 - Heerstr. (S), Berlin 16:41 - Mohrunger Allee, Berlin 16:42 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 16:55 - Sandstr., Berlin 16:57 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 17:01 |
||
16:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:40 Bülowstr. (U), Berlin 16:53 - Berlin Potsdamer Platz 16:58 - Schönhauser Allee, Berlin 17:17 - Vinetastr. (U), Berlin 17:19 - Pankow (S+U), Berlin 17:21 |
||
16:40 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin 16:40 - Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:41 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:43 - Messegelände/ICC, Berlin 16:44 Hochmeisterplatz, Berlin 16:50 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:54 - Berliner Str. (U), Berlin 16:59 |
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin | |
16:41 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:41 - Neu-Westend (U), Berlin 16:43 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:44 - Ruhleben (U), Berlin 16:46 |
||
16:41 | Bus 143 |
Berliner Str. (U), Berlin
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin 16:41 - Messegelände/ZOB, Berlin 16:43 - Messegelände/ICC, Berlin 16:44 - Trabener Steg, Berlin 16:45 Hochmeisterplatz, Berlin 16:50 - Fehrbelliner Platz (U), Berlin 16:54 - Berliner Str. (U), Berlin 16:59 |
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin | |
più tardi |
Nota: La lista contiene informazioni sulle partenze e sugli arrivi delle fermate.
Theodor-Heuss-Platz Süd (U), Berlin
,
Theodor-Heuss-Platz West (U), Berlin
.
Indicazione di tutte le fermate fino a questo punto , dopo di esso indicazione delle fermate più importanti.
|