Fahrtinformationen zu ICE 1015

Fahrtverlauf vom 27.05.24 Wagenreihung

Bahnhof / Haltestelle
Ankunft
Abfahrt
Gleis
Aktuelles
Bahnhof / Haltestelle Dortmund Hbf
 
Abfahrt ab 17:50
Gleis 16
Bahnhof / Haltestelle Bochum Hbf
Ankunft an 18:02
Abfahrt ab 18:03
Gleis 3
Bahnhof / Haltestelle Essen Hbf
Ankunft an 18:14
Abfahrt ab 18:15
Gleis 2
Bahnhof / Haltestelle Duisburg Hbf
Ankunft an 18:29
Abfahrt ab 18:31
Gleis 4
Bahnhof / Haltestelle Düsseldorf Hbf
Ankunft an 18:42
Abfahrt ab 18:44
Gleis 15
Bahnhof / Haltestelle Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Ankunft an 19:15
Abfahrt ab 19:17
Gleis 11
Bahnhof / Haltestelle Siegburg/Bonn
Ankunft an 19:28
Abfahrt ab 19:29
Gleis 6
Bahnhof / Haltestelle Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Ankunft an 20:07
Abfahrt ab 20:10
Gleis Fern 5
Bahnhof / Haltestelle Mannheim Hbf
Ankunft an 20:39
Abfahrt ab 20:43
Gleis 5
Bahnhof / Haltestelle Stuttgart Hbf
Ankunft an 21:22
Abfahrt ab 21:28
Gleis 16
Bahnhof / Haltestelle Ulm Hbf
Ankunft an 22:10
Abfahrt ab 22:12
Gleis 2
Bahnhof / Haltestelle Augsburg Hbf
Ankunft an 22:53
Abfahrt ab 22:55
Gleis 4
Bahnhof / Haltestelle München Hbf
Ankunft an 23:26
 
Gleis 14
Hinweise
Verkehrstage: fährt 27. bis 29. Mai 2024, 31. Mai
Betreiber: DB Fernverkehr AG
Sicher + kontaktlos ohne Ticketkontrolle reisen mit Komfort Check-in
Bordrestaurant

Besuchen Sie uns auf

Mögliche Zahlungsarten

Wagenreihung

Wählen Sie bitte den Bahnhof aus, für den Sie die Wagenreihung sehen möchten.